শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

TheArcArt

দেশ | সঙ্গে নেই এক টাকা, তবুও মুম্বই থেকে কুম্ভে পাড়ি যুবকের, পৌঁছতে পারলেন কি?ভাইরাল ভিডিও...

TK | ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১৭ : ১৬Titli Karmakar


আজকাল ওয়েবডেস্ক: বিনা পয়সায় কুম্ভে যাওয়ার চ্যালেঞ্জ নিলেন যুবক। তাও আবার সুদূর মুম্বই থেকে। অবশেষে নানান চ্যালেঞ্চের সম্মুখীন হয়ে কুম্ভ পৌঁছেছেনও ওই যুবক। কীভাবে? শুনলে চমকে উঠবেন আপনিও।

কুম্ভে পৌঁছনোর অভিজ্ঞতার সেই ভিডিও সমাজমাধ্যমে নিজেই পোস্ট করেছেন যুবক। ভিডিওটি দেখে যে কেউ বুঝতে পারবেন বিনা পয়সায় কুম্ভে পৌঁছতে ঠিক কতটা কাঠখড় পোড়াতে হয়েছে তাঁকে। যাত্রা করতে করতে এক সময় ওই যুবক রীতিমতো হাপিয়ে উঠেছিলেন। মাঝরাস্তায় কোনওরকমের তাবু খাটিয়ে রাত কাটিয়েছিলেন যুবক। খিদা পেলে কী খাবেন তারও কোনও ঠিকঠিকানা ছিল না। তবুও তিনি হার মানেননি। গন্তব্যে পৌঁছনোর লড়াই জারি রেখেছিলেন। কখনও  ট্রাক, কখনও বাইক কিংবা অন্য কোনও গাড়ির কাছে লিফ্ট চেয়ে অবশেষে গন্তব্যে পৌঁছেছিলেন যুবক। যদিও যাত্রাপথে অনেকেই ওই যুবককে লিফ্ট দিতে রাজি হন নি। আবার অনেক স্বহৃদয় ব্যক্তি তাঁকে সাহায্য করতে রাজি হয়েছেনও। যাত্রাপথে সাহায্যকারী সকল মানুষকে  তিনি ধন্যবাদ জানিয়েছেন। এছাড়াও তিনি তাঁর মন্তব্যে দেশবাসীর ঐক্যের কথাও তুলে ধরেছেন। 

 

 ১২ ফেব্রুয়ারি রওনা দিয়েছিলেন ওই যুবক। তাঁর ঠিক ২দিন সময় লেগেছিল প্রয়াগরাজে পৌঁছতে। যাত্রাপথে ফোফানি নামে ওই যুবকের হাতে ছিল একটি প্ল্যাকার্ড। তাতে 'লিফ্ট' শব্দটি লেখা ছিল। মূলত গাড়ি চালকদের থেকে লিফ্ট চাইতে ওই প্ল্যাকার্ডটি সঙ্গে রেখে ছিলেন তিনি। যথারীতি প্ল্যাকার্ড দেখে চালকেরা লিফ্ট দিয়েছিলেনও তাঁকে। এভাবেই ১৫০০ কিমি পথ অতিক্রম করে থানে থেকে নাগপুরে পৌঁছেছিলেন তিনি। যুবকের কথায়, সেখান থেকে মধ্যপ্রদেশের জবলপুরের পথ খুব একটা কঠিন হয়নি তাঁর জন্য। এরপর জবলপুর থেকে প্রয়াগরাজ পৌঁছতে তাঁকে কিছুটা কাঠখড় পোড়াতে হয়েছিল। যাত্রাপথে নানা সমস্যার সম্মুখীন হয়ে অবশেষে তিনি কুম্ভে গিয়ে পুন্যস্নান সারতে পেরেছেন।  

এরপর ভ্রমণের সেই অভিজ্ঞতার ভিডিও পোস্ট করা মাত্রই তা নিমিষে ছড়িয়ে পড়েছে সমাজমাধ্যমে। ভরে যায় লাইক কমেন্টসে।


viral videokumbha melamumbai to kumbha without spending money

নানান খবর

নানান খবর

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

দাড়ির জন্য ডিভোর্স! মীরাটে দেওরকে নিয়ে চম্পট দিল বৌদি! 

দিল্লির সাতটি মুঘল স্মারকে অবৈধ দখল: তথ্যের অধিকার আইন

‘চুল ছুঁয়ে বেরিয়ে গেল গুলি’, পহেলগাঁওয়ে বেঁচে গিয়েছেন এক চুলের জন্য, সামনে এল শিউরে ওঠা কাহিনি

স্বচ্ছ ভারত মিশনের দশ বছরে, নিকাশী শ্রমিকদের জন্য নিরাপত্তা ও সম্মান এখনো অধরা

গুগল ম্যাপের বিভ্রাটের কারণে ভাঙতে বসেছিল বিয়ে, ঘটনা শুনলে অবাক হবেন আপনিও

সোশ্যাল মিডিয়া