আজকাল ওয়েবডেস্ক: বিশ্ব দরবারে ফের প্রশংসিত হল বাংলা। পশ্চিমবঙ্গ সরকারের প্রকল্প রূপশ্রী এবং কন্যাশ্রীর প্রশংসায় রাষ্ট্রপুঞ্জের সাংস্কৃতিক অংশ ইউনিসেফ। এর আগে মমতার সরকারের বিশেষ প্রকল্প কন্যাশ্রীরও প্রশংসা করেছিল ইউনিসেফ। এবারের প্রশংসার কথা জানতে পেরে সোশ্যাল মিডিয়ায় বিশেষ পোস্ট করলেন মুখ্যমন্ত্রী। নিজের এক্স হ্যান্ডেলে পোস্ট করে তিনি লিখেছেন, ‘পশ্চিমবঙ্গ সরকারের সামাজিক প্রকল্প ইউনিসেফের থেকে প্রশংসা পেয়েছে। একথা সবার সঙ্গে ভাগ করে নিতে পেরে আমি আনন্দিত’।
I am happy to share that our Bengal Govt social welfare schemes have again earned UNICEF praise!
— Mamata Banerjee (@MamataOfficial)
At Impact East 2024 conclave, top UNICEF official lauded our schemes like 'Kanyashree' and 'Rupashree' for being crucial in driving the State's social upliftment.
Our social…Tweet by @MamataOfficial
কিছুদিন আগেই ইউনিসেফের তরফে ইমপ্যাক্ট ইস্ট, ২০২৪ কনক্লেভ আয়োজন করা হয়। সেই অনুষ্ঠান চলাকালীন স্মরণ করা হয় কন্যাশ্রী, রূপশ্রীর মত প্রকল্পের কথা। রাজ্যে সমাজসেবা মূলক কাজে এই ধরনের প্রকল্পের গুরত্ব তুলে ধরা হয় কনক্লেভের মঞ্চে। সেই প্রসঙ্গেই পোস্টে মুখ্যমন্ত্রী লিখেছেন, ‘ইমপ্যাক্ট ইস্ট, ২০২৪ কনক্লেভের মঞ্চে ইউনিসেফের উচ্চপদস্থ কর্তারা কন্যাশ্রী, রূপশ্রীর মত প্রকল্পগুলির প্রশংসা করেছেন। রাজ্যের সামাজিক উন্নতির পিছনে এই ধরনের প্রকল্পের ভূমিকা জানিয়েছেন তিনি। আমাদের সরকারের সমাজ কল্যাণ মূলক প্রকল্পগুলি ক্রমাগত বিশ্বমঞ্চে প্রশংসা পাচ্ছে’।
