শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | Tmc District Chairperson List: বীরভূম জেলা সভাপতি পদে নাম নেই অনুব্রতর, ঘোষণা হল তৃণমূলের নতুন সভাপতি ও চেয়ারপার্সনদের নাম

Kaushik Roy | ১৩ নভেম্বর ২০২৩ ১২ : ০০Kaushik Roy


আজকাল ওয়েবডেস্ক: নাম নেই অনুব্রত মণ্ডলের। বীরভূমের জেলা সভাপতি পদে। ওই জেলার কমিটিতে সভাপতি পদে লেখা আছে "কোর কমিটি টু কমিটি"। যা নিয়ে তৈরি হয়েছে কৌতুহল। তবে কি এবার পাকাপাকিভাবেই জেলবন্দি অনুব্রতকে ছেঁটে ফেলতে চাইছে তৃণমূল? যদিও বীরভূম জেলার তৃণমূল নেতারা এবিষয়ে সরকারিভাবে কোনও মন্তব্য করতে চাননি। জেলার এক বরিষ্ঠ নেতা বলেন, "এরকম ভাবার কোনও কারণ নেই দল অনুব্রতকে দূরে সরিয়ে দিল। কারণ ঘোষিত এই কমিটিতে সভাপতি পদে তাঁর জায়গায় কাউকেই আনা হয়নি। যেহেতু অনুব্রত এখন জেলে তাই কাজটা এখন সমবেতভাবে করতে হবে। সেজন্যই কোর কমিটি টু কমিটি বাক্যটা লেখা হয়েছে"। গরু পাচার মামলায় কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার হাতে গ্রেপ্তার হওয়ার পর এইমুহুর্তে অনুব্রত আছেন জেল হেফাজতে। তাঁকে রাখা হয়েছে তিহার জেলে। জেলাতেও ধীরে ধীরে দাপট বেড়েছে তাঁর বিরোধী শিবিরের। যদিও তৃণমূল অনুব্রতর গ্রেপ্তারির পর তাঁর পাশেই দাঁড়িয়েছে।

অনুব্রতর গ্রেপ্তারির বিষয়টি একটি চক্রান্ত বলেই ব্যাখ্যা করেছে তারা। এর পাশাপাশি চেয়ারপার্সন পদে রাখা হয়েছে আশিস ব্যানার্জিকেই। দলের অত্যন্ত পুরনো সৈনিক আশিস প্রথমদিন থেকেই তৃণমূলে আছেন। সোমবার তাঁর সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, "আমাকে দায়িত্ব দেওয়ার জন্য আমি মমতা ব্যানার্জির কাছে কৃতজ্ঞ।" এদিন রাজ্য তৃণমূলের পক্ষ থেকে সভাপতি ও চেয়ারপার্সনদের যে তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে সেখানে আরও একটি উল্লেখযোগ্য বিষয় হল মুর্শিদাবাদ-বহরমপুর সাংগঠনিক জেলার সভাপতি পদে শাওনি সিংহ রায়কে সরিয়ে অপূর্ব সরকারকে আনল তৃণমূল। শাওনিকে রাজ্য সম্পাদক পদে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। এই জেলায় শাওনি বনাম হুমায়ুন কবিরের দ্বন্দ প্রায়ই প্রকাশ্যে এসেছে। তার জন্য বিরম্বনায় পড়তে হয়েছে দলকে। সোমবার এই বদলের পর তাকে স্বাগত জানিয়েছেন হুমায়ুন। এর পাশাপাশি সাংসদ মহুয়া মৈত্রকে নদীয়া-কৃষ্ণনগর সাংগঠনিক জেলার সভাপতি করেছে তৃণমূল।




নানান খবর

নানান খবর

বসিরহাটের রেল বস্তিতে বিধ্বংসী আগুন, ভস্মীভূত বহু বাড়ি

মুখ্যমন্ত্রীর সফরের আগেই বড় সাফল্য, জাফরাবাদ জোড়া খুনে ফের পুলিশের জালে ১ অভিযুক্ত 

একটু পরেই সাত জেলায় কালবৈশাখী, ৪০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়ার সঙ্গে থাকবে বৃষ্টির তাণ্ডব

মুর্শিদাবাদ সফরে মুখ্যমন্ত্রী মমতা, আসছেন ৭০০ কোটি টাকার উপহারের ডালি নিয়ে 

মাধ্যমিকের ফলপ্রকাশের পরদিনই উত্তীর্ণ পড়ুয়ার রহস্যমৃত্যুতে ছড়াল চাঞ্চল্য 

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

 সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা

সোশ্যাল মিডিয়া