জি বাংলায় শুরু হয়েছে প্রেম ও ভক্তিরসের মিশেলে অভিনব গল্প 'তারে ধরি ধরি মনে করি'। এই ধারাবাহিকে প্রথমবার জুটি হিসেবে দেখা যাচ্ছে অভিনেতা বিশ্বরূপ বন্দ্যোপাধ্যায় ও অভিনেত্রী পল্লবী শর্মাকে। ইতিমধ্যেই পল্লবী-বিশ্বরূপের জুটির রসায়ন দর্শক দেখেছেন মেগার পর্বে। এই ধারাবাহিকে বিশ্বরূপের চরিত্রের নাম 'গোরা' ও পল্লবীর চরিত্রের নাম 'রূপমঞ্জুরী'।
গল্প এগোচ্ছে রূপমঞ্জুরীর মৃত্যু আর অদ্বিতীয়ার হঠাৎ গোরার জীবনে আসা নিয়ে। ধারাবাহিকে দেখানো হয়েছে সাপের কামড়ে মৃত্যু হয়েছে রূপের। কিন্তু গোরা তাকে ভুলতে পারেনি। রূপকে ছাড়া সে সংসারে থাকতে পারছে না। কিছুতেই যেন মন টিকছে না তার। এদিকে, হঠাৎই অদ্বিতীয়া আসে গোরার জীবনে। গোরাকে তাকে দেখে অবাক হয়ে যায়। আসলে অদ্বিতীয়াকে দেখতে হুবহু রূপমঞ্জুরীর মতোই। কিন্তু স্বভাবে তাদের আকাশ-পাতাল পার্থক্য।
গল্পের নতুন মোড়ে দেখা যেতে চলেছে, অদ্বিতীয়া জলে ডুবে যায়। তাকে উদ্ধার করে গোরা। এদিকে, অদ্বিতীয়ার স্মৃতি হারিয়ে যায়। কিন্তু গোরা কোনও এক অজানা টানে তাকে কাছ ছাড়া করতে পারে না। সে ঠিক করে এখন থেকে অদ্বিতীয়া ওরফে দিতি গোস্বামী বাড়িতেই থাকবে, কিন্তু নিজের পরিচয়ে নয়, রূপের পরিচয়ে। যতদিন না পর্যন্ত তার স্মৃতি ফিরছে, ততদিন পর্যন্ত সে এ বাড়িতেই থাকবে।
এদিকে, দিতিকে রূপের মতো করে নিজেদের বাড়িতে রাখলেও গোরা মন থেকে তাকে স্ত্রী হিসেবে মেনে নিতে পারে না। সংসারের মায়া ত্যাগ করে ঈশ্বরের খোঁজে বেরিয়ে পড়বে গোরা। পিছুটান রাখবে না কোনও, শুধু মাকে একটা চিঠি লিখে যায় সে। এদিকে, অদ্বিতীয়া গোরার খোঁজ করতে করতে বারাণসীর ঘাটে গিয়ে পৌঁছবে। সেখানে দেখাও হবে তার গোরার সঙ্গে। কিন্তু গোরা তখন সন্ন্যাস গ্রহণ করেছে। অদ্বিতীয়াকে দেখেও চিনতে পারে না সে। কী হবে গোরা ও অদ্বিতীয়ার ভবিষ্যৎ? সেই উত্তরই দেবে এই ধারাবাহিকের আগামী পর্ব।
প্রসঙ্গত, শুরুর সপ্তাহ থেকেই এই মেগা দর্শকের মনে জায়গা করে নিয়েছে। চলতি সপ্তাহে রেটিং চার্টে ৬.৪ নম্বর পেয়ে পঞ্চম স্থানে রয়েছে এই ধারাবাহিক। গোরা ও অদ্বিতীয়ার গল্প দেখার জন্য অপেক্ষায় থাকেন অনুরাগীরা। তাই আগামী পর্বের নতুন টুইস্ট নিয়ে বরাবরই কৌতূহল থাকে নেটপাড়ায়।
