অরিন্দম মুখার্জি: আবারও সাফল্যের শিরোনামে পুরুলিয়া জেলা। ৬৮তম রাজ্য স্তরের স্কুল তীরন্দাজি প্রতিযোগিতায় পুরুলিয়া জেলা থেকে স্বর্ণ এবং রৌপ্য পদক জয় করেছেন তিন ছাত্রী। ২৮ অক্টোবর থেকে ৩০ অক্টোবর পর্যন্ত ঝাড়গামের ঘোড়াধরা স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত এই প্রতিযোগিতায় রাজ্যের বিভিন্ন স্কুল থেকে পড়ুয়ারা অংশগ্রহণ করেছিলেন। পুরুলিয়া জেলা থেকে অংশ নিয়েছিলেন মোট ১৯ জন প্রতিযোগী।
তার মধ্যে সাফল্য পেয়েছেন তিন পড়ুয়া। আগামী মাসে গুজরাটে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া জাতীয় স্তরের তীরন্দাজি প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণের সুযোগ পেয়েছেন এই তিন ছাত্রী। স্বর্ণপদক জিতেছেন পুরুলিয়ার লট পোদা উচ্চ মাধ্যমিক স্কুলের ছাত্রী রেবতী মাঝি। ভবানীপুর উচ্চ মাধ্যমিক স্কুলের ছাত্রী সুদীপা টুডু দ্বিতীয় হয়ে রৌপ্য পদক লাভ করেন। বড়বাজার সরকারি হাই স্কুলের ছাত্রী ছায়া রানী মাহাতো চতুর্থ স্থান অর্জন করে জাতীয় স্তরের প্রতিযোগিতায় অংশ নেওয়ার ছাড়পত্র পান। তিন ছাত্রীর সাফল্যে গর্বিত গোটা জেলা। স্থানীয় প্রশাসন এবং স্কুল কর্তৃপক্ষের তরফে আগামী দিনে তিন পড়ুয়াকে সংবর্ধনা দেওয়ার পরিকল্পনা করা হয়েছে।
প্রথম হয়ে রেবতী জানিয়েছেন, ‘আমি দেশের হয়ে জাতীয় স্তরে লড়তে চাই। কঠোর অনুশীলনের মাধ্যমে আরও উন্নতি করতে চাই’। সুদীপা টুডু বলেন, ‘আমি বোলপুর এবং গোবিন্দপুরের মাঠে অনুশীলন করতাম। জাতীয় স্তরে সাফল্য অর্জন করতে আমি আশাবাদী’। ছায়া রানী মাহাতোও একই সুরে জানান, ‘জাতীয় স্তরে অংশগ্রহণের সুযোগ পেয়ে আমি খুব উচ্ছ্বসিত’। সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে পরিবার এবং স্কুল কর্তৃপক্ষকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন তিন পড়ুয়া।
