আজকাল ওয়েবডেস্ক : অন্ধ্রপ্রদেশের বিজয়ওয়াড়াতে চলছিল বন্যাত্রানের কাজ। সেখানে উপস্থিত ছিলেন খোদ মুখ্যমন্ত্রী চন্দ্রবাবু নাইডু। কিন্তু কাজের নেশায় তিনি এতটাই মশগুল ছিলে যে একবারও খেয়াল করেননি যে তিনি ট্রেন লাইনের ধারে চলে এসেছেন। ঠিক সেই সময় সেখান দিয়ে চলে যায় একটি লোকাল ট্রেন।

 

প্রায় গা ঘেঁষে চলে যায় সেই ট্রেনটি। অল্পের জন্য রক্ষা পান মুখ্যমন্ত্রী চন্দ্রবাবু নাইডু। অন্ধ্রপ্রদেশে জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী এনডিআরএফ, বন্যা কবলিত এলাকা থেকে সাড়ে তিনশো জনকে উদ্ধার করেছে। সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে ১৫ হাজার বাসিন্দাকে। তেলেঙ্গানায় ৬৮ জনকে উদ্ধার করেছে বাহিনী এবং সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে ৩ হাজারের বেশী মানুষকে।

 

দুই রাজ্যের বন্যা পরিস্থিতি খতিয়ে দেখার পর স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের অতিরিক্ত সচিব সঞ্জীব কুমার জিন্দাল সংবাদমাধ্যমকে এই খবর জানিয়েছেন। তিনি বলেন, অন্ধ্রপ্রদেশে ২৬ টি এনডিআরএফ দল, ৮ টি বায়ু সেনার বিমান এবং তিনটি নৌ বাহিনীর হেলিকপ্টার ত্রাণ ও উদ্ধার কাজ চালাচ্ছে। । তেলেঙ্গানায় মোতায়েন করা হয়েছে ৭ টি এনডিআরএফের দল। বিলি করা হচ্ছে খাবার এবং প্রয়োজনীয় ওষুধপত্র। এদিকে, তেলেঙ্গানায় আবহাওয়া দপ্তর পরবর্তী ৫ দিন ভারী বৃষ্টির হলুদ সতর্কতা জারী করেছে।