অযোধ্যার বিজেপি নেতা রজনীশ সিংহ এবার সরাসরি তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রক এবং সেন্সর বোর্ড (সেন্ট্রাল বোর্ড অফ ফিল্ম সার্টিফিকেশন)-এর কাছে নালিশ জানালেন পরেশ রাওয়ালের আগামী ছবি ‘দ্য তাজ স্টোরি’-র বিরুদ্ধে! তাঁর দাবি, অভিনেতা পরেশ রাওয়াল অভিনীত আসন্ন ছবি ‘দ্য তাজ স্টোরি’ আদতে তাঁর দাখিল করা এক জনস্বার্থ মামলার বিষয়বস্তুর উপর ভিত্তি করে তৈরি! তাই ছবিটি যেন অবিলম্বে নিষিদ্ধ করা হয়, সেই দাবি তুলেছেন তিনি।

 

আরও পড়ুন:  মিঠুন যোগ দিতেই জমে গেল ‘প্রজাপতি ২’-র সেট! ধুতি-পাঞ্জাবিতে দেব-ইধিকার নাচে মাত ভরতলক্ষ্মী স্টুডিও

 

২০২২ সালের মে মাসে রজনীশ সিংহ আলাহাবাদ হাইকোর্টের লখনউ বেঞ্চে একটি আবেদন করেন, যেখানে তিনি দাবি করেন, তাজমহলের ভিতরে থাকা ২২টি বন্ধ ঘর খোলা হোক, কারণ তাঁর মতে, ঐতিহাসিক এই স্থাপনা আসলে এক প্রাচীন মন্দির। আদালত অবশ্য সেই আবেদন খারিজ করে দিয়েছিল।

 

 

 

এবার সেই একই বিষয় নিয়ে তৈরি হচ্ছে সিনেমা, এই অভিযোগেই ক্ষুব্ধ রজনীশ। তাঁর বক্তব্য, “আমি তাজমহলের বন্ধ ঘরগুলো খোলার জন্য জনস্বার্থ মামলা করেছিলাম, যাতে ঐতিহাসিক সত্যতা যাচাই করা যায়। কিন্তু এখন শুনছি, আমার আবেদন নিয়েই তৈরি হয়েছে সিনেমা দ্য তাজ স্টোরি। এর পোস্টার, প্রচারসামগ্রী এবং গল্পে আমার মামলার বিষয়বস্তু ব্যবহার করা হয়েছে আমার অনুমতি ছাড়াই!” রজনীশ আরও বলেন, “এটি আমার বুদ্ধিবৃত্তি ও আইনি অধিকারের লঙ্ঘন। কোনও বিচারাধীন বিষয়কে বাণিজ্যিকভাবে ব্যবহার করা অনুচিত।” তাঁর আশঙ্কা, “এ ধরনের ছবি আদালতের প্রক্রিয়া প্রভাবিত করতে পারে, পাশাপাশি সামাজিক ও ধর্মীয় উত্তেজনাও বাড়াতে পারে।” তাই তিনি মন্ত্রক ও সেন্সর বোর্ডের কাছে দাবি করেছেন, ছবির চিত্রনাট্য ও বিষয়বস্তু খতিয়ে দেখা হোক, তাঁর মামলার উপাদান ব্যবহৃত হয়েছে কি না। সেই তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত যেন ছবির প্রচার ও মুক্তি স্থগিত রাখা হয়।

 

 

উল্লেখ্য, ‘দ্য তাজ স্টোরি’ একটি আসন্ন হিন্দি কোর্টরুম ড্রামা, লিখেছেন ও পরিচালনা করেছেন তুষার অমরীশ গোয়েল, প্রযোজক সুরেশ ঝা। ছবিতে রয়েছেন পরেশ রাওয়াল, আমৃতা খানভিলকর, জাকির হুসেন, নমিত দাস ও স্নেহা ওয়াঘ।