শুক্রবার ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

কলকাতা | HC: ব্যক্তিগত বন্ডে সন্দেশখালির বিজেপি নেত্রী মাম্পি দাসের জামিন

Sumit | ১৭ মে ২০২৪ ১৯ : ৩৬Sumit Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক: সন্দেশখালিতে বিজেপি নেত্রী মাম্পি দাসের গ্রেফতারি মামলায় বড়সড় ধাক্কা খেল রাজ্য পুলিশ। ব্যক্তিগত বন্ডে সন্দেশখালির বিজেপি নেত্রীর জামিন হল। এফআইআরে থাকা জামিন অযোগ্য ধারায় স্থগিতাদেশ দিল হাইকোর্ট। 'বাকি ধারার ক্ষেত্রে তদন্ত চলবে, পুলিশ সুপারের নজরদারিতে তদন্ত চলবে বলে নির্দেশ আদালতের। বিচারপতি জয় সেনগুপ্ত বলেন, 'আদালতের অনুমতি ছাড়া চূড়ান্ত রিপোর্ট পেশ করতে পারবে না পুলিশ'। আগামী ১৯ জুন এই মামলার পরবর্তী শুনানি।
এর আগে জেলবন্দি সন্দেশখালির বিজেপি নেত্রীকে আটকে রাখা নিয়ে হাইকোর্টে প্রশ্নের মুখে পড়ে পুলিশ। আদালতের পর্যবেক্ষণ ছিল, 'সন্দেশখালির বিজেপি নেত্রী মাম্পি দাসকে এখনই জেল থেকে ছেড়ে দেওয়া উচিত'। বিচারপতি জয় সেনগুপ্তর প্রশ্ন, লঘু ধারায় মামলার নোটিসের টোপ দিয়ে গ্রেফতার করা হয়েছে মাম্পিকে? 
মাম্পি দাসের বাড়িতে লাগানো নোটিসে জামিন অযোগ্য ধারা ছিল না বলে হাইকোর্টে সওয়াল করেন বিজেপি নেত্রীর আইনজীবী। ১৪ মে আত্মসমর্পণের সময় জামিন অযোগ্য ধারার কথা জানিয়ে গ্রেফতার তাঁকে গ্রেফতার করা হয়। এমনকী নিম্ন আদালতে কেস ডায়রিও পেশ করেনি পুলিশ, দাবি করেন মাম্পি দাসের আইনজীবী। 

 

নানান খবর

ক্যাম্পাসের পুকুরে ভাসমান অবস্থায় পড়ুয়ার দেহ উদ্ধার, যাদবপুরে ছাত্রী মৃৃত্যু ঘিরে চাঞ্চল্য

‘শীঘ্রই চোখে পড়বে উন্নতি’, ব্লু লাইনে নিত্যদিনের সমস্যা, মেট্রো জানাল ৩২টি ট্রেন চলবে টালিগঞ্জ পর্যন্তই

গণপিটুনির হার বৃদ্ধি, আইন হাতে তুলে নেওয়ার প্রবণতা, ক্রোধ এবং হিংসার বহিঃপ্রকাশ না কি সামাজিক বিকৃতি?

বিধাননগর মহকুমা হাসপাতালে আগুন, বড় ক্ষতি থেকে রক্ষা

নেপাল 'বিপ্লবের' আগুনে 'পুড়ছে' সোনাগাছি! আতঙ্কে যৌনকর্মীরা 

নাবালিকাদের দিয়ে দেহব্যবসা করানোর অভিযোগ, পুলিশ হাতেনাতে ধরল ছ’‌জনকে

আরও চওড়া দরজা, আরও বেশি সুবিধা! যাত্রী সুবিধার্থে মেট্রোর নতুন রেক এল কলকাতায় 

এক ট্রেনে কলকাতা থেকে মিজোরাম, কখন ছাড়বে আর কখনই বা পৌঁছবে?

জট কাটল চিংড়িঘাটা মেট্রোর, যান নিয়ন্ত্রণ কী ভাবে? জেনে নিন এখনই

‘শান্তি ফিরে আসুক’, অশান্ত নেপাল প্রসঙ্গে জানালেন মমতা, সাংবাদিকদের দিলেন এই বিশেষ পরামর্শ

অপারেশন সিঁদুরের পর প্রথম, পুজোর আগে অজিত ডোভাল, রাজনাথ সিংকে নিয়ে শহরে প্রধানমন্ত্রী

কলকাতার বাড়ি বিপর্যয় শুধুই কি প্রাকৃতিক দুর্যোগ, না কি নাগরিক সমাজের সচেতনতার অভাব?

নয়া লাইন চালুর পরেই মেট্রোয় ‘ছেড়ে দে মা কেঁদে বাঁচি’ পরিস্থিতি, আয় জানলে চোখ কপালে উঠবে

সপ্তাহ শুরুর সকালেই মেট্রো বিভ্রাট! চালু আংশিক পরিষেবা, চরম দুর্ভোগে যাত্রীরা

বাংলা ভাষা নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত কলকাতা পুরসভার, নতুন কী থাকছে

জন্মদিনের পার্টিতে ডেকে কলকাতায় তরুণীকে গণধর্ষণের অভিযোগ, পলাতক দুই অভিযুক্তের খোঁজে পুলিশ

“আবীরকে শেষবার মেসেজ করেছিলাম, উত্তর দেয়নি”- ‘যত কাণ্ড কলকাতাতেই’-এর ট্রেলার লঞ্চে অকপট অনীক দত্ত

সিকিমে ফের ভূমিধস, মৃত অন্তত চার, নিখোঁজদের সন্ধানে চলছে তল্লাশি 

বাচ্চাদের জন্য টাকা জমাবেন? মেয়াদপূর্তিতে মিলবে ৩৪ লক্ষ! জেনে নিন এই স্কিম সম্পর্কে

'পণ চাই', বেল্ট দিয়ে মার গৃহবধুকে! 'বিচার' চেয়ে পোস্টার নিয়ে ধর্নায় বসলেন যুবতী

ক্রমশ সুর নরম করছে ওয়াশিংটন? ভারত নিয়ে মার্কিন বিদেশ সচিবের মন্তব্যে বড় ইঙ্গিত

সাংসদ উজ্জ্বল নিকমকে বিশেষ প্রসিকিউটর পদ থেকে অপসারণের দাবি, আদালতের দ্বারস্থ খুনের আসামি!

প্রেম জীবনে রোম্যান্সের ঢেউ, নবগ্রহের কল্যাণে আজ সুখের সাগরে কোন কোন রাশি? কী বলছে দৈনিক রাশিফল?

রাতের অন্ধকারে হোটেলে আগুন বিক্ষোভকারীদের, পশুপতিনাথ দর্শনে গিয়ে বেঘোরে প্রাণ গেল গাজিয়াবাদের মহিলার

আমেরিয়া নৃংশংস হত্যাকাণ্ড! মোটেলে স্ত্রী-পুত্রের সামনেই মুণ্ডু কাটা হল ভারতীয় বংশোদ্ভূতর

ট্রাম্প-মোদির ঝগড়া লাগাতে চেয়েছিলেন নাভারো! বিস্ফোরক দাবি প্রাক্তন মার্কিন নিরাপত্তা উপদেষ্টা বোল্টনের

কিছুক্ষণেই শুরু হবে তাণ্ডব, এই জেলাগুলিকে তছনছ করতে পারে দমকা হাওয়া! সঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎ-বৃষ্টি, আবহাওয়ার আপডেট জানুন

ইন্ডাস্ট্রির লোকজনের সঙ্গে চূড়ান্ত খারাপ ব্যবহার করেন মনোজ বাজপেয়ী? অভিনেতার গোপন কীর্তি ফাঁস করলেন স্ত্রী শাবানা

আইএমডিবি-র শীর্ষে পৌঁছল 'রক্তবীজ ২'! আবির-মিমি না অঙ্কুশ-কৌশানী? কোন জুটির রসায়ন দেখার জন্য বেশি উৎসাহী দর্শক?

পিএনবি গ্রাহকদের জন্য দুঃসংবাদ, মহার্ঘ্য হচ্ছে একাধিক পরিষেবা! দেখুন তালিকা

সকালে ঘটা করে তৃণমূলে যোগ, বিকেলেই বিজেপিতে ‘প্রত্যাবর্তন’, বাঁকুড়ায় পঞ্চায়েত সদস্যের কাণ্ডে হইচই

'রামায়ণ'-এর শুটিংয়ের আগে ধূমপান, মদ্যপান ছেড়ে 'শুদ্ধ' হয়েছেন রণবীর! 'রাম' হতে গিয়ে আর কী করেছেন কাপুর-পুত্র?

গ্রাহকদের এই বিশেষ উপহার দিল এসবিআই, সুবিধা হবে কোটি কোটি মানুষের

জিএসটি সংস্কার: দাম কমছে মাদার ডেয়ারি, আমূল দুধের?

পরবর্তী বিসিসিআই সভাপতি হচ্ছেন তিনিই? সমস্ত জল্পনার অবসান ঘটিয়ে এবার মুখ খুললেন মাস্টার ব্লাস্টার নিজেই

উত্তর কোরিয়ায় বড় বিপ্লবের ইঙ্গিত, কিম জং উনের কুর্সিতে বসছেন এক মহিলা! কে তিনি?

৫ ও ১৫, এই দুই বয়সে শিশুদের আধার কার্ড আপডেট করতে হয়, ঠিক কী কী বদলায়?

বাড়ির ভিতরে ঢুকতেই ফোঁস! আট ফুট লম্বা ওটা কী? আতঙ্ক ছড়াল এলাকায় 

শুধু পরিচালক নয়, এবার গায়ক হিসেবেও আত্মপ্রকাশ করছেন আরিয়ান! জানেন কতটা সুরেলা শাহরুখ-পুত্রের কণ্ঠ? 

সোশ্যাল মিডিয়া