আজকাল ওয়েবডেস্ক:‌ রিয়াল মাদ্রিদকে চূর্ণ করে ক্লাব বিশ্বকাপের ফাইনালে চলে গেল পিএসজি। কিছুদিন আগেই চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জিতেছিল পিএসজি। এই প্রথমবার। এবার ক্লাব বিশ্বকাপেরও ফাইনালে ফরাসি ক্লাব। পিএসজি জিতল ৪–০ ব্যবধানে। ফাইনালে তাদের প্রতিপক্ষ চেলসি। 


জোড়া গোল করলেন ফাবিয়ান রুইজ। একটি করে গোল ওসমান ডেম্বেলে ও গঞ্জালো র‌্যামোসের। পুরনো ক্লাবের বিরুদ্ধে তেমন কিছুই করতে পারেননি কিলিয়ান এমবাপে। 


স্টেডিয়ামে এসেছিলেন ৭৭,৫৪২ জন দর্শক। কিন্তু একপেশে ম্যাচ দেখতে হল তাঁদের। পিএসজি গোলের খাতা শুরু করে ৬ মিনিটে। ফাবিয়ান রুইজ দলকে এগিয়ে দেন। ঠিক তিন মিনিট পরেই ফের ধাক্কা খায় রিয়াল। এবার ওসমান ডেম্বেলের গোলে রিয়াল পিছিয়ে পড়ে ২ গোলে। ২৪ মিনিটে নিজের দ্বিতীয় ও দলের তৃতীয় গোল করেন রুইজ। 


প্রথমার্ধে ৩–০ ব্যবধানে এগিয়েছিল পিএসজি। দ্বিতীয়ার্ধে খেলায় ফেরার চেষ্টা করেছিল রিয়াল। কিন্তু পিএসজি রক্ষণ ছিল জমাট। ম্যাচের একেবারে শেষদিকে পিএসজির হয়ে ফের ব্যবধান বাড়ান গঞ্জালো র‌্যামোস। 


রবিবার ফাইনালে লুইস এনরিকের দল চেলসিকে হারালেই জিতবে ত্রিমুকুট। ফরাসি লিগ ওয়ান জেতার পর চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জিতেছে পিএসজি। আর রবিবার চেলসিকে হারালেই হবে ত্রিমুকুট। 


জাবি আলোন্সোর রিয়াল শেষ চার অবধি উঠে এলেও সেমিতে একেবারে বর্ণহীন হয়েই থেকে গেল।