বুধবার ৩০ জুলাই ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sumit | ২১ মে ২০২৫ ১৮ : ০৩Sumit Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ছত্তিশগড়ে খতম ৩০ মাওবাদী। নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে মাওবাদীদের জোর লড়াই হয়। এরপরই এই ৩০ জন মাওবাদীর মৃত্যু হয়েছে বলে খবর মিলেছে। মৃতদের মধ্যে মাওবাদীদের অন্যতম নেতা নাম্বালা কেশব রাও ওরফে বাসব রাজ মৃত্যু হয়েছে বলেই খবর। তার ওপর ১ কোটি টাকার পুরষ্কার ঘোষণা করা হয়েছিল।
নারায়নপুর জেলাতে নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে মাওবাদীদের জোর সংঘর্ষ বাঁধে। উভয়পক্ষের মধ্যে জোরালো গুলি বিনিময় ঘটে। পুলিশ সূত্রে খবর, এরপরই ধীরে ধীরে মাওবাদীরা পিছু হঠতে থাকে। নিরাপত্তা বাহিনীর প্রতিরোধের সামনে তারা অসহায় বোধ করতে থাকে।
বুধবার সকাল থেকেই শুরু হয় এই অপারেশন। গোটা এলাকা ঘিরে ফেলে নিরাপত্তা বাহিনীর জওয়ানরা। এরপরই দুপক্ষের মধ্যে গুলিবিনিময় শুরু হয়ে যায়। নারায়নপুর, বিজয়ওয়াড়া এবং দান্তেওয়াড়া জেলার ডিআরজি এই অপারেশনের নেতৃত্ব দেন। নিরাপত্তা বাহিনীর কাছে আগে থেকেই মাওবাদীদের লুকিয়ে থাকার খবর ছিল। সেইমতো তারা গোটা এলাকা ঘিরে ধরে শুরু করে অপারেশন।
নিরাপত্তা বাহিনীকে দেখামাত্রই গুলি চালাতে শুরু করে মাওবাদীরা। পাল্টা জবাব দেয় নিরাপত্তা বাহিনী। এরপরই একের পর এক মাওবাদীর মৃত্যু ঘটতে থাকে। লড়াইতে পার না পেয়ে তারা ধীরে ধীরে পিছু হঠতে থাকে। তবে ততক্ষণে অনেক বেশি দেরি হয়ে গিয়েছে। নিরাপত্তা বাহিনীর গুলির শিকার হয়ে বহু মাওবাদী প্রাণ হারিয়েছে।
প্রসঙ্গত, দুই সপ্তাহ আগে ছত্তিশগড়ে বিজাপুরে একটি অভিযানে ১৫ জন মাওবাদী মারা যায়। তেলেঙ্গানা সীমান্তের কাছে সেবারে মাওবাদীরা লুকিয়ে ছিল। সেখানেও নিরাপত্তা বাহিনী তাদেরকে খুঁজে বের করে খতম করে। এই এলাকা থেকে মাওবাদী খতম করতে বিশেষ গোয়েন্দা টিমকে কাজে লাগিয়েছে নিরাপত্তা বাহিনী। তাদের সঠিক তথ্যের ওপর নির্ভর করেই এই বিরাট সফলতা পেল নিরাপত্তা বাহিনী। মাওবাদী দমনে এই অভিযান টানা চলবে বলেও জানা গিয়েছে।

নানান খবর

অপারেশন শিবশক্তি, পুঞ্চ সেক্টরে অভিযান ভারতীয় সেনার, নিকেশ দুই জঙ্গি ও উদ্ধার একাধিক আগ্নেয় অস্ত্র

ভারতীয় পণ্যে ২৫% শুল্ক, বন্ধু ভারতের সঙ্গে চরম শত্রুতা করে দিলেন 'হিংসুটে' ট্রাম্প! কারণ যা জানা গেল

দুম করে একদিন 'বেকার' হয়ে যেতে পারেন আপনি! ৪০টি চাকরি চরম সঙ্কটে, কারণ জানিয়ে ভয় ধরিয়ে দিল রিপোর্ট

নস্টালজিয়াকে পুঁজি করে কোটি টাকার মাসিক ব্যবসা! তাক লাগিয়ে দিলেন এই যুগল!

স্বামীর খুনের অভিযোগে প্রাক্তন রসায়ন অধ্যাপিকার যাবজ্জীবন কারাদণ্ড, হাইকোর্টে নিজেই লড়লেন মামলা

স্বামীর নিথর দেহের পাশেই প্রেমিকের সঙ্গে উদ্দাম যৌনতা স্ত্রীর, জেরায় আঁতকে উঠল পুলিশ, হাড়হিম কাণ্ড এই রাজ্যে

ভারতের প্রথম মহিলা গুপ্তচর বিখ্যাত স্বাধীনতা সংগ্রামীর জন্য কাজ করেছিলেন, স্বামীকে হত্যাও করেছিলেন কারণ...

'পারলে ট্রাম্পকে মিথ্যেবাদী বলুন', সংসদে সরব রাহুল, 'অপরাশেন সিঁদুর' নিয়ে জবাবে ট্রাম্পের নাম তুললেন না মোদি

জনপ্রিয় 'ইউটিউবার' এবার কাজ থেকে বিরতি নিতে চাইছেন! কী বললেন তিনি? জানুন...

‘আমাদের আর মেরো না, সহ্য করতে পারছি না’, বেকায়দায় পড়ে ফোনে বলেছিলেন পাক ডিজিএমও, সংসদে জানালেন মোদি

ইনিই ভারতের 'সবচেয়ে দরিদ্র মানুষ', মধ্যপ্রদেশে চাঞ্চল্যকর ঘটনা, সত্য জানলে ভিরমি খাবেন

কোটি টাকার হিরে পেপারওয়েট হিসেবে ব্যবহার করেতেন এই ভারতীয় ব্যক্তি, কোথায় এখন সেই অমূল্য রতন?

স্বামীর সঙ্গে ক্রমাগত ঝামেলা, মনোমালিন্য! না পেরে প্রেমিকের সঙ্গে মিলে যা করলেন স্ত্রী, জানলে শিউরে উঠবেন

দাদার এইডস! দুর্ঘটনাগ্রস্ত যুবককে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পথে খুন বোনের, পরিবারের সুনামের জন্য হাড়হিম কাণ্ড

দূরপাল্লার ট্রেনে একা যাত্রা করছিলেন যুবতী, মাঝরাতে তাঁর সঙ্গে যা ঘটল, অভিজ্ঞতার কথা প্রকাশ করলেন

লন্ডনে নৈশভোজ থেকে প্রেম জমছে আমেরিকান আইসক্রিমে! নিজের নতুন সম্পর্ক এবার প্রকাশ্যে আনলেন টম ক্রুজ?

সাগরে দেখা গেল ‘ভূতের দ্বীপ’, নাসার ছবিতে ধরা পড়ল এই কাহিনী

শ্রাবণ মাসে ভুলেও মুখে নেবেন না এই কটা খাবার! বিপর্যয় নেমে আসবে সন্তানের জীবনে

বাংলাদেশি সন্দেহে গল্ফগ্রিন এলাকা গ্রেপ্তার তরুণী, উদ্ধার একাধিক জাল ভারতীয় নথি
এসআইপি-তে ৫ কোটি টাকা কতদিনে পাবেন, রইল বিস্তারিত হিসেব

'১৫ মিনিটে ম্যাচ ঘুরিয়ে দিয়েছিল হামিদ', মরোক্কান সাংবাদিকের কথায় স্বপ্ন দেখতে পারেন লাল-হলুদ সমর্থকরা, রইল সেই ম্যাচের লিঙ্কও

এশিয়া কাপ নিয়ে বিতর্কের মাঝেই কিংবদন্তিদের ভারত-পাক সেমিফাইনাল খেলতে বেঁকে বসলেন যুবিরা

কাকে দশকের সেরা ক্রিকেটার বাছলেন শাস্ত্রী? জেনে নিন নামটা

কপিলের শো-তে এসে জুতো চুরি রাঘব চাড্ডার, কিন্তু ‘চোর’ ধরা পড়ার পর এ কী করলেন পরিণীতির স্বামী!

মুখ্যমন্ত্রীর সফরে হয়েছিল পদোন্নতি, সফর শেষে বাড়ল নিরাপত্তা, স্বমহিমায় অনুব্রত মণ্ডল

কিডনি-ফুসফুসের বারোটা বাজায় লিপস্টিক! জানেন আপনার প্রসাধনীর কোন উপাদান বাড়িয়ে দেয় মারণ রোগের ঝুঁকি?

২০২৮ অলিম্পিকে জায়গা পাবে কোন ছ’টি দল? জেনে নিন এখনই
এখানে বিনিয়োগ করলেই কোটিপতি, রয়েছে বিশেষ অফারও

ইনফোসিসে আরও চাকরি! বড় সিদ্ধান্ত নিল এই প্রতিষ্ঠান

‘অনুপমা’ না ‘তুলসী’— কে বেশি জনপ্রিয়? জবাবে এ কী বললেন অভিনেত্রী রূপালি গাঙ্গুলি!

‘মিঠুন অমিতাভের থেকেও সফল ছিলেন!’— কোন যুক্তিতে এত বড় দাবি বিহারের অন্যতম জনপ্রিয় প্রেক্ষেগৃহের কর্ণধারের?

শেষবার শুভশ্রী ও রুক্মিণীর মধ্যে কী কথা হয়েছিল? প্রকাশ্যে এল ২০১৫ সালের সেই 'গোপন' কথোপকথন

বিদ্যুৎস্পৃষ্ট বাজ পাখি, চিকিৎসা চলছে হাসপাতালে

নতুন রক্তের গ্রুপ মিটিয়ে দিল ৫০ বছরের সমস্যা, খুশি গবেষকরা

স্ত্রীর মৃত্যুকালীন জবানবন্দির ভিত্তিতে স্বামীর যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

টেস্ট অলরাউন্ডারদের ব়্যাঙ্কিংয়ে একে জাদেজা, টি-২০ তে শীর্ষে এই তারকা

গোটা গ্রামে 'বাসন্তী'কে খুঁজছে পুলিশ ও গ্রামবাসী, তাঁকে না পেলে ৭০ ফুট উঁচু টাওয়ার থেকে নামবে না তাঁর প্রেমিকও!

'সুযোগ আসবে, তৈরি থেকো', গুরু গম্ভীরের মন্ত্রে পিঠ থেকে উঠতে চলেছে 'পরিবর্ত' তকমা

বড় ধাক্কা ইংরেজ শিবিরে, ওভাল টেস্টে নেই স্টোকস