আজকাল ওয়েবডেস্ক: চিকিৎসক নিগ্রহের ঘটনা থামছেই না। আজ দিল্লির হাসপাতালে ৫৫ বছর বয়সি চিকিৎসককে গুলি করে খুন করল দুই কিশোর। কর্তব্যরত অবস্থায় ছিলেন ওই চিকিৎসক। প্রত্যক্ষদর্শীদের অভিযোগ, হাসপাতালে চিকিৎসা করাতে এসেই চিকিৎসকের উপর হামলা চালায় দুই কিশোর।
সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, বৃহস্পতিবার ভয়ঙ্কর হত্যাকাণ্ডটি ঘটেছে দিল্লির জৈতপুর এলাকার নিমা হাসপাতালে। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, মধ্যরাতে দুই কিশোর হাসপাতালে এসেছিল। একজনের পায়ে চোট ছিল। ড্রেসিং করানোর পর চিকিৎসক ডা. জাভেদ আখতারের থেকে প্রেসক্রিপশন চাইতে তাঁর ঘরে ঢোকে। এর কিছুক্ষণ পরেই পরপর গুলির আওয়াজ শোনা যায়।
হাসপাতালের নার্স, কর্মীরা ছুটে যান চিকিৎসকের ঘরে। সেখানে রক্তাক্ত অবস্থায় তাঁকে লুটিয়ে থাকতে দেখেন। ততক্ষণে পালিয়ে যায় দুই কিশোর। পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে, হাসপাতালের সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখছে। ইতিমধ্যেই তদন্ত শুরু হয়েছে। অভিযুক্তদের বয়স ১৬ থেকে ১৭ বছরের মধ্যে। পরিকল্পনা করেই চিকিৎসককে গুলি করে খুন করা হয়েছে বলেই অনুমান করা হচ্ছে। অভিযুক্তদের খোঁজে তল্লাশি শুরু হয়েছে।
প্রসঙ্গত, কলকাতার আরজি কর কাণ্ডের দুই মাসের মধ্যেই দিল্লির হাসপাতালে চিকিৎসককে গুলি করে খুনের ঘটনাটি ঘটল। আরজি কর কাণ্ডের পর জুনিয়র চিকিৎসকরা কর্মবিরতিতে ছিলেন। কর্মবিরতি চলছিল দিল্লিতেও। সেই নিরাপত্তার দাবির মাঝেই একের পর এক চিকিৎসক নিগ্রহের ঘটনা ঘটছে।
