শনিবার ০২ আগস্ট ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

বিনোদন | 'এই পুরস্কার ভরসা দিল...' বাংলা ছবি 'ডিপ ফ্রিজ' জাতীয় পুরস্কার পাওয়ায় আর কী বললেন অভিনেতা আবির চট্টোপাধ্যায়?

নিজস্ব সংবাদদাতা | ০১ আগস্ট ২০২৫ ২৩ : ০০Soma Majumder

শুক্রবার প্রকাশ্যে এল ৭১তম জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার বিজয়ীদের নামের তালিকা। এবার সেরা বাংলা ছবির শিরোপা জিতল পরিচালক অর্জুন দত্তের ছবি 'ডিপ ফ্রিজ'। এই ছবিতে অভিনয় করেছিলেন আবির চট্টোপাধ্যায়, তনুশ্রী চক্রবর্তী, দেবযানী চট্টোপাধ্যায়, অনুরাধা মুখোপাধ্যায়।


মূলত সম্পর্কের টানাপোড়েনের গল্প বলেছে 'ডিপ ফ্রিজ'। বিচ্ছেদ পরবর্তী সময়ে স্বামী-স্ত্রীর জীবনের পরবর্তী অধ্যায় নিয়েই এই ছবির গল্প। ছবিতে আবিরের চরিত্রের নাম স্বর্ণাভ আর 'মিলি'র চরিত্রে অভিনয় করেছেন তনুশ্রী। দীর্ঘদিন বিবাহবিচ্ছিন্ন স্বর্ণ ও মিলি কীভাবে তাঁদের আবেগ, যন্ত্রণা লুকিয়ে রেখেছেন তা এই ছবিতে তুলে ধরা হয়েছিল। 


'ডিভ ফ্রিজ' পুরস্কার পাওয়ায় কেমন লাগছে আবির চট্টোপাধ্যায়ের? আজকাল ডট ইন-কে তিনি বলেন, "অবশ্যই ভাল লাগছে। যেহেতু অর্জুনের সঙ্গে আমার প্রথম কাজ সেই কারণে আরও ভাল লাগছে। ছবিটা আমরা অনেক আগে ২০২৩ সালে শুট করেছিলাম। সেই স্মৃতিগুলো যেন ফিরে আসছে।" ঘটনাচক্রে আজই ছিল আবির অভিনীত 'পুতুল নাচের ইতিকথা' র প্রিমিয়ার। অভিনেতার কথায়,  "আজই আমি আর এক নতুন ছবির শুটিং শুরু করেছি। সঙ্গে জাতীয় পুরস্কার জয়ের খবর যেন ত্র‍্যহস্পর্শ।"


'ডিপ ফ্রিজ'-এর হাত ধরে জাতীয় মঞ্চে ফের একবার বাংলার জয়গান। এই পুরস্কার প্রাপ্তি বাংলা ছবিকে আরও কতটা এগিয়ে দিল? কী মনে করেন আবীর? অভিনেতা বলেন, "সেটা তো সময় বলবে। অর্জুন নবীন পরিচালক হলেও ওর কাজ সকলের ভাল লেগেছে। যা অর্জুনকে আরও সাহস দেবে। আরও ভাল কাজ করতে পারবে। আমাদেরকেও সাহস জোগাবে।" অভিনেতার আরও সংযোজন, "আমি যেভাবে ব্যক্তিগতভাবে চরিত্রকে বিশ্লেষণ করি, যেরকম স্ক্রিপ্ট এলে হ্যাঁ বলি, সেই সিদ্ধান্ত বোধহয় ঠিকঠাক হচ্ছে৷ এই পুরস্কার যেন আমায় সেই ভরসা দিল। জাতীয় পুরস্কারের চেয়ে আর কোনও বড় পুরস্কার ভারতবর্ষে নেই। সেটা  পাওয়া নিশ্চিতভাবে বড় ব্যাপার।"


জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারে সেরা অভিনেতা নির্বাচিত হয়েছেন শাহরুখ খান— তাঁর ৩৩ বছরের কেরিয়ারের প্রথম জাতীয় সম্মান!ভারতীয় বক্স অফিসের রাজপাট তো বহুদিন আগেই দখল করেছিলেন তিনি, এবার তিন দশক পর 'বাদশা'র ঝুলিতে এল দেশের সর্বোচ্চ সিনেমা সম্মানের স্বীকৃতিও। ৭১তম জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারের মঞ্চে শাহরুখ খানের নাম ঘোষণা হতে সারা দেশে তাঁর অনুরাগীমহলে শুরু হয়েছে বিজয়োল্লাস। আর একই বছরে 'ডিপ ফ্রিহ'-এর এই পুরস্কার কতটা বিশেষ হয়ে উঠল? আবিরের কথায়, "আমার মনে হয় আমার আনন্দটা বোধহয় ডাবল হয়ে গেল। এত বছর পর যখন শাহরুখ পেয়েছেন আমি ডাবল হ্যাপি।" 


প্রসঙ্গত, এদিন শাহরুখের সঙ্গে যৌথভাবে সেরা অভিনেতার পুরস্কার পেলেন অভিনেতা বিক্রান্ত ম্যাসি। ‘টুয়েল্ফথ ফেল’ ছবির সৌজন্যে। অন্যদিকে, ‘মিসেস চ্যাটার্জি ভার্সেস নরওয়ে’ ছবিতে অভিনয়ের সুবাদে সেরা অভিনেত্রীর পুরস্কার পেলেন রানি মুখার্জি। কস্টিউম ডিজাইনা এবং রূপটান —এই দুই বিভাগেই সেরা হয়েছে ‘স্যাম বাহাদুর’।


নানান খবর

কেন স্বামীর বিরুদ্ধে একের পর এক অভিযোগে সরব হয়েছেন রিয়া গঙ্গোপাধ্যায়? ফের বিস্ফোরক অভিনেত্রী

মাকে হারিয়ে তৈরি হয়েছিল ‘ডিপ ফ্রিজ’, আজ তাঁর আশীর্বাদেই এল জাতীয় পুরস্কার: অর্জুন দত্ত

অবশেষে ‘বাদশা’ নিজের প্রাপ্য পেলেন! প্রথমবার জাতীয় পুরস্কার পাচ্ছেন শাহরুখ খান

পরমব্রত-অনির্বাণদের মুখোমুখি স্বরূপ বিশ্বাস! প্রথম বৈঠকে কতটা মিটল টলিউডের অশান্তি?

বাংলায় বলিউডের গন্ধ নিয়ে হাজির শরমন জোশী, কলকাতায় উদ্বোধন হল ‘থ্রি ইডিয়টস’ অভিনেতার প্রথম বাংলা ছবির পোস্টার

প্রথমবার জুটি বাঁধছেন রাহুল-সুদীপ্তা, কোন চ্যানেলে আসছে নতুন ধারাবাহিক?

রাজনীতির ময়দানে পা রাখতে চলেছেন সলমন খান? কোন দলকে সমর্থন করে নতুন পদক্ষেপ নিচ্ছেন 'ভাইজান'?

হু হু করে কমছিল ওজন, মাত্র দু'বছরের সন্তানকে নিয়ে হাসপাতালে ছুটলেন অভিনেত্রী! কী হল তারপর?

ধারাবাহিকের সেটে উথালপাথাল প্রেম! পরিচালককে মন দিয়ে বসলেন টলিপাড়ার নায়িকা, কী চলছে পর্দার আড়ালে?

সুন্দরী মেয়ের ‘ইজ্জত’ বিক্রি করেই মোটা টাকা কামাতেন হাল্ক হোগ্যান? শিউরে ওঠার মত কী কী দাবি প্রয়াত কুস্তিগিরের জামাই?

রাজা-মধুবনীর ঘরে আসছে দ্বিতীয় সন্তান! স্ফীতোদরের ছবি সামনে এনে কোন ইঙ্গিত দিলেন তারকা জুটি?

লন্ডনে নৈশভোজ থেকে প্রেম জমছে আমেরিকান আইসক্রিমে! নিজের নতুন সম্পর্ক এবার প্রকাশ্যে আনলেন টম ক্রুজ?

কপিলের শো-তে এসে জুতো চুরি রাঘব চাড্ডার, কিন্তু ‘চোর’ ধরা পড়ার পর এ কী করলেন পরিণীতির স্বামী!

‘অনুপমা’ না ‘তুলসী’— কে বেশি জনপ্রিয়? জবাবে এ কী বললেন অভিনেত্রী রূপালি গাঙ্গুলি!

‘মিঠুন অমিতাভের থেকেও সফল ছিলেন!’— কোন যুক্তিতে এত বড় দাবি বিহারের অন্যতম জনপ্রিয় প্রেক্ষেগৃহের কর্ণধারের?

পাকিস্তানে এশিয়া কাপ সম্প্রচার করতে দিতে হবে এই টাকা, অঙ্কটা শুনে পিসিবি’‌র মাথায় হাত

এবার বিতর্কে জড়ালেন আম্পায়ারও, ওভালে জোর তর্কাতর্কি রাহুলের সঙ্গে ধর্মসেনার 

এশিয়া কাপ খেলবেন বুমরা?‌ বোর্ড দিল বড় আপডেট

সমতল থেকে পাহাড়, এই নয়া যান অনায়াসে বইতে পারবে ৫০ টনের ট্যাঙ্ক, ভারতীয় সেনার চুক্তিতে বিশ্বজুড়ে শোরগোল

আর মাত্র ২৪ ঘণ্টা! সূর্যের তেজে খুলবে পোড়া কপাল, চার রাশির জীবনে টাকার ফোয়ারা, লটারি কাটলেই বাম্পার লাভ

পোস্ট অফিসের নিয়মে বড় বদল, ১লা সেপ্টেম্বর থেকে আমূল পরিবর্তন হচ্ছে এই পরিষেবা...

কাগজপত্রের ঝামেলা অতীত, এখন নথি ছাড়াই তুলুন পিএফ-এর টাকা! কী করে? জানুন

অপারেশন মহাদেবের পর ‘অপারেশন আখাল’, কাশ্মীরের কুলগামে ফের জঙ্গি নিকেশ করল ভারতীয় সেনা

দিনে ১৫০ করে জমালেই রিটার্ন ১৯ লাখ টাকা! কত দিনে? জানুন এলআইসি-র এই প্রকল্প সমন্ধে

শনিবার থেকে জেলায় জেলায় তুমুল বৃষ্টির আশঙ্কা, রেহাই নেই আগামী সপ্তাহেও 

বেশিরভাগ সাংসদই অধিবেশনের সময় ঐতিহ্যবাহী ভারতীয় পোশাক পরেন, নেপথ্যে রয়েছে মোক্ষম কারণ

দলীপ ট্রফিতে খেলতে দেখা যাবে তারকা পেসারকে, স্ট্যান্ডবাইয়ে বৈভব

দলীপ ট্রফিতে খেলতে দেখা যাবে তারকা পেসারকে, স্ট্যান্ডবাইয়ে বৈভব

দু’‌দিনে পড়ল ২১ উইকেট, জমে গেল ওভাল টেস্ট 

একটা নয়, দুটো নয়, আটটা! গত পনেরো বছরে আটজন পুরুষকে প্রথমে বিয়ে, তারপর তাঁদের থেকে মোটা অঙ্কের অর্থ দাবি, হাতেনাতে গ্রেপ্তার অভিযুক্ত 

এই এক বছরে এতগুলো ট্রেন দুর্ঘটনা ভারতে!‌ সত্যিটা প্রকাশ করেই দিল ভারতীয় রেল

বিখ্যাত অমরনাথ যাত্রা স্থগিত! প্রবল বৃষ্টির জেরে ৩ অগাস্ট পর্যন্ত বন্ধ সমস্ত রুট, জানুন... 

সিরাজ ও কৃষ্ণার আগুনে বোলিংয়ে ওভাল টেস্টে কামব্যাক করল ভারত 

ইস্টবেঙ্গল সম্মান দিতে জানে, জানালেন ক্রীড়ামন্ত্রী, ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ নিয়ে কী বললেন শ্রীজেশ?

আর সুইমিং পুল নয়, এবার রাস্তাতেই সাঁতার! গুরুগ্রামে একদল শিশুর ভিডিও ভাইরাল, কী বলছেন নেটিজেনরা?

ভারতে আসছেন মেসি, এবার ক্রিকেট খেলবেন ধোনি, বিরাটের সঙ্গে?‌

ইস্টবেঙ্গলের ডার্বি জয়ী দলকে সংবর্ধনা, ‘‌পরিবর্তনের বছর’‌ লাল হলুদ মঞ্চে দাঁড়িয়ে হুঙ্কার অস্কারের

মধ্যরাতে উঠল জয় হিন্দ, বন্দেমাতরম ধ্বনি, ১১তম স্বাধীনতা দিবস পালন করলেন ভারতের এই অঞ্চলের বাসিন্দারা 

১০ না ২০ টাকা কোন জলের বোতল কিনলে লাভবান হবেন সবচেয়ে বেশি?

সোশ্যাল মিডিয়া