শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | বাধাহীন উত্তুরে হাওয়ায় মাতছে বাংলা, কোন কোন জেলায় শৈত্যপ্রবাহের সতর্কতা জারি করল আবহাওয়া দপ্তর

Sumit | ১৩ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৭ : ৪১Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক: রাজ্যে আগামী কয়েকদিনের মধ্যে জাঁকিয়ে শীত পড়তে চলেছে। একধাক্কায় পারদ নেমেছে প্রায় তিন ডিগ্রি। আপাতত এই শীতের আমেজ জারি থাকবে বলেই জানিয়ে দিয়েছে আলিপুর হাওয়া অফিস। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৫ ডিগ্রির নীচে থাকবে বলেই জানিয়ে দেওয়া হয়েছে। শুক্রবার দিনের বেলা আকাশ ছিল কুয়াশায় ঢাকা। পরে বেলা বাড়লে পরিষ্কার হয়ে যায় আকাশ।

 

কলকাতা ও তার পার্শ্ববর্তী এলাকায় তাপমাত্রা ২৪ ডিগ্রি থেকে ১৩ ডিগ্রি কাছে থাকবে। চলতি সপ্তাহের বুধবার থেকেই কমতে শুরু করেছিল তাপমাত্রার পারদ। হাওয়া অফিস জানিয়েছে শুক্রবার থেকে রবিবার পর্যন্ত শৈত্যপ্রবাহ চলবে বেশ কয়েকটি জেলায়। রাজ্যে ইতিমধ্যেই উত্তুরে হাওয়া ঢুকতে শুরু করেছে। এখনই বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই। পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, দুই বর্ধমান, বীরভূম জেলায় শৈত্যপ্রবাহের সতর্কবার্তা দেওয়া হয়েছে।

 

সপ্তাহের শেষে অর্থাৎ শনি এবং রবিবার শৈত্যপ্রবাহ চলছে বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, দুই বর্ধমান এবং বীরভূম জেলায়। শীতের কামড় অনুভব হবে উত্তরবঙ্গেও। জলপাইগুড়ি কোচবিহার, উত্তর দিনাজপুর জেলায় কমবে তাপমাত্রা। বাড়বে কুয়াশার পরিমান। কলকাতায় দিনের বেলা তাপমাত্রা থাকবে মনোরম। রাতের দিকে তাপমাত্রা ১৩ ডিগ্রির কাছে থাকবে। আগামী কয়েকদিনে এই তাপমাত্রা আরও কমবে।

 

ইতিমধ্যেই বিভিন্ন টুরিস্ট স্পটগুলিতে বাড়ছে ভিড়। সুন্দরবন থেকে শুরু করে সায়েন্স সিটি, ইকো পার্ক, নিকো পার্কে এখন পা রাখাই দায়। পাশাপাশি জেলার বিভিন্ন টুরিস্ট স্পটেও বাড়ছে পিকনিক করার ভিড়। সামনেই বড়দিন, তার পর নতুন বছর। খুব বড় কোনও অঘটন না ঘটলে বছরের শেষটা শীতের আদর গায়ে মেখেই বর্ষবরণ করতে তৈরি গোটা রাজ্যবাসী।       


weather updatewest bengal weathercold waveweather officewinter weather

নানান খবর

নানান খবর

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

 সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা

আইসিএসই পরীক্ষায় ৯৯.‌০৪ শতাংশ নম্বর পেয়ে তাক লাগিয়ে দিল হুগলির পড়ুয়া

অনুষ্ঠানে গিয়ে আচমকা অসুস্থ, হাসপাতালে ভর্তি সাংসদ সৌগত রায়

সভাপতির নাম ঘোষণা হতেই শুরু হল তুমুল বাগবিতণ্ডা, সাংসদের সঙ্গে তর্কাতর্কি বিদায়ী সভাপতির

'ভগবানের কাছে এসেছি, যাঁরা বুঝতে পারছেন না ভগবান তাঁদের সুমতি দিন', দিঘায় জগন্নাথধাম দর্শনের পর জানালেন দিলীপ

স্ত্রীকে খুনের পর দুই শিশু সন্তানের গলায় ভোজালি ধরে ঘরবন্দি, ঘটনা হার মানাবে ক্রাইম থ্রিলারকেও

সোশ্যাল মিডিয়া