রবিবার ০৪ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Reporter: নিজস্ব সংবাদদাতা | লেখক: Rahul Majumder | Editor: Syamasri Saha ১৩ নভেম্বর ২০২৪ ১৪ : ২৩Rahul Majumder
মুম্বই সংবাদসংস্থা: ‘দেব ডি’ ছবির প্রধান অভিনেতা অভয় দেওলের সঙ্গে পরিচালক অনুরাগ কশ্যপের ঝামেলার কথা সর্বজনবিদিত। এর আগেও অনুরাগকে মানুষ হিসাবে ‘বিষাক্ত’, ‘খারাপ’ বলে তকমা দিয়েছেন অভয়। এবার ‘ব্ল্যাক ফ্রাইডে’, ‘গ্যাংস অফ ওয়াসেপুর’-এর মতো ছবিখ্যাত পরিচালকের বিরুদ্ধে ফের তোপ দাগলেন অভয়। তবে সরাসরি নয়, একটু ঘুরিয়ে। জোর গলায় অভয় জানালেন, অবাধ যৌনতা, মাদকসেবন, মাদকাসক্তির গুণকীর্তন করেছিল ‘দেব ডি’!
শরৎচন্দ্র চট্টোপাধ্যায় রচিত বহুল চর্চিত উপন্যাস ‘দেবদাস’-এর গল্পকেই আধুনিক মোড়কে ফেলে তৈরি হয়েছিল ‘দেব ডি’। সেই সময়ে অভয় জানিয়েছিলেন মূলত নারী স্বাধীনতা ও নারীর ক্ষমতায়নকে ফুটিয়ে তুলতেই দেবদাসের এই আধুনিক অবতারের অবতারণা করা হয়েছিল। এই সাক্ষাৎকারে ‘দেব ডি’র প্রসঙ্গ উঠতেই অভয় অবশ্য জানালেন তাঁর কাছে যখন এই ছবির প্রস্তাব এসেছিল, ওই ধারণা থেকেই তিনি এই ছবিতে কাজ করার প্রস্তাবে হ্যাঁ বলেছিলেন। কিন্তু ধীরে ধীরে দেখলেন ‘দেব ডি’ হয়ে গেল অবাধ যৌনতা, মাদকসেবন, মাদকাসক্তির গুণকীর্তনের ছবি। অভয়ের দাবি, এইসব বিষয়কে রীতিমতো মহিমান্বিত করা হয়েছিল এই ছবিতে। অভয় আরও জানান, বিষয়টি সেই সময়ে এতটাই বাড়াবাড়ি হয়ে গিয়েছিল যে তাঁকে তাঁর বন্ধুরা বলতো এক চুমুকে গোটা মোদের বোতল উড়িয়ে দিয়েছে তাঁরা! অভিনেতার কথায়, “যে কারণে এই ছবিতে কাজ করেছিলাম, সেই বার্তার বদলে অন্য বার্তা পৌঁছেছিল দর্শকের কাছে।”
চলতি বছরের দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে অভয় দেওলকে একহাত নিয়েছিলেন অনুরাগ কশ্যপ। কোনও ভণিতা না করে এ প্রসঙ্গে অনুরাগ বলেছিলেন, “সম্পর্ক বজায় রাখতে, বন্ধুত্ব অক্ষুণ্ন রাখতে আমার কোনওদিন অসুবিধা হয়নি। ‘দেব ডি’ শুটিং শেষ হওয়ার পর থেকে অভয় দেওলের সঙ্গে কোনওদিন মুখোমুখি দেখা হয়নি। ছবির প্রচারেও এক দিনের জন্য মুখ দেখায়নি অভয়। আমার সঙ্গেও কোনও কথা বলেননি। আমাকে যদি ও ‘বিষাক্ত’, ‘খারাপ’ বলতে চায় তো বলুক। ওঁর মনে হয়েছে তাই বলেছে। কিন্তু আমি যদি এবার মুখ খুলি, তাহলে মুখ লুকোনোর জায়গা খুঁজে পাবে না অভয়! আসল সত্যিটা বলতে সাহস লাগে, যা অভয়ের নেই। আর আমি সেসব প্রকাশ্যে বলতে চাই না। কারণ একবার যদি বলে ফেলি, ভীষণ চাপে পড়ে যাবে অভয়। তারপরের পরিস্থিতি মোটেই সুখকর হবে না অভয়ের জন্য!”
নানান খবর

নানান খবর

এবার জমবে সচিবজি ও রিঙ্কির রোমান্স! কার দখলে থাকবে ফুলেরা গ্রাম? প্রকাশ্যে 'পঞ্চায়েত ৪'-এর টিজার

'কোন ভঙ্গিমায় সঙ্গমে লিপ্ত হবেন?' শো চলাকালীন প্রতিযোগীদের অশ্লীল প্রশ্ন! এফআইআর দায়ের আজাজ খানের বিরুদ্ধে

শাক্যজিৎ-আরশির সম্পর্কে ভাঙন ধরাতে আসছে হিরোর প্রাক্তন প্রেমিকা! গল্পের নতুন মোড়ে এন্ট্রি নিচ্ছেন কোন নায়িকা?

বিয়ের পাঁচ মাসের মধ্যেই অন্তঃসত্ত্বা শোভিতা! কবে প্রথম সন্তানের বাবা হবেন নাগা চৈতন্য?

হঠাৎ ধামাকা 'কথা'র সেটে! এভি ও বুলির পাশে দাঁড়ালেন খোদ প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়! 'কথা' ধারাবাহিকে আসছে কোন নতুন চমক?

প্রয়াত অনিল কাপুরের মা নির্মল কাপুর, শোকস্তব্ধ অর্জুন-জাহ্নবী-সোনম

Exclusive: সত্যজিতের ডাকে গোঁফ ফেলে দিলেন ‘নবাব’! ‘শাখাপ্রশাখা’র অভিজ্ঞতা আজও রঞ্জিত মল্লিকের অমূল্য ‘মানিক’

১৭ বছর পর ফিরছে অক্ষয়-সইফ জুটি! কোন পরিচালকের থ্রিলারে ফুটবে পুরনো জুটির ম্যাজিক?

লতা, কিশোর, আরিজিৎ—সবকিছু ইতিহাস পাকিস্তানে! প্রতিবেশী দেশের এফএম থেকে উধাও ভারতীয় সুর

সত্যজিৎকে অভিনব শ্রদ্ধার্ঘ্য, ‘জয় বাবা ফেলুনাথ’ এবং ‘চিড়িয়াখানা’-র পোস্টারের আদলে ‘চোর’দের ছবি ঘোষণা!

'আর দেখা হবে না..' বর্ষীয়ান অভিনেতা হরিদাস চট্টোপাধ্যায়ের প্রয়াণে শোকে পাথর শ্রুতি দাস, প্রিয় 'মিঠুদাদু'কে শেষবার্তায় কী লিখলেন?

ছোটপর্দায় ফিরেই বিয়ের পিঁড়িতে আরিয়ান! চেনেন পাত্রীকে?

কন্নড় গান গাও! অনুষ্ঠানের মাঝেই 'হুমকি', মেজাজ হারিয়ে মুখের উপর কী রগরগে জবাব দিলেন সোনু?

‘ওর জীবনের সেরা চরিত্র এটা-ই’—দীপিকাকে নিয়ে শাহরুখের আবেগঘন মন্তব্য, চোখ ভিজল বলিউডের!

বলিউডে অভিষেক হচ্ছে ববি দেওলের দুই ছেলের! কোন ছবিতে দেখা যাবে আর্যমান ও ধর্মকে?