সংবাদসংস্থা, মুম্বই: হলে রমরমিয়ে চলেছে আমির খানের সদ্য মুক্তিপ্রাপ্ত ছবি ‘সিতারে জমিন পর’। ছবির প্রচারে একের পর এক সাক্ষাৎকার দিচ্ছেন আমির। এবার সেই সাক্ষাৎকারের মধ্যেই বেরিয়ে এল এমন এক ঘটনার কথা যা শুনে আঁতকে উঠলেন তাঁর অনুরাগীরাই।
বলিপাড়ার অন্ধকার দিক তুলে ধরে আমির জানান নব্বইয়ের দশকে আন্ডারওয়ার্ল্ড থেকে রীতিমতো হুমকি পেয়েছিলেন তিনি। একটি হিন্দি সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে আমির জানান সেই সময় আচমকাই কয়েকজন অচেনা লোক তাঁর সঙ্গে যোগাযোগ করেন। তাঁরা সরাসরি আমিরকে জানান, দুবাই কিংবা শারজাতে একটি অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকতে হবে তাঁকে। আমিরের স্পষ্ট ইঙ্গিত, সেই প্রস্তাব এসেছিল মাফিয়া ডন দাউদ-এর থেকেই।
কিন্তু চাপের মুখেও নতিস্বীকার করেননি ‘সরফরোস’ ছবির নায়ক। তাঁর কথায়, “ওরা অনেক চেষ্টা করেছিল। ওরা আমাকে টাকা সাধছিল। এমনকী আমার পছন্দের যে কোনও কাজ করে দেবে বলেও প্রস্তাব দেয়। তারপরেও আমি যেতে অস্বীকার করি। এরপরই ওরা দ্রুত সুর বদলে ফেলে। বলে যে আমাকে যেতেই হবে কারণ আমার নাম নাকি ঘোষণা করা হয়ে গেছে!”
পরিস্থিতি ঘোরালো হলেও আমির অবশ্য হার মানেননি। আমির বলেন,“আমি বলেছিলাম, ‘আপনারা এক মাস ধরে দেখা করছেন, আমি প্রথম থেকেই আপনাদের বলে আসছি আমি যাব না। জানি আপনদের অনেক ক্ষমতা। আপনারা আমাকে মারধর করতে পারেন, আমার মাথা ফাটিয়ে দিতে পারেন কিংবা হাত-পা বেঁধে জোর করে নিয়ে যেতে পারেন। কিন্তু আমি নিজের ইচ্ছায় আপনাদের সঙ্গে যাব না।’ এরপর থেকে ওরা আমার সাথে যোগাযোগ করা বন্ধ করে দেয়।”
