শনিবার ০২ আগস্ট ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

Pallabi Ghosh | ২৩ এপ্রিল ২০২৫ ২৩ : ১২Pallabi Ghosh
মিল্টন সেন, হুগলি: মঙ্গলবার সকলেই পৌঁছেছিলেন পহেলগাঁও। জঙ্গি হানার সময় সেখানে থেকেও বরাত জোরে রক্ষা পেয়েছেন। আপাতত হোটেল বন্দি সঙ্গীত শিল্পী সৌরভ সরকার। একইভাবে, কাশ্মীরে পৌঁছনোর আগেই জঙ্গি হামলা। 'মিনি সুইজারল্যান্ড' আর দেখা হলো না। সামান্য দেরিই বাঁচিয়ে দিয়েছে হুগলির ২৫ পর্যটককে।
২০০৭ সালের সারেগামাপা-এর চ্যাম্পিয়ন কোন্নগরের বাসিন্দা সৌরভ সরকার। সম্প্রতি স্ত্রীকে সঙ্গে নিয়ে কাশ্মীরে বেড়াতে গিয়েছিলেন। বেড়াতে গিয়েছিলেন এক ট্যুর সংস্থার সঙ্গে। মঙ্গলবার পহেলগাঁওতেই ছিলেন। ওইদিন 'মিনি সুইজারল্যান্ডে' ঘুরতে যাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু সেদিন তিনি ডাললেকে চলে গিয়েছিলেন।
ডাললেকে শিকারায় বসে সৌরভ খবর পান, জঙ্গিরা গুলি চালিয়েছে। অনেক পর্যটকের মৃত্যু হয়েছে। এরপর সেখান থেকে ফিরে ঘরবন্দি রয়েছেন শিল্পী। এদিকে কোন্নগরের বাড়িতে রয়েছেন বৃদ্ধা মা সুপর্ণা সরকার। মায়ের সঙ্গে একাধিকবার ফোনে কথা হয়েছে ছেলের। সুপর্ণা জানিয়েছেন, বিয়ের পর এই প্রথম কাশ্মীরে মধুচন্দ্রিমায় গিয়েছিলেন ছেলে-বৌমা। আগামিকাল ট্রেন ধরে বাড়ি ফেরার কথা রয়েছে তাঁদের। যতক্ষণ না ফিরছেন, তাঁর উৎকন্ঠা কাটছে না।
এদিকে চলতি মাসের ১৬ তারিখ হুগলি থেকে ২৫ জনের একটি পর্যটকদের দল কাশ্মীর বেড়াতে গিয়েছিলেন। আগামী ২৮ এপ্রিল তাঁদের ফেরার কথা ছিল। মঙ্গলবার জঙ্গি হামলার ঘটনার পর থেকে তাঁরা পহেলগাঁওয়ে হোটেল বন্দি রয়েছেন। বেরোতে দেওয়া হচ্ছে না কাউকে।পহেলগাঁওয়ে রাস্তাঘাট থমথমে। সমস্ত দোকানপাঠ বন্ধ। কোনও যানবাহন চলছে না। ভারতীয় সেনা রাস্তায় টহল দিচ্ছেন।
চুঁচুড়ার একটি পর্যটন সংস্থার তরফে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল পর্যটকদের। হুগলির চুঁচুড়া, পাণ্ডুয়া, সিমলাগর সহ বিভিন্ন জায়গায় থেকে পর্যটকরা ওই দলে রয়েছেন। ঘটনার দিন দুপুরে শ্রীনগর থেকে পহেলগাঁও পৌঁছে এই পরিস্থিতিতে মধ্যে পড়ে ২৫ জনের গোটা দল। দুশ্চিন্তায় ঘুম উড়েছে সকলের। গোটা এলাকা জনশূন্য। যানবাহন দূরস্থান, সেনাবাহিনী ছাড়া আর কিছুই দেখা যাচ্ছে না।
পর্যটক জয়ন্ত সমাদ্দার জানিয়েছেন, ঘটনার দিনই তাঁদের বৈসরণ ভ্যালিতে যাওয়ার কথা ছিল। একটু দেরি হয়েছে। তার আগেই জঙ্গি হামলার ঘটনা ঘটে গেছে। তাই তাঁরা আর সেখানে যেতে পারেননি।
নানান খবর

মধ্যরাতে উঠল জয় হিন্দ, বন্দেমাতরম ধ্বনি, ১১তম স্বাধীনতা দিবস পালন করলেন ভারতের এই অঞ্চলের বাসিন্দারা

ফের বাঙালি পরিযায়ী শ্রমিকের মৃত্যু মহারাষ্ট্রে, গলায় ক্ষতের দাগ কীসের, বাড়ছে ধোঁয়াশা

স্কুলে তৈরি স্মার্ট ক্লাস নিয়ে বিধায়কের আচরণে রুষ্ট তৃণমূল সাংসদ

কোন্নগরে তৃণমূল নেতা খুনে দু’দিন পার, এখনও অধরা অভিযুক্তরা

বৃষ্টির জলে তলিয়ে স্কুল, ফের ছুটি ঘোষণা ব্যান্ডেল বিদ্যামন্দিরে নিকাশির দুরবস্থা নিয়ে ক্ষুব্ধ শিক্ষক-অভিভাবক মহল

'ছি: ছি: ছি: রে ননী ছিঃ', হার মানলে শেষ নয়, ভাবনা বদলালেই শুরু, প্রমাণ করলেন বলরাম

সাইনবোর্ডে বাধ্যতামূলক হচ্ছে বাংলা ভাষা, ভিন রাজ্যে বাংলাভাষীদের উপর অত্যাচারের মাঝেই বাঙালি অস্মিতায় শান এই পুরসভার

আন্তর্জাতিক ক্যারাটে প্রতিযোগিতায় হুগলির বড় সাফল্য, ঝুলিতে এল ১৯টি স্বর্ণপদক

অবিশ্বাস্য! ছিল ৮৫ হাজার, এ বার লক্ষের গণ্ডি পেরিয়ে পুজোর সরকারি সাহায্য কত? ঘোষণা মমতার

পান্ডুয়ায় শিশুদের জন্য 'জননী আলয়' উদ্বোধন করলেন হুগলির সাংসদ

রোহিঙ্গা, পাকিস্তানি বলে তেড়ে গিয়েছিলেন, পাল্টা 'জয় বাংলা' শুনে তড়িঘড়ি গাড়িতে উঠলেন শুভেন্দু

সিএএ-র কোপে নাগরিকত্ব হারালে লক্ষীর ভান্ডার, স্বাস্থ্যসাথী কার্ডের কী হবে? ব্যাখ্যা বনগাঁর তৃণমূল চেয়ারম্যানের

নতুন দল প্রতিষ্ঠার 'হুমকি', মুর্শিদাবাদে শুরু হুমায়ুন অনুগামীদের ডানা ছাঁটা, পদ খোয়ালেন ন'জন কর্মাধ্যক্ষ

শ্রাবণ মাসে ভুলেও মুখে নেবেন না এই কটা খাবার! বিপর্যয় নেমে আসবে সন্তানের জীবনে

মুখ্যমন্ত্রীর সফরে হয়েছিল পদোন্নতি, সফর শেষে বাড়ল নিরাপত্তা, স্বমহিমায় অনুব্রত মণ্ডল

দলীপ ট্রফিতে খেলতে দেখা যাবে তারকা পেসারকে, স্ট্যান্ডবাইয়ে বৈভব

দলীপ ট্রফিতে খেলতে দেখা যাবে তারকা পেসারকে, স্ট্যান্ডবাইয়ে বৈভব

দু’দিনে পড়ল ২১ উইকেট, জমে গেল ওভাল টেস্ট

একটা নয়, দুটো নয়, আটটা! গত পনেরো বছরে আটজন পুরুষকে প্রথমে বিয়ে, তারপর তাঁদের থেকে মোটা অঙ্কের অর্থ দাবি, হাতেনাতে গ্রেপ্তার অভিযুক্ত

'এই পুরস্কার ভরসা দিল...' বাংলা ছবি 'ডিপ ফ্রিজ' জাতীয় পুরস্কার পাওয়ায় আর কী বললেন অভিনেতা আবির চট্টোপাধ্যায়?

এই এক বছরে এতগুলো ট্রেন দুর্ঘটনা ভারতে! সত্যিটা প্রকাশ করেই দিল ভারতীয় রেল

বিখ্যাত অমরনাথ যাত্রা স্থগিত! প্রবল বৃষ্টির জেরে ৩ অগাস্ট পর্যন্ত বন্ধ সমস্ত রুট, জানুন...

সিরাজ ও কৃষ্ণার আগুনে বোলিংয়ে ওভাল টেস্টে কামব্যাক করল ভারত

ইস্টবেঙ্গল সম্মান দিতে জানে, জানালেন ক্রীড়ামন্ত্রী, ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ নিয়ে কী বললেন শ্রীজেশ?

আর সুইমিং পুল নয়, এবার রাস্তাতেই সাঁতার! গুরুগ্রামে একদল শিশুর ভিডিও ভাইরাল, কী বলছেন নেটিজেনরা?

ভারতে আসছেন মেসি, এবার ক্রিকেট খেলবেন ধোনি, বিরাটের সঙ্গে?

ইস্টবেঙ্গলের ডার্বি জয়ী দলকে সংবর্ধনা, ‘পরিবর্তনের বছর’ লাল হলুদ মঞ্চে দাঁড়িয়ে হুঙ্কার অস্কারের

কেন স্বামীর বিরুদ্ধে একের পর এক অভিযোগে সরব হয়েছেন রিয়া গঙ্গোপাধ্যায়? ফের বিস্ফোরক অভিনেত্রী

মাকে হারিয়ে তৈরি হয়েছিল ‘ডিপ ফ্রিজ’, আজ তাঁর আশীর্বাদেই এল জাতীয় পুরস্কার: অর্জুন দত্ত

১০ না ২০ টাকা কোন জলের বোতল কিনলে লাভবান হবেন সবচেয়ে বেশি?

মাটি নয়, শুধু জল পেলেই দিব্যি বাড়বে গাছ! জলে রাখতে পারবেন কোন কোন ইন্ডোর প্ল্যান্ট? রইল সন্ধান

ওভালে ডাকেটের সঙ্গে জোর লাগল বাংলার পেসারের, জরিমানা হবে আকাশদীপের?

'ও যখন জন্মায় তখন থেকেই ভালবাসতাম, অপেক্ষা করছিলাম বড় হওয়ার!' পঁচিশ বছর অপেক্ষা করে অবশেষে নাতনিকে বিয়ে করলেন দাদু, ঘটনায় চোক্ষু চড়কগাছ সবার

ভয়ঙ্কর! ভারতীয় রাজনীতিতে অ্যাটম বোমা ফাটালেন রাহুল গান্ধী! নড়ে যেতে পারে গণতন্ত্রের ভিত

আইএসএল নিয়ে ডামাডোলের মাঝেই বড় সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলল ওড়িশা এফসি