বৃহস্পতিবার ১৬ অক্টোবর ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

সৌরভ গোস্বামী | ৩০ আগস্ট ২০২৫ ১৪ : ৫৭Sourav Goswami
আজকাল ওয়েবডেস্ক: বার্মিংহাম (যুক্তরাজ্য) থেকে এক চাঞ্চল্যকর ভিডিও সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, এক ভারতীয় ছাত্রী গাড়ির মালিকের কাঁচ মুছে দেওয়ার পর তাঁর কাছে ২০ পাউন্ড (প্রায় ২,৩০০ টাকা) দাবি করছেন। এই অস্বাভাবিক ঘটনার জেরে নেটিজেনদের মধ্যে ব্যাপক প্রতিক্রিয়া ছড়িয়ে পড়েছে। ভিডিওটি শুরু হয় এক ছাত্রীর গাড়ির জানালায় নক করার মাধ্যমে। গাড়ির মালিক কাঁচ নামাতেই ছাত্রী বলেন, “স্যার, ২০ পাউন্ড প্লিজ।” গাড়ির ভেতরের ব্যক্তি বিস্মিত হয়ে জিজ্ঞেস করেন, “কিসের জন্য?” তখন ছাত্রী উত্তর দেন, “আমি আপনার কাঁচ পরিষ্কার করেছি।”
আরও পড়ুন: পোষা কুকুরকে নিজের 'স্ত্রী' ভেবে যা করলেন ব্যক্তি! হইচই নেট পাড়ায়
কিন্তু মালিকের দাবি, ওই পরিষ্কার করার কাজ বলতে গেলে “একটা হালকা করে মুছে দেওয়া মাত্র।” তিনি অবাক হয়ে প্রশ্ন করেন, “২০ পাউন্ড?” এর উত্তরে ছাত্রী বলেন, “এটাই তো কস্ট অব লিভিং।” মালিক আরও ক্ষুব্ধ হয়ে বলেন, তিনি কখনোই কাউকে কাঁচ পরিষ্কার করতে বলেননি।তবুও ছাত্রী বারবার ২০ পাউন্ড দাবি করতে থাকেন। এমনকি তিনি গাড়ির সামনে দাঁড়িয়ে বলেন, “আপনি যদি না দেন, তবে যেতে পারবেন না। যেতে চাইলে আমাকে ধাক্কা দিতে হবে।” তখন গাড়ির মালিক তাঁকে ''ডাকাত'' বলে সম্বোধন করেন।
নেটিজেনদের প্রতিক্রিয়া
ভিডিওটি ভাইরাল হতেই তীব্র সমালোচনার মুখে পড়েছেন ওই ছাত্রী। এক ব্যবহারকারী লিখেছেন, “ভিক্ষেও করছে, আবার এমন অভদ্র ভঙ্গিতে—কে দেবে ওকে টাকা!” অন্যজন মন্তব্য করেছেন, “ইন্টারন্যাশনাল ভিখারি।” কেউ প্রশ্ন তুলেছেন, “এ কেমন পরিষ্কার? একটুখানি মুছেই ২০ পাউন্ড চাইছে!” আরেকজন লিখেছেন, “ও মনে করছে এখনও ভারতে আছে।”
তবে নেটদুনিয়ার একাংশ মনে করছে ঘটনাটি আসল নয়, বরং একেবারে সাজানো। তাঁদের দাবি, একই ছাত্রী ও ওই গাড়ির মালিককে একাধিক রিলে দেখা গিয়েছে। এক ব্যক্তি লিখেছেন, “সব বাজে কথা। ওরা একসঙ্গে অনেক ভিডিও করেছে। এটা ওকে বদনাম করার চেষ্টা।” অন্য এক ব্যবহারকারী মন্তব্য করেছেন, “এটা পুরো এজেন্ডা। আরেকটি রিলে দেখা যায় একই ছাত্রী সাইকেল থেকে পড়ে গাড়ির গায়ে লাগে। তখনও গাড়ির মালিক ভিডিও করছে। সবই স্ক্রিপ্টেড।”
ইনস্টাগ্রামের The Last Hour News পেজের দাবি, এই ঘটনাটি স্থানীয় কর্তৃপক্ষ নজরে নিয়েছে। আসলেই কি ঘটনাটি সত্যি, নাকি কৃত্রিমভাবে বানানো ভিডিও—তা যাচাই করে দেখা হচ্ছে। এই ঘটনায় একদিকে যেমন ভারতীয় ছাত্রীর আচরণ নিয়ে বিতর্ক তৈরি হয়েছে, অন্যদিকে সোশ্যাল মিডিয়ার ‘সাজানো কনটেন্ট’ নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন উঠেছে।

নানান খবর

যদি হঠাৎ সূর্যের আলো নিভে যায়, কতক্ষণ টিকবে পৃথিবী?

দিল্লির সমান ছোটো এই দেশটি আজ মহাকাশে রাজত্ব করছে, কীভাবে

বিশ্বের সাতটি বৃহত্তম মেট্রো নেটওয়ার্ক, ভারতের স্থান কোথায়

'কী থাইক্যা কী হয়ে গেল', সোশ্যাল মিডিয়ার দৌলতেই জনপ্রিয়, সেই নেটপাড়াই টেনে নামাল! চোখের জলে রিপন ছুটলেন বউ-মা'কে নিয়ে

মৃত্যুর সময় কেমন অনুভূতি হয়, গবেষণার তথ্য দেখে মাথায় হাত বিজ্ঞানীদের

ইজরায়েলি হেফাজতে এখনও ৯,১০০-রও বেশি প্যালেস্তিনীয়, বন্দিদের ওপর নির্যাতন নিয়ে উদ্বেগ বাড়ছে

মূত্রাশয়ে ক্যান্সার সারাতে গিয়ে অণ্ডকোষ খোয়ালেন ব্যক্তি! কেটে ফেলা হল পুরুষাঙ্গও!

ফের পাকিস্তান-আফগানিস্তান সীমান্তে রক্তক্ষয়ী সংগ্রাম, লাফিয়ে বাড়ছে মৃতের সংখ্যা

‘ততটা উপভোগ্য নয়’, ব্যবহারকারীদের আনন্দ দিতে চ্যাটজিপিটিতে দুষ্টু ভিডিও দেখার সুযোগ করে দিলেন স্যাম অল্টম্যান

কন্ডোম ব্যবহার করত ডাইনোসররা! ২০ কোটি বছরের রহস্য ফাঁস ভাইরাল ভিডিওতে!

ঢাকায় রাসায়নিক কারখানায় আগুন, মৃত ১৬

বিশ্ব অর্থনীতির ভারসাম্যে ভারত এখন কেন্দ্রীয় ভূমিকা নিয়েছে: আইএমএফ

পাকিস্তান ও আফগানিস্তানের সীমান্ত সংঘর্ষ, ভারতে এর কতটা প্রভাব পড়তে পারে? জানাচ্ছেন প্রাক্তন সেনাকর্তা

ড্রোন বাহিনী যার-যুদ্ধ জয় তার, কোন দেশগুলি এগিয়ে, ভারতের স্থান কোথায়

এশিয়ার এই সাতটি দেশের বিমান বাহিনী প্রায় নেই, তাহলে কীভাবে এরা নিজেদের রক্ষা করে

দিনভর কাজের পর পা টনটন করছে? প্রয়োগ করুন ‘থার্মোথেরাপি’, কীভাবে কাজ করে এই টোটকা?

'তোমায় বিয়ে করব', সম্পর্কের ঘনিষ্ঠতা বাড়িয়েই লক্ষ লক্ষ টাকার প্রতারণা, হুগলিতে 'প্রেমের ফাঁদ' দেখে চমকে উঠছেন স্থানীয়রা

ট্রাম্পের মন্তব্যে কি প্রকাশ্যে চলে এল মোদির কূটনৈতিক ব্যর্থতা? ভারতের প্রধানমন্ত্রীর রিমোট মার্কিন প্রেসিডেন্টের হাতে?

বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যের আমলেই বাংলায় সবচেয়ে বেশি খুন-ধর্ষণ হয়েছে: সাংসদ কল্যাণ ব্যানার্জি

‘সবার প্রিয় ছিল, দুরন্ত সব গল্প বলতে পারত...’ ‘কর্ণ’ পঙ্কজ ধীরকে হারিয়ে ভেঙে পড়লেন ‘কৃষ্ণ’
দীপাবলির আগে চাঙ্গা হল বাজার, চওড়া হাসি বিনিয়োগকারীদের মুখে

ইন্দোরে রূপান্তরকামীকে 'ধর্ষণ'! প্রতিবাদে ফিনাইল খেয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৫ জন রূপান্তরকামী!

'জন্মদিনে বাড়ুক অভিজ্ঞতা...', পরিবার-বন্ধুবান্ধব নিয়ে বিশেষ দিন কীভাবে কাটানোর প্ল্যান রাহুলের?

চোটের কবলে ম্যাক্সওয়েল, এবার অন্য ভূমিকায় অজি তারকা

‘শিলিগুড়িতে মহাকাল মন্দির তৈরির ইচ্ছে আছে, থাকবে সবচেয়ে বড় শিবমূর্তি’, দার্জিলিং থেকে ঘোষণা মমতার

নতুন সিইও আসতেই মাথায় হাত নেসলে কর্মীদের, কী ঘোষণা করলেন তিনি

নতুন রূপে ফিরছে 'অনুরাগের ছোঁয়া'র কৃষ্ণ ও জয়! কোন ধারাবাহিকে দেখা যাবে দুই অভিনেতাকে?

গুণধর ছেলে, মাওবাদীদের নাম করে বাবাকে হুমকি চিঠি! ৩৫ লাখ আদায়ের চেষ্টা, শেষে কী হল?

বিহারে জোট আটকে 'জটে', লালুকে ফোন রাহুল গান্ধীর, কী কথা হল তাঁদের?

আচমকাই সিদ্ধান্ত, মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গ ছেড়ে গুজরাটের সব মন্ত্রীর পদত্যাগ! কারণ কী?

“মোদি রাশিয়া থেকে তেল কেনা বন্ধ করবেন”: ট্রাম্পের দাবিতে চাঞ্চল্য! ‘বৈচিত্র্যই ভারতের নীতি’ পাল্টা জবাব দিল নয়াদিল্লি

দিল্লির সিকিউরিটি গার্ড থেকে ৪০০ কোটি টাকার মালিক, বিহার ভোটে নজর কাড়ছেন এই প্রার্থী

বিরোধী দলনেতা এসেছিলেন কী জন্য? তিনি তো কথাই শুনলেন না! অভিযোগ তুলে ধূপগুড়িতে প্রবল ক্ষোভ প্রকাশ বন্যা দুর্গতদের

Exclusive: 'আমাদের শেকড়টা মঞ্চে বলে হয়তো ব্রাত্যদার সঙ্গে এত টান অনুভব করি'-চঞ্চল চৌধুরী

বন্যা বিধ্বস্ত উত্তরবঙ্গের পাশে এবার লিও মেসি! মুখ্যমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলে বড় অর্থসাহায্য

এবার ইন্টারনেট ছাড়াই কার যাবে ডিজিটাল লেনদেন! জানুন আরবিআই'য়ের যুগান্তকারী উদ্যোগ

হস্টেল রুম থেকে মিলল ১১টি কন্ডোম! দুর্গাপুরে মেডিকেল ছাত্রী ধর্ষণকাণ্ডে নয়া মোড়

‘জবা বিনা গতি নাই!’ মা কালী কেন রক্তজবাতেই তুষ্ট হন? জেনে নিন নেপথ্যের কারণ