শনিবার ১৮ অক্টোবর ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

নিজস্ব সংবাদদাতা | ২২ জুলাই ২০২৫ ১৩ : ১৭Snigdha Dey
এ বারের পুজোয় আসছে নন্দিতা রায়-শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়ের ‘রক্তবীজ ২’। প্রজাতন্ত্র দিবসে মুক্তি পেয়েছিল ছবির প্রথম মোশন পোস্টার। স্বভাবতই আগ্রহের পারদ চড়ছিল। কারণ রক্তবীজ ছিল নন্দিতা-শিবপ্রসাদের প্রথম থ্রিলার ছবি। ২০২৩ সালে বক্স অফিস কাঁপিয়ে দিয়েছিল এই ছবি। মুখ্যভূমিকায় দেখা গিয়েছিল ভিক্টর বন্দ্যোপাধ্যায়, আবির চট্টোপাধ্যায় এবং মিমি চক্রবর্তীকে।
এবার এই ছবির সঙ্গে যুক্ত হয়েছেন অঙ্কুশ হাজরা ও কৌশানী মুখোপাধ্যায়। এছাড়াও ছবিজুড়ে থাকবেন আরও তারকারা। রথের দিন থেকে একে একে প্রকাশ্যে এসেছে ছবির মুখ্য দুই চরিত্র 'পঙ্কজ সিংহ' চরিত্রে আবির চট্টোপাধ্যায় ও 'সংযুক্তা মিত্র' চরিত্রে মিমি চক্রবর্তীর লুক। প্রকাশ্যে এসেছে এই ছবিতে কৌশানী মুখোপাধ্যায়ের লুকও। জানা গিয়েছে, ছবিতে তাঁর চরিত্রের নাম 'আয়েশা'।
এবার প্রকাশ্যে এল 'রক্তবীজ ২'-এর গায়িকার পরিচয়। সমাজমাধ্যমে গায়িকার সঙ্গে পরিচয় করিয়ে দিলেন শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়। তিনি লেখেন, 'দু'জন ভীষণ ট্যালেন্টেড শিল্পীর সঙ্গে ছবি তুললাম আমরা। একজন শ্রেষ্ঠা দাস, যিনি ডাকাতিয়া বাঁশি গান গেয়ে সারা বাংলাকে মাতিয়েছিলেন গতবছর পুজোতে। আরেকজন সুচন্দ্রিকা গোলদার, যিনি এবছর রক্তবীজ ২-এর জন্য গান গেয়েছেন। সুচন্দ্রিকার প্রথম সিনেমায় প্লেব্যাক এটি। বাংলা ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রি , আরও এক নতুন সংগীতশিল্পীকে এবছর পাবে। শ্রেষ্ঠাও গান গেয়েছে রক্তবীজ ২-এর জন্য। একটি অতিরিক্ত তথ্য এই দুই ট্যালেন্টেড শিল্পী যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাক্তন ও বর্তমান ছাত্রী। এটা আমার জন্য এক্সট্রা একটু পাওয়া।'
এই লেখার সঙ্গে শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায় জুড়েছেন দুই গায়িকার সঙ্গে ছবিও। ওই পোস্টে দেখা যাচ্ছে, নন্দিতা রায়কেও শ্রেষ্ঠা ও সুচন্দ্রিকার সঙ্গে ছবি তুলতে। প্রথমবার বড়পর্দায় গান গাওয়া, তাও আবার নন্দিতা রায়-শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়ের ছবিতে! অভিজ্ঞতা কেমন? আজকাল ডট ইন-এর প্রশ্নে আপ্লুত গায়িকা সুচন্দ্রিকা।
আরও পড়ুন: রূপকথার গল্পে জুটি বাঁধছেন ইন্দ্রাণী-সিদ্ধার্থ, কোন চ্যানেলে আসছে নতুন ধারাবাহিক?
তাঁর কথায়, "এ তো যেন স্বপ্নপূরণ। ভাবতেই খুব ভাল লাগছে। আমার সুযোগটাও খুব অদ্ভুতভাবেই এসেছিল। যাকে বলে একদম হুট করে। আমার গাওয়া গান সমাজমাধ্যমে মাঝেমধ্যেই ভাগ করে নিতাম। অনুপমদার গান ছোট থেকেই শুনি, খুব পছন্দের গায়ক তিনি। তাই একবার ওঁকে ট্যাগ করেছিলাম একটা গানে। সেখান থেকেই অনুপমদার নজর কাড়ে। আমার গান পছন্দ হয়। এবং তারপরেই 'রক্তবীজ ২'-এর সুযোগটা আসে।"
সুচন্দ্রিকা আরও বলেন, "নন্দিতা রায় ও শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়ের সঙ্গে কাজ করতে পারা আমার কাছে বিশাল বড় ব্যাপার। গান রেকর্ডিং-এর পর ওঁরা খুব প্রশংসা করলেন আমার। তবে কার লিপে শোনা যাবে আমার কণ্ঠ তা এখনও পর্যন্ত জানি না। তাই গান মুক্তির জন্য অপেক্ষায় আছি আমিও।"
এই প্রথম নন্দিতা রায়-শিবপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়ের কোনও ছবির গানের দৃশ্যের শুটিং হল বিদেশে। 'রক্তবীজ ২'-এর তারকা আবির চট্টোপাধ্যায়, মিমি চক্রবর্তী ও কৌশানী মুখোপাধ্যায়কে নিয়ে থাইল্যান্ডে পাড়ি দিয়েছিলেন উইন্ডোজ প্রোডাকশন হাউজ। থাইল্যান্ডে গিয়ে নাকি কাজ ছাড়া নিজেদের জন্য আর তেমন সময় বের করতে পারেননি তারকারা। তবে এর মাঝেই মিমি কিন্তু গ্রহণ করেছিলেন বিদেশি জুসের স্বাদ। সম্প্রতি, সমাজমাধ্যমে একটি ভিডিও ভাগ করেছিলেন অভিনেত্রী মিমি চক্রবর্তী। সেখানে দেখা যাচ্ছে, থাইল্যান্ডের এক রেস্তোরাঁর কর্মীদের সঙ্গে জুস তৈরি করেছিলেন তিনি।
প্রসঙ্গত, 'রক্তবীজ ২'-এ জমবে আবির-মিমির রসায়ন। এই ছবির দৌলতে কি অঙ্কুশ-কৌশানীর জুটিও রোম্যান্সের ঝড় তুলবেন? তা যদিও এখনও পর্যন্ত স্পষ্ট নয়।

নানান খবর

শুভশ্রীর আসন্ন ওয়েব সিরিজ ‘অনুসন্ধান’-এ সাংবাদিকদের কটাক্ষ করা হয়েছে না কি গাওয়া হয়েছে জয়গান? সোজাসাপটা পরিচালক

'আমার স্বামীর পায়ের নখেরও যোগ্য নয়', সঞ্জীব কুমারকে এত বড় অপমান কোন নায়িকার

ছবি তোলার নামে ওরির মাথা জোর করে বুকে চেপে ধরেন রাখি সাওয়ান্ত, চুমুও খান! কী হয় তারপর?

বাড়িতে মিথ্যে বলে পানশালায় মত্ত লোকেদের সামনে গাইছে বাড়ির বউ! বরের নজরে আসতেই কী পরিণতি হল?

নীরবে অসহায়দের ত্রাতা! আরও একবার মানবিকতার নজির গড়লেন সলমন, তবু শেষ রক্ষা হল না

সোনাক্ষীর পেটে হাত দিয়ে কি সত্যিই সন্তান আসার ইঙ্গিত দিয়েছিলেন জাহির? সত্যিটা শিকার করলেন সোনাক্ষী

বারাণসীতে শুরু ‘মির্জাপুর’ ছবির শুটিং, ভাইরাল ‘কালিন ভাইয়া’র ভিডিও! কী করতে দেখা গেল পঙ্কজ ত্রিপাঠিকে?

মেয়েকে নিয়ে প্রথমবার জনসমক্ষে এলেন সিদ্ধার্থ-কিয়ারা, বাবা না মা? কার মতো দেখতে হল একরত্তিকে?

তখন অনেক রাত, দূর থেকে ভেসে আসছিল গোঙানির শব্দ: আভেরি

'পরশুরাম'কে সামলে বড়পর্দায় তৃণা সাহা! কার সঙ্গে জুটি বাঁধবেন নায়িকা?

মিশনে নামলেন ‘এজেন্ট রণবীর’! ববি দেওল-শ্রীলিলাকে নিয়ে আসছে নতুন ‘আগুন’

‘কহো না প্যায়ার হ্যায়’-এর নায়িকা ছিলেন করিনা! কিন্তু শুটিংয়ের আগেই তাঁকে কেন ছেঁটে ফেলেন রাকেশ রোশন?

লরেন্স বিষ্ণোইয়ের হুমকিকে বুড়ো আঙ্গুল! ‘মহাভারত’-এর কর্ণকে শেষ প্রণাম জানাতে হাজির সলমন

প্রয়াত কিংবদন্তি নৃত্যশিল্পী মধুমতী, হেলেনের প্রতিদ্বন্দ্বী তথা অক্ষয়ের প্রথম নাচের এই গুরুকে হারিয়ে শোকস্তব্ধ বলিউড

কথায় কথায় মারধর, তাই অনুরাগ কাশ্যপের সঙ্গে সম্পর্ক শেষ? সলমন-শাহরুখের পর এবার দাদাকে নিয়েও বিস্ফোরক ‘দবং’ পরিচালক!

ডার্বিতে মাঠ ভরাবে সমর্থকরা, ফ্যান্স ক্লাবের সঙ্গে আলোচনার পর দাবি বাগান কর্তাদের

চিরতরে বিদায়! ঘর থেকে আরশোলা দূর করুন মাত্র কয়েকটি সহজ ধাপে

ডার্বিতে মাঠ ভরাবে সমর্থকরা, ফ্যান্স ক্লাবের সঙ্গে আলোচনার পর দাবি বাগান কর্তাদের

পেটের জ্বালা বন্ধ হবে সহজেই! অ্যাসিড রিফ্লাক্স কমাতে অনুসরণ করুন এই কার্যকর টিপস

ন'বছরে সবচেয়ে জঘন্য, ফিফা ব়্যাঙ্কিংয়ে পতন ভারতের

মাওবাদী সন্ত্রাসে ‘বড় জয়’, দাবি প্রধানমন্ত্রী মোদির - ২৪ ঘণ্টায় ৩০৩ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, ‘এটাই নতুন ভারতের পরিবর্তনের প্রতীক’

ঋণের জালে আত্মহত্যা বাড়ছে বিহারে: মাইক্রো-ফাইন্যান্স ব্যবস্থার রমরমা কমাতে ব্যর্থ নীতীশ কুমার

নিজামুদ্দিন প্ল্যাটফর্মে এ কী কাণ্ড! যাত্রীদের জন্য 'বিনা পয়সায় বিনোদন', বন্দে ভারতের সামনে রেলকর্মীদের ধুন্ধুমার

রেফারিং নিয়ে চিন্তা, মোহনবাগানের পরিস্থিতির ফায়দা তুলতে চান অস্কাররা

ভাইফোঁটার উপহারে থাকুক নতুনত্ব! চেনা ছকের বাইরে ভাই-বোনেরা কী কী দিতে পারেন?

মৃত্যুর অভিনয় করে শ্মশানেই তড়াক করে উঠে বসলেন প্রাক্তন বায়ুসেনা কর্মী! 'দেখতে চেয়েছিলাম কারা সত্যিই ভালবাসে' সরল স্বীকারোক্তি!

প্রকাশ্যে বিজেপি শাসিত মধ্যপ্রদেশের স্বাস্থ্য ব্যবস্থার কঙ্কালসার চেহারা! হাতুড়ের ‘চিকিৎসায়’ মৃত ২ শিশু

বসছে জুবিন গর্গের মূর্তি, রাসমেলার সাংস্কৃতিক মঞ্চের নামও গায়কের নামে, সিদ্ধান্ত এই পৌরসভার

রেস্তোরাঁর চিনা আর মোগলাই খাবার খেয়ে একঘেয়েমি? উৎসবের মরশুমে বাড়িতেই কন্টিনেন্টাল খাবার বানিয়ে স্বাদে বদল আনুন

হৃদরোগের প্রথম লক্ষণ হতে পারে সকলের পরিচিত এই অভ্যাস! ঠিক সময়ে না চিনতে পারলেই চরম পরিণতি

দু্র্গার বিয়ের দিন বিরাট চমক 'জগদ্ধাত্রী'তে

কলেজে পোশাক বদলানোর সময় গোপনে ছাত্রীদের নগ্ন ভিডিও রেকর্ড করার অভিযোগে গ্রেপ্তার বিজেপির ৩ ছাত্র নেতা

কালীপুজোয় কালীঘাট-দক্ষিণেশ্বরে ভক্তদের ঢল, যাত্রীদের সুবিধার্থে স্পেশাল মেট্রো, জেনে নিন বিস্তারিত সূচি

ফ্যানরা শুধু সমর্থক নয়, যোদ্ধাও, শিল্ড ডার্বির আগে বিশেষ বার্তা শুভাশিসের

কালীপুজোর মুখেই কলকাতায় নাম্বার প্লেট জালিয়াতির বড় চক্র ফাঁস, পুলিশের তৎপরতায় গ্রেপ্তার ৮

মৃতদেহের আঙুলের ছাপ নিয়ে দলিল বাগানোর চেষ্টা! অভিনব জালিয়াতি করতে গিয়ে শ্রীঘরে মহিলা

চিকিৎসকের পরামর্শ ছাড়া ভিটামিন ডি সাপ্লিমেন্ট খাচ্ছেন? জানেন এই ভিটামিন বেশি খেলে শরীরের কোন মারাত্মক ক্ষতি হতে পারে?

কালীপুজোর সময় বারাসাতে হাতে রাখুন আধার কার্ড, নইলে মহাবিপদ, নতুন নির্দেশিকা জেনে নিন

পোলবায় চিকুনগুনিয়ায় চরম আতঙ্ক! নড়েচড়ে বসেছে প্রশাসন, চলছে সচেতনতার প্রচার