আজকাল ওয়েবডেস্ক: উৎসবের আবহে দুর্যোগ, দুর্ভোগ থেকে নিস্তার নেই। সকাল থেকে ঝিরিঝিরি বৃষ্টি, মেঘলা আকাশ। বেলায় ফের ঝেঁপে নামবে বৃষ্টি। ইতিমধ্যেই পুজোর শপিং শুরু করেছেন উৎসবপ্রেমীরা। আজ যদি পুজোর কেনাকাটা করার পরিকল্পনা থাকে, তবে একনজরে দেখে নিন আবহাওয়ার বড় আপডেট।
আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, বঙ্গোপসাগরে গভীর নিম্নচাপ শক্তি হারিয়ে নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে। গভীর নিম্নচাপের প্রভাব কমলেও বাংলায় বৃষ্টি চলবেই। আজ, বুধবার হুগলি, উত্তর ২৪ পরগনা, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব বর্ধমান এবং নদিয়ায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হবে। এই পাঁচটি জেলার হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে।
পাশাপাশি আজ কলকাতা-সহ দশটি জেলায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হবে। ওই জেলাগুলিতে সতর্কতা জারি করা হয়নি। দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি বাড়বে আগামিকাল, বৃহস্পতিবার থেকে। হুগলি, উত্তর ২৪ পরগনা, দক্ষিণ ২৪ পরগনা এবং নদিয়ায় বিক্ষিপ্তভাবে ভারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। এই জেলাগুলিতে হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে। সেইসঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে কলকাতা, হাওড়া এবং পূর্ব বর্ধমানে। জারি করা হয়েছে হলুদ সতর্কতা।
শুক্রবার দক্ষিণবঙ্গের ছ'টি জেলা- হুগলি, পশ্চিম মেদিনীপুর, বাঁকুড়া, পূর্ব বর্ধমান, পশ্চিম বর্ধমান এবং বীরভূমে ভারি বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। ওই ছ'টি জেলায় হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে। বাকি জেলাগুলিতে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। রবিবার পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গে বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি হবে।
