অজয় দেবগণ এবং আর মাধবন। বলিউডের সমসাময়িক দুই অভিনেতা। অজয়ের বয়স ৫৬। মাধবনের ৫৫। হিসাব বলছে, প্রথম জনের তুলনায় দ্বিতীয়জন এক বছরের ছোট। কিন্তু পর্দা সেসব মানে না। আর সেই কারণেই এবার অজয়ের শ্বশুর হচ্ছেন মাধবন। সৌজন্যে ‘দে দে পেয়ার দে ২’। তাঁদের নতুন ছবি।
মাধবন সম্প্রতি তাঁর নতুন ছবি ‘দে দে পেয়ার দে ২’ নিয়ে কথা বলেছেন। সেখানে তিনি অভিনয় করেছেন অজয়ের অনস্ক্রিন প্রেমিকার বাবার ভূমিকায়। ট্রেলার প্রকাশ অনুষ্ঠানে অভিনেতা জানান, এই চরিত্রটি করা তাঁর কাছে একেবারেই নতুন অভিজ্ঞতা ছিল।
মাধবন বলেন, “এর আগে কখনও বাবার চরিত্রে অভিনয় করিনি, তাই বেশ নার্ভাস ছিলাম। বিশেষ করে অজয় দেবগণের মতো একজন তারকার সঙ্গে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করা সহজ নয়। আমি অনেক অভিনেতাকে দেখেছি যারা সেটে এসে খুব ব্যস্ত থাকেন, কিন্তু অজয় স্যর সবসময় সম্পূর্ণভাবে কাজের মধ্যে নিমজ্জিত থাকেন। তিনি মনোযোগী। সেটে আমরা সবাই এক ধরনের সংযোগ অনুভব করতাম।”
মাধবন নয়া সংযোজন হলেও, বলিউডের এই ফ্র্যাঞ্চাইজিতে অজয় এই দ্বিতীয়বার। ছবির সিক্যুয়েল নিয়ে প্রশ্ন উঠলে অভিনেতা বলেন, “ভাল চিত্রনাট্য থাকলে আমি সিক্যুয়েল করতে আপত্তি করি না। আশা করছি দর্শকরা ছবিটি পছন্দ করবেন। আমরা সবাই বিশ্বাস করি, আমরা একটি ভালো ছবি তৈরি করেছি।”
সম্প্রতি ‘আপ জ্যায়সা কোই’র ট্রেলার লঞ্চের সময় মাধবন হাসতে হাসতে বলেন, “অনেকে অভিযোগ করেছেন আমি নাকি ‘ডি-এজিং’ অর্থাৎ বয়স কমানোর প্রযুক্তি ব্যবহার করেছি। কিন্তু আমার সেই বাজেটই নেই! আসলে এরকম কিছুই হয়নি।”
নিজের ফিটনেস নিয়ে কথা বলতে গিয়ে তিনি ‘সালা খড়ুস’ ছবির সময়কার প্রশিক্ষণের অভিজ্ঞতা সকলের সঙ্গে ভাগ করে নেন। মাধবন বলেন, “ওই ছবির প্রস্তুতির সময় আমি বহু ডায়েটিশিয়ান এবং ফিটনেস বিশেষজ্ঞের সঙ্গে পরামর্শ করেছিলাম—কী খাব, কখন খাব, কীভাবে ওজন কমাব। কিন্তু কাউকেই পুরোপুরি নিজের মতো মনে হয়নি। শেষ পর্যন্ত নিজের শরীর ও অভিজ্ঞতার কথা শুনেই প্রস্তুতি নিয়েছিলাম।”
‘দে দে পেয়ার দে ২’এ মাধবন এবং অজয়ের পাশাপাশি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকায় দেখা যাবে আরও কয়েকজন জনপ্রিয় অভিনেতাকে। ছবিটি আগামী মাসে মুক্তি পেতে চলেছে। এবং ইতিমধ্যেই ট্রেলার ঘিরে দর্শকদের মধ্যে উচ্ছ্বাস লক্ষ্য করা যাচ্ছে।
