আজকাল ওয়েবডেস্ক: বিহারের এক মন্দিরে পদপিষ্ট হয়ে প্রাণ হারালেন সাতজন পুণ্যার্থী। আহত অন্ততপক্ষে ৩৫ জন। আহতদের উদ্ধার করে ইতিমধ্যেই হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে।

সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, দুর্ঘটনাটি ঘটেছে জেহানাবাদ জেলায়। প্রতি বছর শ্রাবণ মাসেই বারাভর পাহাড়ে বাবা সিদ্ধেশ্বর নাথ মন্দিরে জড়ো হন হাজার হাজার পুণ্যার্থী। রবিবার রাতেও বহু পুণ্যার্থীর ভিড়, জমেছিল। প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, ভিড় নিয়ন্ত্রণে পুলিশের তরফে লাঠিচার্জ করা হয়েছিল। তাতেই হুড়োহুড়ি শুরু হয়। মন্দিরের মধ্যে পদপিষ্ট হয়ে প্রাণ হারান সাতজন।

নিহতদের পরিবার সূত্রে খবর, মন্দিরের সামনে দুই ফুল বিক্রেতার মধ্যে ঝামেলা চলছিল। তার সামনে অনেকে জড়ো হয়েছিলেন। মন্দির চত্বরে যাতে ভিড় না জমে, তার জন্যেই ভক্তদের ওপর লাঠিচার্জ করে পুলিশ। তাতেই ঘটে দুর্ঘটনা। পুণ্যার্থীদের দাবি, মন্দিরে ভিড় নিয়ন্ত্রণে যথাযথ ব্যবস্থা নেয়নি প্রশাসন। তার জেরেই পদপিষ্টের ঘটনাটি ঘটেছে।