বরাবরের মতো এবারের ‘বিগ বস’ও বিতর্কে ঘেরা। প্রায় প্রত্যেক সপ্তাহেই কোনও না কোনও বিষয়ে চলে হইচই। এবার ‘বিগ বস ১৯’-এর নতুন প্রোমো প্রকাশ হতেই শুরু হয়েছে তুমুল আলোচনা। চর্চার মূলে জনপ্রিয় সঙ্গীত পরিচালক আমাল মালিক এবং টেলিভিশন অভিনেতা গৌরব খান্না। ঘরের এই দুই প্রতিযোগীর বাদানুবাদই সপ্তাহান্তের শো-এর প্রধান আকর্ষণ হয়ে উঠেছে।

এবার সপ্তাহান্তে প্রতিযোগিদের ‘ক্লাস’ নিতে আসছেন সলমন খান। তাঁর জায়গা নিচ্ছেন পরিচালক রোহিত শেট্টি। আর তাঁর সামনেই আমাল ও গৌরবের উত্তেজনাপূর্ণ মুহূর্ত ধরা পড়েছে। 

ঘটনার শুরু হয় চলতি সপ্তাহের ক্যাপ্টেন টাস্ককে কেন্দ্র করে। গৌরব প্রোমোতে অভিযোগ করেন, আগের টাস্কে আমাল মালিক নাকি নিয়ম ভেঙে সুবিধা নিয়েছিলেন এবং বিষয়টি চাপা দিতে চেয়েছিলেন। তাঁর দাবি, “আমি চিটিং করিনি, কিন্তু আমাল নিয়ম এড়াতে চেয়েছিল।” এই অভিযোগেই আগুনে ঘি ঢেলে দেয় পরিস্থিতি। প্রোমোতে দেখা যায়, রোহিত শেট্টি গৌরবকে প্রশ্ন করছেন, “গত কয়েক সপ্তাহ ধরে যে গৌরবকে আমরা দেখছি, এটাই কি আসল তুমি?” জবাবে গৌরব বলেন, তিনি নাকি শুরু থেকেই একই স্বভাবের সোজাসাপটা মানুষ, এবং নিজের মর্যাদা বজায় রেখেছেন।

এখানেই উত্তেজনা চরমে ওঠে। প্রোমোতে আমাল মালিকের কড়া ভাষায় পাল্টা আক্রমণ শোনা যায়। গৌরবের অভিযোগের জবাবে গায়ক বলেন, “তুমি ক্যাপ্টেন হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে মর্যাদা হারিয়ে ফেলেছ। আর আমি যদি ট্রিগার হয়ে যাই, তোমারই সমস্যা হবে।” এই মন্তব্য শো-এর দর্শকদের একাংশকে বেশ চমকে দিয়েছে। সোশ্যাল মিডিয়ায় অনেকেই আমালের কথাকে ‘হুমকি’ হিসেবে দেখছেন, আবার কেউ কেউ তাঁর আচরণকে ‘অহঙ্কারী ও আত্মকেন্দ্রিক’ বলেও সমালোচনা করছেন।

গৌরব অবশ্য চুপ থাকেননি। তিনি আমালকে ‘সিলেক্টিভ’ সিদ্ধান্ত নেওয়ার অভিযোগে কাঠগড়ায় দাঁড় করান। তাঁর মতে, আমাল যখন তখন যুক্তিহীন সিদ্ধান্ত নেন এবং ক্যামেরার সামনে নিজেকে প্রাধান্য দিতে চান। এমনকr শিল্পী মহলেও নাকি আমাল এ ধরনের আচরণ আগেও দেখিয়েছেন—এই ইঙ্গিতও প্রোমোতে স্পষ্ট।

এদিকে রোহিত শেট্টি স্পষ্ট জানান যে পরিস্থিতি একেবারে নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে গেছে। তাঁর উপস্থিতিতেই দুই প্রতিযোগীর ঝগড়া যে শোয়ের পরবর্তী পর্বকে আরও বিস্ফোরক করতে চলেছে, তাও পরিষ্কার। শোয়ের নিয়মিত দর্শকদের মতে, এই দ্বন্দ্ব শুধু ব্যক্তিগত নয়। এটি ক্ষমতা, ক্যাপ্টেন হওয়ার আকাঙ্খা এবং জেতার লড়াই। গৌরব-আমালের এই বাদানুবাদ শোয়ের টিআরপি-তেও বড়সড় প্রভাব ফেলতে পারে বলে মনে করছেন দর্শকদের একাংশ। 

এদিকে প্রোমো প্রকাশের পর থেকেই সোশ্যাল মিডিয়ায় চলছে নানা প্রতিক্রিয়া। কেউ লিখছেন “গৌরবের সঙ্গে অন্যায় হচ্ছে”। কারওর মতে “আমাল নিজেকে বেশি বড় ভাবছেন”, আবার কেউ কেউ এটিকে শোয়ের টিআরপি বাড়ানোর কৌশল বলেও মন্তব্য করেছেন। সব মিলিয়ে, আজ ‘উইকেন্ড কা ভার’ পর্বে রোহিত শেট্টির সঞ্চালনায় যে টান টান উত্তেজনা থাকতে চলেছে, তা নিয়ে দর্শকের আগ্রহ তুঙ্গে।