পুজোয় মুক্তি পাবে দেবের বহু প্রতীক্ষিত ছবি ‘রঘু ডাকাত’। ধ্রুব বন্দ্যোপাধ্যায়ের পরিচালনায় এই ছবির জন্য মুখিয়ে রয়েছেন দর্শক। বাংলার ডাকাত সর্দারকে পর্দায় দেখার জন্য অপেক্ষার প্রহর গুনছেন দেব-ভক্তরাও। একে একে এই ছবির গান ও প্রচারঝলক প্রকাশ্যে আসতে শুরু করেছে।

এই আসন্ন ছবির মেগা ট্রেলার লঞ্চকে ঘিরে এবার শুরু হল প্রস্তুতি। কলকাতা পুলিশের কমিশনার মনোজ বর্মার সঙ্গে বিশেষ বৈঠকে বসলেন দেব সহ ছবির নির্মাতারা। অনুষ্ঠানের নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা যাতে বজায় থাকে, তা নিশ্চিত করতেই এই আলোচনা।

সভায় মূলত তিনটি বিষয়েই জোর দেওয়া হয়—

দর্শক ও অতিথিদের পূর্ণ নিরাপত্তা,

ভিড় সামলাতে যথাযথ পুলিশি মোতায়েন

এবং অনুষ্ঠানের প্রতিটি মুহূর্ত নির্বিঘ্নে সম্পন্ন করার পরিকল্পনা।

নির্মাতাদের দাবি, এ শুধু একটি ট্রেলার লঞ্চ নয়, বরং একেবারে উৎসবের আবহে সাজানো মহা-অনুষ্ঠান, যেখানে দর্শক-ভক্তদের পাশাপাশি উপস্থিত থাকবেন শিল্পী, কলাকুশলী ও বিনোদন জগতের একাধিক মুখ। তাই নিরাপত্তাকে রাখা হচ্ছে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার।

 

 

সূত্রের খবর, এই আয়োজনকে কেন্দ্র করে শহরে ইতিমধ্যেই দর্শক-ভক্তদের মধ্যে উৎসাহ তুঙ্গে। তবে আয়োজকদের বার্তা স্পষ্ট—উৎসব হোক জমজমাট, কিন্তু নিরাপত্তার খুঁটিনাটিতে যেন একটুও ফাঁক না থাকে।
বৈঠক শেষে কলকাতার নগরপালের সঙ্গে নিজের ছবি সমাজমাধ্যমে পোস্ট করে ছবির প্রচার অনুষ্ঠান ঘিরে নিরাপত্তা নিয়ে আলোচনার এই বিষয়টি জানালেন খোদ দেব। 


‘রঘু ডাকাত’-এর নতুন গান ‘ঝিলমিল লাগে রে’-র টিজার মুক্তি পেয়েছে। প্রথম ঝলকে দেখা দেখা যায়, মায়াবী কোনও এক জঙ্গলে প্রিয়তমার অপেক্ষারত রঘু। পরনে সাদা ধুতি, কাঁধ ছোয়া চুল। অনাবৃত ঊর্ধ্বাঙ্গ। তার দিকে ছুটে আসে সৌদামিনী। তৈরি হয় প্রেম আর লাস্যের সুরেলা এক কবিতা। তবে এখনই তা সম্পূর্ণ প্রকাশ্যে নয়। অপেক্ষা করতে হবে আগামী ৬ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত। নীলায়ন চট্টোপাধ্যায়ের তৈরি গানের কথা লিখেছেন প্রসেন। গেয়েছেন ঈশান মিত্র এবং সুচিস্মিতা চক্রবর্তী।

দেবও এই ছবির জন্য নিজেকে পুরোপুরি ভাবে ভেঙে আবার নতুন ভাবে গড়েছেন। তাঁর সুঠাম চেহারা, চোখে দৃঢ় প্রত্যয় আর আগুন ঝরানো অভিব্যক্তিই তার জ্বলন্ত প্রমাণ। দিন কয়েক আগেই মুক্তি পেয়েছে ছবির ‘জয় কালী’ গানটি। খড়্গ হাতে দেবী বন্দনায় বিশ্বাসযোগ্য অভিনেতা। নিজেকে সম্পূর্ণ ভাবে সঁপে দিয়েছেন চরিত্রের কাছে। ‘খাদান’-এর পর ফের ‘রঘু ডাকাত’-এর এই গানে মনপ্রাণ দিয়ে নাচতে দেখা গেল তাঁকে।

উল্লেখ্য, বর্তমানে দেব এবং ইধিকা পালের রসায়ন নিয়ে চর্চার অন্ত নেই। টলিউডের অন্দরে গুঞ্জন, পর্দার সমীকরণ ছাপিয়ে গিয়েছে বাস্তবে। তাঁরা নাকি শুধুই আর সহকর্মী নন। চোখের আড়ালে নাকি ‘বিশেষ বন্ধুত্ব’ গড়ে উঠেছে নায়ক-নায়িকার। সেই জল্পনা সত্যি কি না জানা নেই, তবে আরও একবার তাঁদের রিলের প্রেম ছড়িয়ে দিল মুগ্ধতা। সৌজন্যে সেই ‘রঘু ডাকাত’।