আজকাল ওয়েবডেস্ক: পাঁশকুড়া ব্লকের একটি সরকারি উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ষষ্ঠ শ্রেণির এক ছাত্রীর জলের বোতলে কীটনাশক মেশানোর অভিযোগ ওঠে। মঙ্গলবার মিড-ডে মিলের পর জল খেতে গিয়ে ছাত্রীটি তেতো স্বাদ পেয়ে সন্দেহ করে এবং শিক্ষককে জানায়। বোতল থেকে কটু গন্ধ পাওয়ায় স্কুল কর্তৃপক্ষ তদন্ত শুরু করেন।
জিজ্ঞাসাবাদে ওই ক্লাসের ‘ফার্স্ট বয়’ স্বীকার করে যে, এক অজ্ঞাত পরিচয় যুবকের নির্দেশে এবং মারধরের ভয়ে সে ওই বোতলে কীটনাশক মিশিয়েছিল। যদিও স্কুলের এক শিক্ষক অনুমান করছেন—পরীক্ষার ফলাফলে পিছিয়ে পড়ার ভয় বা ঈর্ষাই এর কারণ হতে পারে। কিন্তু ঘটনা হল ভুলবশত অন্য এক ছাত্রীর বোতলে ওই জল থাকায় সে জল খেয়েছিল। তবে এখন সম্পূর্ণ সুস্থ।
বুধবার স্কুলের প্রধান শিক্ষক পাঁশকুড়া থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। তদন্তের পরই প্রকৃত কারণ জানা যাবে বলে জানা গিয়েছে।
