নিজস্ব সংবাদদাতা: অভিনেত্রী শ্রাবন্তী চট্টোপাধ্যায় অত্যন্ত অল্প বয়সে মা হয়েছিলেন, সে খবর নতুন নয়। অভিনেত্রীর একমাত্র পুত্রসন্তান ঝিনুককে সকলেই চেনেন। একাধিক সাক্ষাৎকারে শ্রাবন্তী জানিয়েছেন, ছেলে ও তিনি পরস্পরের খুব ভাল বন্ধু। তবে শ্রাবন্তীর যে এক মেয়েও আছে, তা জানেন কি? এদিন নিজেই মেয়ের কথা প্রথমবার ভাগ করে নিলেন শ্রাবন্তী!
অত্যন্ত অল্প বয়সে বিয়ে এবং সন্তান, সেই বিয়ে পরবর্তী সময়ে না টিকলেও সেই সন্তানই হল শ্রাবন্তীর কাছে ভাল থাকার আসল রসদ। এত অল্প বয়সে মা হওয়ার কারণে দু'জনে প্রায় একসঙ্গে বড় হয়েছে। দু’জনের বয়সের পার্থক্য খুব বেশি নয়, তাই মা ও ছেলে একে অপরের সবচেয়ে ভাল বন্ধু, দাবি অভিনেত্রীর। তবে শ্রাবন্তীর মেয়ের কথা এতদিন কেউ শোনেননি, এবার সেকথাই নিজের মুখে ফাঁস করলেন খোদ অভিনেত্রী।
শ্রাবন্তী চট্টোপাধ্যায়ের মেয়ে আসলে তাঁর মা! ‘আমার বস’ ছবির মিউজিক লঞ্চে শ্রাবন্তীর মা'কে নিয়ে প্রশ্ন করায় শ্রাবন্তী বলেন, “আমার মা এখন আমার মেয়ে হয়ে গেছেন... অল্প বয়সে বিয়ে হয়ে গিয়েছিল আমার এবং তারপরই ঝিনুকের জন্ম হয়। সেই সময় যদি মা আমার পাশে না থাকতেন, আমি আজকে এই জায়গায় দাঁড়িয়ে থাকতে পারতাম না। ছোট্ট ঝিনুককে যত্ন করে আমার মা-বাবা সামলেছিলেন বলেই আমি নিজের মত করে কাজ করতে পেরেছি। নিজের কেরিয়ার তৈরি করতে পেরেছি। মা-বাবার অবদান কোনওদিন ভুলব না। তবে এখন মা-ই কিন্তু আমার মেয়ে, প্রয়োজনে মা'কে শাসন করি আমি। শুধু মায়ের হাতের রান্না কেন, সবকিছুই সব সময় ভাল।”
সহজ কথায়, শ্রাবন্তীর জীবনে তাঁর ছেলে, মা-বাবা এবং দিদিই সবকিছু। অভিনেত্রীর জীবনের যে কোনও উত্থান পতনে পাশে থেকেছেন এই মানুষগুলো। তাই তাঁদের কাছে যে তিনি সব সময় ঋণী, সেকথাই আন্তরিকভাবে আরও একভাবে বুঝিয়ে দিলেন শ্রাবন্তী চট্টোপাধ্যায়।
