আজকাল ওয়েবডেস্ক: নির্দিষ্ট স্টপেজে বাস না দাঁড়ানোয় তিনি নামতে পারেননি। তাই অতিরিক্ত ১০ টাকা ভাড়া চেয়েছিলেন কন্ডাক্টর। সেই টাকা দিতে রাজি না হওয়া বেধড়ক মার জুটল প্রাক্তন আইএএস অফিসারের কপালে। অভিযুক্ত বাসটির কন্ডাক্টর। ঘটনাটি ঘটেছে রাজস্থানের জয়পুরে। সেই ঘটনার একটি ভিডিও ইতিমধ্যেই ভাইরাল হয়েছে। 

একটি সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, ঘটনাটি ঘটেছে ১০ জানুয়ারি, শুক্রবার। ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, প্রাক্তন আমলা আরএল মীনা এবং কন্ডাক্টরের মধ্যে বচসা হচ্ছে। ঠিক কী হয়েছিল সেদিন? জয়পুর থেকে কনোটা যাওয়ার জন্য একটি বাস ধরেছিলেন মীনা। বাস কন্ডাক্টারকে তিনি জানিয়েছিলেন কনোটা এলে যেন তাঁকে জানিয়ে দেওয়া হয়। কিন্তু কন্ডাক্টার সঠিক সময়ে না জানানোয় তিনি নায়লা পৌঁছে যান। সে কথা শুনে বাস থেকে নামতে গেলে ওই বাস কন্ডাক্টার তাঁর কাছে বেশি রাস্তা আসার জন্য অতিরিক্ত ১০ টাকা ভাড়া চান। কিন্তু সেই টাকা দিতে রাজি হননি প্রাক্তন আমলা। এই নিয়ে বাগ্‌বিতণ্ডা চলাকালীন হঠাৎই ওই বাস কন্ডাক্টার মীনাকে ধাক্কা দেন। মীনাও ঘুরিয়ে চড় মারেন কন্ডাক্টারকে। এর পরেই বৃদ্ধ প্রাক্তন আইএএস অফিসারকে মারধর করেন ওই কন্ডাক্টার। অবশেষে বাসে উপস্থিত অন্যান্য যাত্রীদের মধ্যস্থতায় পরিস্থিত নিয়ন্ত্রণে আসে। 

?ref_src=twsrc%5Etfw">January 11, 2025

এই ঘটনার পরেই ওই আমলা অভিযুক্ত কন্ডাক্টরের বিরুদ্ধে কানোটা থানায় অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্তও শুরু হয়েছে। অন্য দিকে, ‘জয়পুর সিটি ট্রান্সপোর্ট সার্ভিসেস লিমিটেড’ তাদের ওই কর্মীকে বরখাস্ত করে দিয়েছে বলে খবর।