আজকাল ওয়েবডেস্ক: দিল্লি থেকে বাগডোগরাগামী বিমান। বিমান তখন মাঝ আকাশে। পরিস্থিতি এমন হল, জরুরি অবতরণ করতে হল বিমানকে।
ঘটনা প্রসঙ্গে পুলিশ জানিয়েছে, রবিবার দিল্লি থেকে বাগডোগরাগামী ইন্ডিগো এয়ারলাইন্সের ফ্লাইট 6E-6650, যা ২৩৮ জন যাত্রী নিয়ে যাচ্ছিল, বোমা হামলার হুমকি পেয়ে লখনউতে জরুরি অবতরণ করতে বাধ্য হয়।
এসিপি রজনীশ ভার্মা জানিয়েছেন, বিমানের টয়লেটে একটি টিস্যু পেপারে বোমা রয়েছে, এই ধরনের বোমা হুমকি পায় বিমানটি। তিনি বলেন, বিমানটি দিল্লি থেকে বাগডোগরা যাওয়ার পথে আচমকা হুমকি পায়। ফলে তৎক্ষণাৎ আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।
জানা গিয়েছে, বিমানে ওই সময় ২২২ জন প্রাপ্তবয়স্ক এবং ৮ জন শিশু, ২ জন পাইলট এবং ৫ জন ক্রু সদস্য সহ ২৩০ জন যাত্রী ছিলেন। এসিপি ভার্মা জানিয়েছেন, বিমানটিতে বর্তমানে তল্লাশি চালানো হচ্ছে। বোমা হুমকি পাওয়ার পরেই, বিমানটি তড়িঘড়ি লখনউয়ে অবতরণ করে। তবে আতঙ্ক ব্যাপক আকারে ছড়িয়ে পড়লেও, সুরক্ষিতভাবেই যাত্রীদের নিয়ে বিমানটি অবতরণ করে। জানা গিয়েছে, লখনউ বিমানবন্দরে অবতরণের পর, বিমানটিকে তাৎক্ষণিকভাবে আইসোলেশন বে-তে পার্ক করা হয় এবং নিরাপত্তা কর্মীরা সেটিকে সুরক্ষিত কিনা খতিয়ে দেখেন। বোমা নিষ্ক্রিয়কারী দল এবং সিআইএসএফ দল বিস্তারিত তদন্ত শুরু করে। সমস্ত যাত্রীদের সরিয়ে নেওয়া হয় তৎক্ষণাৎ এবং স্ক্রিনিং করা হয়, এবং বিমানবন্দরে ব্যাপক তল্লাশি চলছে বলে খবর প্রতিবেদন লেখার সময় পর্যন্ত।
