জি বাংলার ধারাবাহিক 'কনে দেখা আলো' নিয়ে দর্শক মহলে দারুণ চর্চা চলতেই থাকে। লাজবন্তী এখন সুদেবের হাত ধরে কলকাতায় ডাক্তারি পড়তে আসে। কিন্তু হস্টেলে থাকার ব্যবস্থা হয় না তার। কলেজে ভর্তি হলে কোথায় থাকবে লাজু? এই চিন্তা করে অনুভব ফের তাকে তাদের বাড়িতে নিয়ে আসে। সদ্য প্রকাশ্যে আসা ধারাবাহিকের নতুন প্রোমো দেখে তাই চোখ কপালে উঠেছে দর্শকের!
দেখা যাচ্ছে, লাজুকে আবারও বাড়িতে নিয়ে আসে অনুভব। তাকে দেখে আঁতকে ওঠে বাড়ির লোক। বনলতা এবার আর চুপ করে থাকতে পারে না। সে লাজুকে বলে বসে কেন সে অনুভবের সঙ্গে এখানে এসেছে? আশ্রিতা হয়ে ফের এই বাড়িতে আসতে একটুও লজ্জা করল না তার? বনলতার প্রশ্নে লাজু কোনও জবাব দিতে পারে না। কিন্তু লাজুর অপমান সহ্য করতে পারে না অনুভব। সে বনলতাকে বলে লাজু আশ্রিতা নয়, এই বাড়ির অতিথি।
বনলতা অনুভবের এই আচরণ সহ্য করতে পারে না। সে বলে অতিথির মান-সম্মানের দিকে বড্ড নজর অনুভবের। কিন্তু নিজের বউকে রাতের পর রাত অসম্মান করতে তার একটুও খারাপ লাগে না। বনলতার মুখে এই কথা শুনে থমকে যায় লাজু। এবার কি হবে? ফের লাজুকে নিয়ে অশান্তি হবে অনুভবের বাড়িতে? নাকি এবার বনলতা নিজেই সবটা বুঝে সরে যাবে?
ইতিমধ্যেই গল্পে দেখা গিয়েছে উচ্চমাধ্যমিকে ভাল ফল করেছে লাজবন্তী। কলকাতায় থাকাকালীন তাকে জয়েন্ট পরীক্ষাতেও বসিয়েছিল অনুভব। সেই পরীক্ষাতেও দারুণ ফল করেছে সে। লাজুকে অনুভব পড়াশোনা চালিয়ে যেতে বলে। লাজুও কথা দেয় সে ডাক্তারি পড়বেই।
এদিকে, শ্বশুড়বাড়ির লোকেরা লাজুর এই পড়াশোনাকে একেবারেই ভাল চোখে দেখে না। বারবার তার এগিয়ে যাওয়ার পথে বাধা হয়ে দাঁড়ায় তারা। এদিকে, লাজুও জেদ ধরে বসে সে ডাক্তারি পড়বেই। গল্পে দেখা যায় সুদেব নয়, অনুভবকেই মনে মনে ভালবেসে ফেলেছে লাজু। কিন্তু নিজের মনকেই সে কথা জানান দিতে চায় না সে।
ধারাবাহিকের নতুন মোড়ে দেখা যেতে চলেছে লাজু, সুদেবের হাত ধরে কলকাতায় আসে। মেডিকেল কলেজে ভর্তি হতে যায় সে। এদিকে, খবর পেয়ে অনুভবও আসে সেখানে। ভর্তির খরচ বাবদ লাজুর হাতে কিছু টাকা তুলে দিতে চায় অনুভব। কিন্তু সুদেবের সামনে 'খিটকেল'-এর থেকে টাকা নিতে আত্মসম্মানে বাঁধে তার। তাই অনুভবের টাকা নিতে নাকচ করে সে। শুধু তাই-ই নয়, অনুভব টাকার গরম দেখাচ্ছে বলে অপমানও করে লাজু। অনুভব সাহায্য করতে এসে অপমানিত হয়ে খুব দুঃখ পায়। সে ভাবতে পারে না, লাজু তাকে এতটা দূরে সরিয়ে দেবে। এদিকে, গল্পের নতুন মোড়ে কী চমক আসে এখন সেটাই দেখার।
শুরু থেকেই 'কনে দেখা আলো' নিয়ে দর্শক মহলে চর্চা চলেই। এই গল্পে এখন লাজু ও অনুভবের জুটিকে দর্শক চোখে হারান। তাদের মিল দেখতে চেয়ে চ্যানেল কর্তৃপক্ষের কাছে আবেদনও করেন দর্শক। গল্পের একপ্রান্তে আছে লাজবন্তী ওরফে অভিনেত্রী সাইনা চট্টোপাধ্যায় ও অনুভব ওরফে অভিনেতা সোমরাজ মাইতি। আর অন্যদিকে রয়েছে লাজুর স্বামীর চরিত্রে সুদেব ওরফে অভিনেতা মৈনাক ঢোল ও অনুভবের স্ত্রীর চরিত্রে বনলতা ওরফে অভিনেত্রী নন্দিনী দত্ত।
