আজকাল ওয়েবডেস্ক: যৌন উত্তেজনার মুহূর্তে অভিনব এক কাণ্ড ঘটালেন দিল্লির এক ২৭ বছর বয়সী নারী। নিজের যৌন সুখের জন্য ময়েশ্চারাইজার বোতল প্রবেশ করান যৌনাঙ্গে। কিন্তু তাতে আনন্দের বদলে বিপদের সূচনা হয়। বোতলটি শরীরের ভিতরে আটকে যায় এবং পেটব্যথা ও দু'দিন ধরে মলত্যাগে অসুবিধার সম্মুখীন হন ওই তরুণী।
চিকিৎসকদের জানানো হলে তৎপরতার সঙ্গে তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। প্রাথমিক পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর বোঝা যায়, প্লাস্টিকের বোতলটি গভীরভাবে আটকে রয়েছে মলদ্বারের অভ্যন্তরে। তবে ভাগ্যক্রমে কোনও অস্ত্রোপচারের প্রয়োজন হয়নি। চিকিৎসকরা সিগময়েডোস্কোপির মাধ্যমে (এক ধরনের এন্ডোস্কোপি) বোতলটি বের করতে সক্ষম হন। এখন ওই তরুণী বিপদ মুক্ত এবং সুস্থ রয়েছেন।
চিকিৎসকদের মতে, এ ধরনের ঘটনা নতুন নয়, তবে বাড়ছে। তারা যৌন আনন্দের জন্য শরীরে 'ফরেন অবজেক্ট' ঢোকানোর ঝুঁকি সম্পর্কে সকলকে সতর্ক করছেন। এক চিকিৎসক বলেন, “এটা শুধু শারীরিক নয়, মানসিক ঝুঁকিও তৈরি করে। অনেকেই লজ্জায় দেরিতে হাসপাতালে আসেন, তখন অবস্থা জটিল হয়ে যায়।”
চিকিৎসকরা জানাচ্ছেন, যৌন অভিজ্ঞতা বৈচিত্র্যময় হতে পারে, তবে সাবধানতা এবং স্বাস্থ্যবিধি মানা অত্যন্ত জরুরি, নইলে সাময়িক আনন্দ চিরস্থায়ী বিপদ ডেকে আনতে পারে।
