আজকাল ওয়েবডেস্ক: কবে অবসর নেবেন লুইস সুয়ারেজ? যখনই নিন অবসর একা নেবেন না উরুগুয়ের এই স্ট্রাইকার। প্রিয় বন্ধু লিওনেল মেসির সঙ্গে অবসর নিতে চান উরুগুয়ের প্রাক্তন অধিনায়ক। বার্সেলোনার হয়ে খেলার সময় থেকে বন্ধুত্ব গড়ে ওঠে সুয়ারেজ এবং মেসির। তাঁদের বন্ধুত্ব শুধু মাঠে আটকে থাকেনি। দু’জনের পরিবারের মধ্যেও ঘনিষ্ঠ বন্ধুত্ব গড়ে উঠেছে। স্ত্রী, সন্তানেরাও জড়িয়ে গিয়েছেন বন্ধুত্বে।
মেসিকে একা ফুটবল মাঠে রেখে যেতে চান না সুয়ারেজ। অনুশীলন থেকে ম্যাচ, পাশাপাশি থাকেন দু’জনে। ফুটবলের বাইরে একসঙ্গে অবসর যাপন করেন। একসঙ্গে পরিবার নিয়ে ঘুরতে যান। দিনে দিনে দু’জনের বন্ধুত্ব গভীর থেকে আরও গভীরতর হয়েছে। ফুটবল বিশ্বে মেসির সঙ্গে সুয়ারেজের বন্ধুত্বের কথা কারও অজানা নয়।
এখন দু’জনেই খেলেন ইন্টার মায়ামির হয়ে। এক সাক্ষাৎকারে সুয়ারেজ বলেছেন, মেসির সঙ্গেই ফুটবলজীবন শেষ করতে চান। একই সঙ্গে তিনি জানিয়েছেন, দু’জনের ভবিষ্যৎ সিদ্ধান্ত পরস্পরের উপর নির্ভর করবে না। সুয়ারেজ বলেছেন, ‘আমাদের দু’জনেরই যথেষ্ট বয়স হয়েছে। আমরা নিজেদের ভালটা বুঝেই সঠিক সিদ্ধান্ত নেব ঠিক সময়ে। তবে আমি মেসির সঙ্গে অবসর নিতে চাই। আমাদের মধ্যে অনেক বার কথা হয়েছে এই ব্যাপারটা নিয়ে। তবে বলছি না, এক সঙ্গেই অবসর নেব। সেটা হতেও পারে, আবার না–ও হতে পারে। ব্যাপারটা নির্ভর করবে আমাদের চুক্তি নবীকরণের উপর।’
ইন্টার মায়ামির সঙ্গে সুয়ারেজ এবং মেসির চুক্তি শেষ হবে আগামী ডিসেম্বরে। মায়ামি কর্তৃপক্ষ মেসির সঙ্গে নতুন চুক্তি নিয়ে আলোচনা শুরু করে দিয়েছেন। সুয়ারেজের সঙ্গে এখনও কথা শুরু হয়নি। তা নিয়ে উরুগুয়ের ফুটবলার বলেছেন, ‘ভবিষ্যৎ নিয়ে ভাবছি না। বর্তমানে মন দিতে চাইছি। আমি সুখী এবং ভাল রয়েছি। শারীরিক ভাবে ফিট আমি। দলের জন্য পারফর্ম করতে পারছি। ক্লাব চুক্তি নবীকরণ করতে চাইলে সমস্যা হবে না। তবে গুরুত্বপূর্ণ হচ্ছে, মায়ামি আরও বড় ক্লাব হয়ে উঠুক। চাইব সেরা ফুটবলাররা এই ক্লাবের হয়ে খেলতে আসুক। মেজর লিগ সকার আরও বড় হোক।’
আরও পড়ুন: এশিয়া কাপের দলে সুযোগ হয়নি, এবার এই দেশে খেলতে গেলেন বাদ পড়া পাক ক্রিকেটার...
প্রসঙ্গত, মেসির সঙ্গে অবসর নেওয়ার ইচ্ছা থাকলেও আপাতত সুয়ারেজের লক্ষ্য মায়ামিকে চ্যাম্পিয়ন করা। মেসির সঙ্গে জুটিতে প্রতিপক্ষ দলগুলোকে কঠিন চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দেওয়া।
ফুটবলজীবনের অভিজ্ঞতা থেকে সুয়ারেজ জানিয়েছেন, ‘ফুটবলে পরিকল্পনা সব সময় সফল হয় না। অনেক কিছু পরিকল্পনা মতো হয়। আবার অনেক কিছু হয় না। তাই ভবিষ্যৎ নিয়ে না ভেবে বর্তমানে থাকতে পছন্দ করি। মরসুম শেষ হলে ভাবা যাবে, কী হবে।’
আরও পড়ুন: মুম্বইকে আর নেতৃত্ব দেবেন না, নতুন নেতা খুঁজে নিতে বললেন রাহানে...
এদিকে, মেসিকে ছাড়াই জয় পেল ইন্টার মায়ামি। সুয়ারেজের জোড়া গোলে ইন্টার মায়ামি ২–১ হারাল টাইগ্রেস ইউএএনএলকে। চোটের জন্য লিগস কাপের কোয়ার্টার ফাইনালে খেলতে পারেননি মেসি। সেই অভাব পুষিয়ে দেন সুয়ারেজ। দুই অর্ধে পেনাল্টি থেকে গোল করেন উরুগুয়ের প্রাক্তন তারকা।
