সংবাদ সংস্থা মুম্বই: দীর্ঘদিন একটানা বহু সিনেমাতে অভিনয় করেছিলেন গোবিন্দা। একটা সময় ছিল যখন বলিউড ইন্ডাস্ট্রিতে তিনিই ছিলেন 'হিরো নাম্বার ওয়ান'। নাচ, অভিনয় থেকে কৌতুক, অ্যাকশন তাঁকে টেক্কা দেওয়ার মতো অভিনেতা খুব কমই ছিলেন। বহু বছর ধরে কেরিয়ারের শীর্ষে থাকা সেই নায়কই সিনেমার জগৎ থেকে ধীরে ধীরে মিলিয়ে যেতে থাকেন। এবার গোবিন্দাকে বিস্ফোরক তাঁর একাধিক ছবির সহ-অভিনেতা আদি ইরানি। গোবিন্দ ছাড়াও একসময় শাহরুখ খান, সলমন খানের একাধিক ছবিতেও চুটিয়ে কাজ করেছেন আদি। 

 

 

সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে গোবিন্দা প্রসঙ্গে আদি জানান, গোবিন্দাকে প্রথমে বিশ্বাস করানোই যাচ্ছিল না যে তাঁকে 'টাইগার তারিপার' নামের খলচরিত্রে চরিত্রে মানাবে। নিজের প্রভাব খাটিয়ে আদির সঙ্গে আরও দু'জন খলচরিত্রকে জুড়ে দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছিলেন 'হিরো নম্বর ওয়ান'। কিন্তু শেষমেশ আদিৰ রূপটান দেখে আশ্বস্ত করা গিয়েছিল গোবিন্দাকে। শুধু এটাই নয়, নিজের ইচ্ছেমতো শুটিং সেটে আরও নানান ব্যাপার ঘটাতেন গোবিন্দা। 

 

 

আদির কথায়, " চিত্রনাট্যে যাই-ই লেখা থাকুক না কেন, নিজের ইচ্ছেমতো সব বদলে দিতেন গোবিন্দা। এমন করতেন, যাতে চিত্রনাট্যে যেকোনও দৃশ্যে গোবিন্দাকেই সেরা লাগে বাকিদের তুলনায়।" বর্ষীয়ান অভিনেতা আরও বলেন -" গোবিন্দা আর আমার স্ট্রাগলের সময়টা শুরু হয়েছিল একই সময়। তখন আমরা সদ্য টুকটাক কাজ করছি সিন্ডাস্ট্রিতে আর ও প্রযোজকের দোরে দোরে ঘুরে বেড়াচ্ছে। সেই সময়ে গোবিন্দার নাচের ভঙ্গি দেখে আমরা বন্ধুরা হাসাহাসি করতাম, মজা ওড়াতাম। পরে দেখলাম, সেই নাচের ভঙ্গিতেই মজল গোটা দেশ।"