আজকাল ওয়েবডেস্ক: ক্রিকেট প্রশাসনে আবারও ফিরছেন দেশের প্রাক্তন অধিনায়ক সৌরভ গাঙ্গুলি। আভাস আগেই ছিল। রবিবার পরিষ্কার হয়ে গেল ছবিটা। ছ' বছর পরে সিএবি-র সভাপতি হিসেবে প্রত্যাবর্তন ঘটতে চলেছে মহারাজের।
রবিবার মনোনয়ন জমা দিলেন সৌরভ। সৌরভের প্যানেলও চূড়ান্ত হয়ে গিয়েছে। রবিবার সৌরভ ও তাঁর প্যানেলের সদস্যরা মনোনয়ন জমা দিলেন।
আরও পড়ুন: খালিদের পাখির চোখ এবার এএফসি এশিয়ান কাপ কোয়ালিফায়ার, ৩০ সদস্যের দলে ফিরলেন সুনীল ...
মনোনয়ন জমা দেওয়ার পরে সৌরভ বলেন, ''নির্বাচনের জন্য আমি গত দেড় বছর ধরে বাংলার বিভিন্ন জায়গায় ঘুরেছি। আমরা সবাই এক। আমাদের সবাইকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে। সব জায়গাতেই কিছু না কিছু সমস্যা থাকে। সেগুলো মেটাতে হবে। আর ক্রিকেটের ক্ষেত্রে আমি তো আর নেমে খেলব না। সেটা ক্রিকেটারদেরই করতে হবে। বাংলার ক্রিকেট নিয়ে বেশ কিছু পরিকল্পনা আছে। মাঝে কোভিডের জন্য অনেক কিছু আটকে পড়েছিল। দেখতে হবে, আর কী কী ভাবে উন্নতি করা যায়।”
প্রায় দু'দশক পরে সচিব হিসেবে ফিরছেন বাবলু কোলে। মহারাজের প্যানেল অনেকটা এরকম, সচিব- বাবলু কোলে, যুগ্ম-সচিব- মদন ঘোষ, কোষাধ্যক্ষ- সঞ্জয় দাস ও সহ-সভাপতি- অনু দত্ত। বোর্ডের সভাপতিত্ব ছাড়ার পর আইপিএলের সঙ্গে যুক্ত হন। দিল্লি ক্যাপিটালসের ক্রিকেট ডিরেক্টরের ভূমিকা পালন করেন। সেই সৌরভই আবার দক্ষিণ আফ্রিকা টি-টোয়েন্টি লিগের দল প্রিটোরিয়া ক্যাপিটালসের হেড কোচ। সম্প্রতি নিলামে তিনি একপ্রকার ছিনিয়ে নিয়েছেন ডিওয়াল্ড ব্রেভিসকে ছিনিয়ে নিয়েছেন। বলেছেন, একসময়ের শত্রু স্টিফেন ফ্লেমিংকে তিনি নিলাম-যুদ্ধে হারিয়েছেন। সৌরভ মানেই ব্যস্ততা। সৌরভ মানেই আবার নতুন লড়াই।
২৮ সেপ্টেম্বর ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের বার্ষিক সাধারণ সভা। জানিয়ে দেওয়া হয়েছে, সেখানে সিএবি-র প্রতিনিধিত্ব করবেন সৌরভই। শুক্রবার সব রাজ্যসংস্থা তাদের প্রতিনিধির নাম বোর্ডের কাছে পাঠিয়ে দিয়েছে। সিএবি-ও জানিয়ে দিয়েছে সৌরভের নাম। ফলে আগেই নিশ্চিত হয়ে গিয়েছে যে, সৌরভই বাংলার ক্রিকেটের মসনদে বসতে চলেছেন। উল্লেখ্য, আগামী ২২ সেপ্টেম্বর সিএবির বার্ষিক সাধারণ সভা।
আরও পড়ুন: টসে হার ভারতের, প্রথমে ব্যাট করবে পাকিস্তান, দুই দলে কোনও পরিবর্তন নেই
