শুক্রবার ২৫ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপের জেরে চলছে বৃষ্টি, কবে ফিরবে শীত, বড় আপডেট নিল আবহাওয়া দপ্তর

Sumit | ২১ ডিসেম্বর ২০২৪ ০৭ : ৫৭Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক : সকাল থেকেই আকাশের মুখ ভার। রাত থেকেই শুরু হয়েছে দফায় দফায় বৃষ্টি। কখনও জোরে আবার কখনও হাল্কা। শহর কলকাতার পাশাপাশি গোটা রাজ্যের বিভিন্ন অংশে দিনভর বৃষ্টি হবে বলে আগেই জানিয়ে দিয়েছিল হাওয়া অফিস। হালকা বৃষ্টি চলছে কলকাতা, হাওড়া ,হুগলি উত্তর- দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর ও ঝাড়গ্রামে। বাকি জেলায় আংশিক মেঘলা আকাশ থাকতে পারে।

 
শনিবার হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা।  কলকাতা, হাওড়া, হুগলি, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম বর্ধমান,পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর ও ঝাড়গ্রাম জেলাতে। কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গে কাল কুয়াশার সতর্কতা। কলকাতা হাওড়া হুগলি উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলাতে ঘন কুয়াশার সতর্কবার্তা। 


উত্তরবঙ্গে শনিবার হালকা তুষারপাতের সামান্য সম্ভাবনা। তুষারপাত হবে, দার্জিলিঙে উঁচু পার্বত্য এলাকায়। হালকা তুষারপাতের খুব সামান্য সম্ভাবনা কালিম্পং এর উঁচু পার্বত্য এলাকায়। সিকিমে তুষারপাতের প্রভাব পড়বে দার্জিলিং সহ-সংলগ্ন এলাকায়। উত্তরবঙ্গের ক্ষেত্রে শুধুমাত্র দার্জিলিং ও কালিম্পং পার্বত্য এলাকাতেই বৃষ্টির পূর্বাভাস। শনিবার মেঘলা আকাশ ও বৃষ্টির পূর্বাভাস। বৃষ্টি হতে পারে হালকা; কোথাও খুব হালকা। 


কলকাতায় ঢুকছে জলীয় বাষ্প। বিক্ষিপ্তভাবে আংশিক মেঘলা আকাশ। আজ ও কাল মেঘলা আকাশ; হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা। শনিবার বৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি থাকবে। সামান্য হলেও তাপমাত্রা থাকবে স্বাভাবিকের উপরে। কলকাতার শীতে সাময়িক ধাক্কা। রাতের তাপমাত্রা এক থাকলেও দিনের তাপমাত্রা বাড়বে। শহরে শীতের আমেজ আরো কমবে। আগামী সপ্তাহ থেকে ফের নামবে পারদ। বড়দিনে শীতের আমেজ থাকলেও জাঁকিয়ে শীত থাকবে না।

 

সুস্পষ্ট নিম্নচাপ দক্ষিণ পশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও সংলগ্ন এলাকায় এর অবস্থান রয়েছে। উত্তর-পশ্চিম দিকে এগিয়ে এটি দক্ষিণ অন্ধ্রপ্রদেশ উপকূল এলাকায় অবস্থান করছে। নতুন করে পশ্চিমী ঝঞ্ঝা উত্তর-পশ্চিম ভারতে। ২৭ ডিসেম্বর উত্তর-পশ্চিম ভারতে ঢুকবে ঝঞ্ঝা।  জেডস্ট্রীম উইন্ড রয়েছে উত্তর পশ্চিম ভারতে।  ঘূর্ণাবর্ত থাকবে বাংলাদেশ ও রাজস্থান সংলগ্ন এলাকায়। 


imd weather updatekolkata weatherwest bengal weather

নানান খবর

নানান খবর

কল সেন্টার নাকি গুপ্তধনের খনি? খাস কলকাতায় তল্লাশি চালাতেই সহ যা যা উদ্ধার হল জানলে চমকে উঠবেন

উল্টে গিয়ে টয় ট্রেনের ইঞ্জিন রাস্তার পাশে, ঘটনাস্থলে রেল কর্মীরা

রাতের অন্ধকারে ঘটে গেল বড় সর্বনাশ, মাথায় হাত কৃষকদের

মুর্শিদাবাদের সাম্প্রতিক ঘটনায় দায়ের হয়েছে একাধিক মামলা, খোলনলচে বদলে ফেলা হল জঙ্গিপুর পুলিশ জেলার দু’টি থানার 

শনিবার বিকেল থেকেই ফিরবে স্বস্তি, বড় আপডেট দিল হাওয়া অফিস

মুর্শিদাবাদবাসীর জন্য সুখবর, বড়সড় ঘোষণা ইউসুফ পাঠানের

ঘরে ঢুকেই শুরু অত্যাচার, প্রাণে বাঁচতে মদ্যপ ছেলেকে কুড়ুলের কোপ বাবার

চ্যাংমারিতে হরিণ শাবক উদ্ধার, দলগাঁও চা বাগানে দেখা মিলল চিতাবাঘের শাবকের

সঙ্গে নিয়ে আসতেন কাশ্মীরের বিভিন্ন ফল, পাথরঘাটা গ্রামে এখন শুধুই শোকের হাওয়া

অপেক্ষার প্রহর শেষ, মাধ্যমিকের ফলপ্রকাশের দিন ঘোষণা করে দিল মধ্যশিক্ষা পর্ষদ

বিএসএফ জওয়ানদের বড় সাফল্য, আন্তর্জাতিক সীমান্তে অস্ত্র চোরাচালান ব্যর্থ করে উদ্ধার আগ্নেয়াস্ত্র-গুলি 

দুষ্কৃতীদের গুলিতে মৃত্যু সিআইএসএফ কর্মীর

বেআইনি যানবাহন বিক্রি রুখতে কড়া পদক্ষেপ রাজ্যের

পহেলগাঁও হামলার কড়া নিন্দা, এদের ক্ষমা করা যায় না, বললেন মমতা

আদালত জামিন মঞ্জুর করার পরেও মেলেনি জামিন? কারণ জানলে অবাক হবেন 

সোশ্যাল মিডিয়া