শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | বিহারে সরকারি পরীক্ষায় তুমুল বিশৃঙ্খলা, প্রশ্নপত্র ছিঁনিয়ে বিলিয়ে দেওয়া হল

RD | ১৫ ডিসেম্বর ২০২৪ ২২ : ৩৭Rajit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: বিহার পাবলিক সার্ভিস কমিশনের পরীক্ষা ঘিরে তুমুল বিশৃঙ্খলা। গত শুক্রবার একটি পরীক্ষা কেন্দ্রের ভিডিও ভাইরাল হয়েছে। সেখানে দেখা যাচ্ছে, এক দল লোক প্রশ্নপত্র ছিনিয়ে নিয়ে পালাচ্ছে। এরপর সেগুলি পরীক্ষার্থীদের বিলিয়ে দিচ্ছে। 

ওই ভাইরাল ফুটেজ সিসিটিভি ক্লিপের। দেখা যাচ্ছে, পরীক্ষা শুরু হতে ৪০-৪৫ মিনিট দেরি হওয়ার কারণে কিছু পরীক্ষার্থী পরীক্ষকদের কাছে গিয়ে কারণ জানতে চাইছেন। অভিযোগ, সেই সময়ই সেখানে পরীক্ষার্থীদের একটি দল ঢুকে পড়ে বলে অভিযোগ করেছে পুলিশ। তারপরই প্রশ্নপত্র ছিঁড়ে ফেলা হয়। অনেকে আবার প্রশ্নপত্র নিয়ে বিলোতে শুরু করেন।

পরীক্ষার সঙ্গে যুক্ত আধিকারিকদের দাবি, সুপারিটেন্ডেন্ট ও পরীক্ষকদের কাছে ক্ষুব্ধ পরীক্ষার্থীরা জানতে চান যে তাঁদের অতিরিক্ত সময় দেওয়া হবে কিনা। তাঁদের তরফে পরীক্ষার্থীদের আশ্বাস দেওয়া হয়েছিল- যে সময় দেরির জন্য নষ্ট হয়ে তা তারা পরবর্তী সময় পাবেন। কিন্তু অসন্তোষ তাতে কমেনি। এরপরই বিশৃঙ্খল অবস্থা তৈরি হয়। এরপরই পাশের ঘর থেকে সেখানে পৌঁছয় অন্য পরীক্ষার্থীরা। অন্য থেকে এসে তারা জানতে চায়, কেন তাদের ঘরে প্রশ্নপত্রের বাক্সের সিল এখনও ভাঙা হয়নি। এরপরই তারা অ্যাটেন্ডেন্স শিট ছিঁড়ে ফেলে। প্রশ্নপত্র ছিঁড়ে ফেলতে থাকে। অনেকে প্রশ্নপত্র লুঠ করে বাইরে নিয়ে এসে বিলিয়ে দিতে থাকে। 

 

এমনও রটে যায় যে, পরীক্ষা বাতিল হয়ে গিয়েছে। পরে পুলিশ এসে পরিস্থিতি সামলায়। মোট, ৫ হাজার ৬৭৪ জন পরীক্ষার্থী পরীক্ষা দিয়েছেন। কর্তৃপক্ষের দাবি, চাকরি প্রার্থীদের ক্রমিক সংখ্যা মেলাতে গিয়ে সময়মতো পরীক্ষা শুরু করা কঠিন হয়েছে। পরীক্ষা কেন্দ্রের পাঁচটি তলাই পরীক্ষার্থীতে ভর্তি ছিল।


BiharChaosDuringBiharPublicServiceCommissionExam

নানান খবর

নানান খবর

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

দাড়ির জন্য ডিভোর্স! মীরাটে দেওরকে নিয়ে চম্পট দিল বৌদি! 

দিল্লির সাতটি মুঘল স্মারকে অবৈধ দখল: তথ্যের অধিকার আইন

‘চুল ছুঁয়ে বেরিয়ে গেল গুলি’, পহেলগাঁওয়ে বেঁচে গিয়েছেন এক চুলের জন্য, সামনে এল শিউরে ওঠা কাহিনি

স্বচ্ছ ভারত মিশনের দশ বছরে, নিকাশী শ্রমিকদের জন্য নিরাপত্তা ও সম্মান এখনো অধরা

গুগল ম্যাপের বিভ্রাটের কারণে ভাঙতে বসেছিল বিয়ে, ঘটনা শুনলে অবাক হবেন আপনিও

সোশ্যাল মিডিয়া