আজকাল ওয়েবডেস্ক: পূর্ব বর্ধমান জেলার দোর্দন্ডপ্রতাপ বিধায়ক ও তৃণমূল কংগ্রেস নেতা খোকন দাসের স্ত্রী এবং বর্ধমান পুরসভার ভাইস-চেয়ারম্যান মৌসুমী দাসের সাধের মোবাইল ফোন খোওয়া গেল মুম্বইয়ের চিত্রশিল্পী কাজল-এর একটি অনুষ্ঠানে। প্রসঙ্গত মঙ্গলবার এই অনুষ্ঠানের আয়োজক ছিলেন খোদ বিধায়ক নিজেই। 

 

কখনও সানি দেওল, আবার কখনও সঞ্জয় দত্ত, গোবিন্দা, তামান্না ভাটিয়া বা মাধুরী দীক্ষিত। মুম্বইয়ের নামীদামী প্রায় সমস্ত শিল্পীই কোনো না কোনো বছর এই 'কাঞ্চন' উৎসবে এসে ঘুরে গিয়েছেন। আসেন কলকাতার নামী শিল্পীরাও। এবারের মূল আকর্ষণ ছিলেন কাজল দেবগন। মঞ্চ আলো করে ছিলেন একঝাঁক নেতা, মন্ত্রী ও বিশিষ্টরা। বিরাট ভিড়ও হয়েছিল। খোকন তাঁর স্ত্রী এবং অন্যান্য বিশিষ্টরা ছিলেন নিরাপত্তার ঘেরাটোপে‌। তারই মাঝে 'চক্ষুদান'। সাধের মোবাইল ফোন হাওয়া! তবে এটা হারিয়ে গিয়েছে না চুরি হয়েছে তা নিয়ে কিন্তু ধোঁয়াশা রয়েই গিয়েছে। কাজল বেরিয়ে যাওয়ার পর বিষয়টি নজরে আসে। এরপরেই শুরু হয় পুলিশের ব্যস্ততা। ভিআইপি সেফ জোন থেকে কীভাবে এই ঘটনা ঘটল তা বুঝতে শুরু হয় ছুটোছুটি। 

 

এই অনুষ্ঠানে মঞ্চে কাজল-এর কাছাকাছি যেতে বর্ধমানের অনেক নেতাদের ব্যাগ্রতা লক্ষ্য করা গিয়েছে। অনুষ্ঠানের সঞ্চালক ছাড়াও বিধায়ক খোকনকেও অনেকবার বলতে হয়েছে মঞ্চ খালি করতে‌। অনেকেই যারা প্রখ্যাত এই শিল্পীর কাছাকাছি যেতে পারেননি তাঁদের মধ্যে কিছুটা বিষন্নতাও খেয়াল করা গিয়েছে। 

তবে যে জিনিসটি সকলের মুখে ঘুরছে সেটা হল এই মোবাইল হারিয়ে যাওয়া। কারণ, বর্ধমান জেলায় খোকন যথেষ্ট দাপুটে নেতা। সারা বছর নানা কর্মকান্ডে জড়িয়ে রাখেন। এই কাঞ্চন উৎসবের আয়োজন তিনি বাম আমল থেকেই করে আসছেন। এবার ১৮ বছরে পা দিল। সেই উৎসবের প্রাঙ্গণে তাঁর স্ত্রী এবং বর্ধমান পুরসভার উপপ্রধান মৌসুমী দাসের মোবাইল ফোন গায়েব! অনেকেই স্বান্তনা দেওয়ার জন্য বলছেন, আসলে হয়ত অন্য জায়গায় রেখেছেন এখন ভুলে গিয়ে আর পাচ্ছেন না।