বৃহস্পতিবার ২৩ অক্টোবর ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
সৌরভ গোস্বামী | ২৩ অক্টোবর ২০২৫ ১৭ : ৩০Sourav Goswami
আজকাল ওয়েবডেস্ক: পাঞ্জাবের প্রাক্তন মন্ত্রী রজিয়া সুলতানা এবং তাঁর স্বামী, প্রাক্তন শীর্ষ পুলিশ কর্মকর্তা মহম্মদ মুস্তফা, ৩৩ বছর বয়সী তাদের পুত্র আকিল আখতার-এর রহস্যজনক মৃত্যুর পর হত্যার অভিযোগে অভিযুক্ত হয়েছেন। আকিলের মৃত্যুর পর কয়েক দিনের মধ্যে এই মামলায় ধীরে ধীরে চাঞ্চল্যকর বিবরণ সামনে আসছে, যার মধ্যে উল্লেখযোগ্য অভিযোগ হচ্ছে আকিলের বাবা-মায়ের মধ্যে অবৈধ সম্পর্কের সম্ভাবনা।
আকিল আখতার, প্রাক্তন পুলিশ মহাপরিদর্শক মহম্মদ মুস্তফা এবং প্রাক্তন কংগ্রেস মন্ত্রী রজিয়া সুলতানার পুত্র, বৃহস্পতিবার রাতে পঞ্চকুলার নিজের বাসভবনে অচেতন অবস্থায় পাওয়া যায়। পরিবারের সদস্যরা তাঁকে দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে যান, কিন্তু সেখানে তাঁকে মৃত ঘোষণা করা হয়। পরিবারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, আকিল মাদক ওভারডোজের কারণে মারা গিয়েছিলেন। পুলিশ প্রাথমিক তদন্তে বলেছে যে, তিনি সম্ভবত কিছু ওষুধ খাওয়ার পর স্বাস্থ্যগত জটিলতায় আক্রান্ত হয়েছেন।
তবে আকিলের নিজের তৈরি করা ভিডিও এবং পরিবারের একটি ঘনিষ্ঠ বন্ধুর বিবৃতি তদন্তে নতুন মোড় এনেছে। অভিযোগ রয়েছে, ২০২৫ সালের আগস্টে আকিল যে ভিডিওটি রেকর্ড করেছিলেন, সেখানে তিনি বাবা এবং স্ত্রীর মধ্যে সম্পর্ক থাকার অভিযোগ তুলে ধরেছিলেন। ভিডিওতে আকিল বলেছেন, "আমি আমার স্ত্রীর সঙ্গে আমার বাবার সম্পর্ক আবিষ্কার করেছি। আমি খুব চাপ ও মানসিক আঘাতের মধ্যে আছি। আমি জানি না কী করব। প্রতিদিন মনে হয় তারা আমাকে মিথ্যা মামলায় ফাঁস করবে।"
ভিডিওতে আকিল আরও উল্লেখ করেছেন যে তাঁর মা রজিয়া এবং তাঁর বোন তার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের অংশ, এবং তাঁকে মিথ্যাভাবে কারাগারে পাঠানো বা হত্যা করার পরিকল্পনা রয়েছে। আকিল বলেন, তাঁর বাবা সম্ভবত তাঁর বিয়ের আগে তাঁর স্ত্রীর সঙ্গে শারীরিক সম্পর্কে ছিলেন। "প্রথম দিন থেকেই তিনি আমাকে স্পর্শ করতে দেননি। তিনি আমাকে বিয়ে করেননি, তিনি আমার বাবাকে বিয়ে করেছেন।"
আকিল ভিডিওতে বলেন যে, তাঁর পরিবার প্রায়ই তাঁকে মানসিকভাবে ভ্রান্ত বলে দাবি করত। "যখনই আমি যুক্তি দিই, তাদের বর্ণনা বদলে যায়।" আকিলকে পরে একটি পুনর্বাসন কেন্দ্রে পাঠানো হয়, যেখানে তিনি আরও বলেন, "আমি আগেই রিহ্যাব-এ ছিলাম, আমি ঠিক ছিলাম। এই বন্দিত্ব আইনবিরোধী ছিল। যদি আমি মানসিকভাবে স্থিতিশীল না হতাম, আমাকে চিকিৎসকের কাছে নিয়ে যাওয়া উচিত ছিল। কিন্তু আমি অসুস্থ ছিলাম না।"
তিনি আরও অভিযোগ করেছেন যে, পরিবার তাঁর অর্থ ছিনিয়ে নিয়েছে এবং তাঁকে "পাগল" বলে দাবি করে পরিবারের সুনাম রক্ষা করতে চেয়েছে। আকিল ভিডিওতে আহ্বান করেন, "কেউ দয়া করে আমাকে সাহায্য করুন। কেউ দয়া করে আমাকে বাঁচান।"
অন্য ভিডিওতে আকিল দাবি করেন যে, তিনি পরিবারের বিরুদ্ধে যে অভিযোগ তুলেছিলেন তা তাঁর মনোরোগজনিত অবস্থার কারণে। "আমি স্কিজোফ্রেনিয়ায় ভুগছিলাম। আল্লাহর কৃতজ্ঞতা, আমার পরিবার যেমন আছে। আমি অসুস্থ ছিলাম, তাই কিছুই বুঝতে পারিনি। আমি এখন ভালো আছি। আমি ক্ষমা চাইছি।" ভিডিওর শেষের দিকে আকিল হঠাৎ বলেন, "তারা কি আমাকে হত্যা করবে? ওরা সবাই দুষ্টচক্রে জড়িত।"
চণ্ডীগড়ের ডেপুটি কমিশনার অফ পুলিশ সৃষ্টি গুপ্তা জানান, প্রথমে আকিলের মৃত্যুর পেছনে কোনও ফৌজদারি সন্দেহ ছিল না। কিন্তু একটি অভিযোগ, আকিলের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম পোস্ট, ভিডিও এবং ফটোগ্রাফ পর্যালোচনা করে মোস্তাফা ও রজিয়া সুলতানার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে।
পুলিশ আরও জানিয়েছে, আকিলের ভিডিও এবং পরিবারের ঘনিষ্ঠ পরিচিত শামসুদ্দিন-এর বিবৃতি অনুযায়ী তদন্ত চলছে। এছাড়া, একটি বিশেষ তদন্ত দল (SIT) গঠন করা হয়েছে, যা আকিলের বাবা-মা, স্ত্রী ও বোনের বিরুদ্ধে সমস্ত অভিযোগ খতিয়ে দেখবে।
রজিয়া সুলতানা, মালেরকোটলা থেকে প্রাক্তন বিধায়ক, ২০১৭-২০২২ সালে পাঞ্জাব কংগ্রেস সরকারের মন্ত্রিপরিষদে ছিলেন। ২০২২ সালের রাজ্য নির্বাচনে তিনি মালেরকোটলায় হেরে যান। এই তদন্ত এবং মামলার ফলাফলের দিকে এখন গোটা পাঞ্জাব ও দেশের গণমাধ্যমের নজর।

নানান খবর

আদালতের অনুমতি ছাড়া নবালকের সম্পত্তি বিক্রি অভিভাবকের, ১৮ বছর বয়স হলেই তা ফেরানো সম্ভব: সুপ্রিম কোর্ট

ফুটন্ত জল ঢেলেও সাধ মেটেনি, পরকীয়ার সন্দেহে স্বামীর গায়ে অ্যাসিড ঢাললেন বধূ

অক্টোবরে ঘোষণা, নভেম্বরে শুরু বাংলা-সহ দেশব্যাপী এসআইআর প্রক্রিয়া: সূত্র

ভোর রাতে আচমকা গায়ে ঘষা লাগল তরুণীর! চোখ খুলতেই যা দেখল, মুহূর্তে বিভীষিকা হয়ে দাঁড়াল ট্রেনের স্লিপার কোচ!

জমা জলে পা দিতেই ভয়াবহ কাণ্ড! শেষ পর্যন্ত ভেসে উঠল মৃতের হাত, হাড়হিম ঘটনা

ভৈরব ব্যাটালিয়ন থেকে অশনি ড্রোন প্ল্যাটুনস, ভারতীয় সেনাবাহিনীর ভবিষ্যত আরও শক্তিশালী, ডিজি ইনফ্যান্ট্রি কী বললেন জানেন?

মাঝআকাশে আচমকাই বিপত্তি, কলকাতা থেকে শ্রীনগরগামী বিমানের জরুরি অবতরণ বারাণসীতে

বহুগামিতা এবং লাভ জিহাদের বিরুদ্ধে খড়্গহস্ত অসম সরকার, পরবর্তী অধিবেশনেই আনা হবে বিল, জানালেন হিমন্ত

ভিড়ে ঠাসা ট্রেনে মহিলার চুল ধরে ঝুলছেন যুবক! স্রেফ সিট পেতেই মারপিট? ভিডিও ভাইরাল হতেই কমেন্টের বন্যা

সিঙাড়া নিয়ে বচসা বাচ্চাদের! থামাতে যাওয়ায় কৃষককে তরবারি দিয়ে কোপালেন মহিলা

জেলের ভিতরেই জিম করছেন ‘ড্রাগ লর্ড’! কেন্দ্রীয় কারাগারে জামাই আদর কয়েদিদের? ভাইরাল ভিডিও ঘিরে তুঙ্গে বিতর্ক

বিবাহিত পরিচয়ে বয়সে বড় বান্ধবীর সঙ্গে সহবাস! ঘুলঘুলি দিয়ে উঁকি দিতেই চমকে উঠলেন বাড়িওয়ালা

গোটা রাজ্যে অতি ভারী বৃষ্টিতে বন্যা, ধসের আশঙ্কা! সমস্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধের ঘোষণা, ভোগান্তি কতদিন চলবে?

বাথরুমে স্নান করতে গিয়েই বিপত্তি! গিজারের গ্যাস লিক করায় দমবন্ধ, মর্মান্তিক পরিণতি দশম শ্রেণির ছাত্রীর

ভয় দেখিয়ে মনোনয়ন প্রত্যাহার? বিস্ফোরক হলেন প্রশান্ত কিশোর

আধো আধো বুলিতে মন্ত্রোচ্চারণ ইয়ালিনির, বোনকে আশীর্বাদ করে কোন শপথ নিল রাজ-শুভশ্রী পুত্র ইউভান?

বাজি ফাটানো নিয়ে মহিলা ও শিশুকে মারধরের অভিযোগ, বদল করা হল কোচবিহারের পুলিশ সুপারকে

রহস্যময় পোস্টে ঝড় তুললেন অশ্বিন, ভারতের তারকা স্পিনারের নিশানায় কোহলি নাকি গম্ভীর?

ম্যাচ হেরে তিন ক্রিকেটারকে কাঠগড়ায় তুললেন গিল, কাদের কথা বললেন ভারত অধিনায়ক?

স্ট্রাইক রেটের উন্নতি ঘটাতে বলেছিলেন হেসন, বাকিদের ব্যর্থতায় পাক দলে ফিরলেন এই তারকা

'নিয়ন্ত্রণের বাইরে...' ৬০ কোটি প্রতারণার অভিযোগের পর রহস্যময় পোস্ট শিল্পা শেট্টির! কীসের ইঙ্গিত দিলেন অভিনেত্রী?

পুরুষদের অ্যান্ড্রোপজ কি মহিলাদের মেনোপজ-এর মতোই? কোন লক্ষণে সতর্ক হবেন? পরামর্শে বিশিষ্ট স্ত্রীরোগ বিশেষজ্ঞ ডাঃ রুনা বল

শরীর থেকে মুহূর্তে শুষে নেবে সুগার, প্রি-ডায়াবেটিক হলেও থাকবেন চিন্তামুক্ত! এই ৫ পানীয়তেই ঘায়েল হবে ডায়াবেটিস

'শুধু কি অ্যাডিলেড নাকি সবার জন্য...', ব্যর্থতার দিনে কোহলির 'অঙ্গভঙ্গি' নিয়ে শুরু চরম জল্পনা

সম্প্রীতির ভাইফোঁটা, মন্ত্রী স্বপন দেবনাথের উদ্যোগে হিন্দু ও মুসলিম ভাইবোনরা একসঙ্গে মেতে উঠলেন উৎসবে

নিয়মে বড় ফাঁক? চালকের আসনে নেশাগ্রস্ত ভারতীয় অনুপ্রবেশকারী! ক্যালিফোর্নিয়ায় ট্রাক পিষে দিল গাড়ি, নিহত তিন

নবি মুম্বইয়ে বৃষ্টি, ভারতের তারকাদের ব্যাটে রানের বারিধারা, কোহলিকে ছাপিয়ে বিশ্বরেকর্ড প্রতীকার

অবিশ্বাস্য! একেবারে অক্ষত অবস্থায় পাওয়া গেল ডাইনোসরের ডিম! জুরাসিক পার্কের স্বপ্ন কি এবার সত্যি হবে?

বয়স ৩০ হতে না হতেই ত্বকে বলিরেখা? নেপথ্যে এই ভিটামিনের কারসাজি নয় তো! কীভাবে মিটবে ঘাটতি?

নতুন জামা নিয়ে দু'ভাইয়ের অশান্তি, মা'কে ফোন করে ডেকে ফোনের টাওয়ার থেকে মরণ-ঝাঁপ কিশোরের

একটি মাত্র দেশে পাওয়া যেত না মশা! এবার সেই দেশেও হানা, কীভাবে দুর্ভেদ্য দুর্গে ঢুকে পড়ল মশককুল?

ইউপিআই চালু করেছে 'মিউচুয়াল ফান্ডের মাধ্যমে টাকা লেনদেন', কীভাবে করবেন? জেনে নিন

কমেডির ধাঁধায় রোহন-সায়ন, দুই নায়কের 'ভাগ্য' বদলাতে আসছে কোন সিরিজ?

রোবট দিয়ে চালাবে সংস্থা! লাখ লাখ মানুষের কাজে কোপ, এই সংস্থার এক সিদ্ধান্তে মাথায় বাজ যুব সমাজের

কালীপুজোর বিসর্জনে গোলমাল, নাগেরবাজারে পেট্রল ঢেলে এক যুবককে পুড়িয়ে দিল তাঁর বন্ধুরা

'বুড়ো ঘোড়া'রা দলে ফিরতেই ব্যর্থ ভারত, ডনের দেশে ওয়ানডে সিরিজ খোয়ালেন গিল

চোখের নিচে ডার্ক সার্কল? দামি ক্রিম ছাড়ুন, আলুর ঘরোয়া প্যাক ফেরাবে আপনার জেল্লা

'আমাকে পরে কিন্তু দোষ দিতে পারবে না...', ব্যাট করার মাঝেই 'তর্কাতর্কি' রোহিত-শ্রেয়সের, সেই ভিডিও ভাইরাল

মা কোয়েলের কোলে বসে দাদা কবীরকে ফোঁটা দিল একরত্তি কাব্য, মল্লিক বাড়ির ভাইফোঁটায় আর কী কী হল?