নিতাই দে, আগরতলা: নিষিদ্ধ মাদক উদ্ধার হল আগরতলায়। ত্রিপুরার রাজধানী আগরতলার পশ্চিম থানার পুলিশ গোপন সূত্রে খবর পেয়ে ময়লাখলা এলাকার একটি বাড়িতে তল্লাশি অভিযান চালিয়ে কোটি কোটি টাকার ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করে। আটক করা হয়েছে তিন যুবককে। বাজেয়াপ্ত করা হয় দুটি মোটরবাইক ও পাঁচটি মোবাইল ফোন।
বৃহস্পতিবার পশ্চিম ত্রিপুরা জেলার পুলিশ সুপার ড: কিরণ কুমার কে জানান পুলিশের কাছে গোপন সূত্রে খবর ছিল চান্দিমুড়া এলাকার বাসিন্দা বাবুল মিয়ার বাড়িতে প্রচুর পরিমাণে নিষিদ্ধ মাদক মজুত রয়েছে। সেই খবরের ভিত্তিতে তার বাড়িতে পুলিশ অভিযান চালিয়েছে এবং ৫ কোটি ৫০ লক্ষ টাকার ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করেছে। মোহাম্মদ বাবুল মিয়া (৫৫), সঞ্জয় মিয়া, সিপন হোসেন নামে তিন জনকে আটক করা হয়েছে। অভিযানের নেতৃত্বে ছিলেন সদর মহকুমা পুলিশ আধিকারিক দেবপ্রসাদ রায়, পশ্চিম আগরতলা থানার অফিসার ইনচার্জ পরিতোষ দাস।
নিষিদ্ধ মাদক বাংলাদেশে পাচার করাই ছিল উদ্দেশ্য, জানিয়েছে পুলিশ। পুলিশ তাদের বিরুদ্ধে এনডিপিএস আইনে মামলা রুজু করে তদন্ত শুরু করেছে।
পাশাপাশি পুলিশ সুপার আরও জানান, গত সাত দিনে পশ্চিম ত্রিপুরা জেলায় নেশা বিরোধী অভিযানে এনডিপিএস আইনের ১০ টি মামলা নথিভুক্ত হয়েছে এবং ২১ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাদের কাছ থেকে গাজা, ফেনসিডিল সহ বিভিন্ন নেশার সামগ্রী উদ্ধার হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, ত্রিপুরাতে নেশা মুক্ত করার জন্য এবং যুব সমাজকে মারণ নেশার থেকে রক্ষা করতে এই অভিযান জারি থাকবে।
