শনিবার ০২ আগস্ট ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

আকাশ দেবনাথ | ২৫ জুলাই ২০২৫ ১৪ : ২০Akash Debnath
আজকাল ওয়েবডেস্ক: নিজের ইচ্ছায় ঘরের ভিতরে বন্দি হয়ে ছিলেন দিনের পর দিন। কিন্তু তার পরিণতি যে এমন মর্মান্তিক হবে সেকথা কল্পনা করতে পারেননি কেউ। থাইল্যান্ডে ঘটে গেল এমন এক মর্মান্তিক ঘটনা যা চমকে দিয়েছে সারা পৃথিবীর নেটিজেনদের।
থাইল্যান্ডের রায়ং প্রদেশে এক ৪৪ বছর বয়সি ব্যক্তির এমন ভাবে মৃত্যু হয়েছে, যাতে আঁতকে উঠেছেন অনেকে। প্রশাসনের প্রাথমিক অনুমান অনুযায়ী এক মাসেরও বেশি সময় ধরে সমস্ত রকম খাবার খাওয়া ছেড়ে দিয়েছিলেন তিনি। শুধুমাত্র বিয়ার খেয়েই বেঁচে ছিলেন। কিন্তু শেষ পর্যন্ত শরীর এই অত্যাচার আর সহ্য করতে পারেনি। বাড়িতেই মৃত্যু হয় তাঁর। গত সপ্তাহে উদ্ধারকারী দল যখন তাঁর দেহ উদ্ধার করে, তখন ঘরের মধ্যে ১০০টিরও বেশি খালি বিয়ারের বোতল পড়ে থাকতে দেখা যায়।
মৃত ব্যক্তির নাম থাউইসাক নামওংসা (৪৪)। তিনি বিবাহবিচ্ছিন্ন এবং তাঁর ১৬ বছরের এক পুত্রসন্তান রয়েছে। ছেলেটি তদন্তকারীদের জানিয়েছে, স্কুল থেকে বাড়ি ফিরে সে দেখে, বিছানার উপর অগণিত খালি বিয়ারের বোতলের মাঝে পড়ে আছেন বাবা। পাশাপাশি শরীরে তীব্র খিঁচুনি হচ্ছে। দেরি না করেই প্রতিবেশীদের ডাকে সে।
আরও পড়ুন: ৮৫ বছর বয়সে মাধ্যমিকে বসেও ফের অকৃতকার্য! ইনিই পৃথিবীর সবচেয়ে বয়স্ক স্কুলছাত্র
খবর পেয়ে পাশেই একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন সিয়াম রায়ং ফাউন্ডেশনের থেকে আসে উদ্ধারকারী দল। বান চ্যাং জেলার ওই বাড়িতে পৌঁছয়। তারাও গিয়ে দেখে, শোবার ঘরের মেঝেতে ১০০টিরও বেশি খালি বিয়ারের বোতল পরিপাটি করে সাজানো রয়েছে। বোতলের মাঝে শুধুমাত্র বিছানায় যাওয়ার জন্য একটি সরু পথ তৈরি করা আছে। ছেলেটি জানায় যে, সে প্রতিদিন তার বাবার জন্য গরম খাবার রান্না করত, কিন্তু নামওংসা কিছুই খেতে চাইতেন না। মাসখানেক ধরে তিনি কেবল বিয়ার পান করেই দিন কাটাচ্ছিলেন।
এখনও পর্যন্ত অবশ্য মৃত্যুর কারণ সরকারি ভাবে ঘোষণা করা হয়নি। তবে পরিজন এবং প্রশাসনের প্রাথমিক অনুমান, তীব্র মানসিক অবসাদের কারণেই নামওংসা খাবারের পরিবর্তে অ্যালকোহলকে বেছে নিয়েছিলেন। জানা গিয়েছে কিছুদিন আগেই বিবাহবিচ্ছেদ হয়েছিল তাঁর। তারপরেই অবসাদে ডুবে গিয়েছিলেন তিনি। তাঁর অন্য কোনও শারীরিক অসুস্থতা ছিল কিনা, সে বিষয়ে তাঁর ছেলে কিছুই জানত না। ফলে মনে করা হচ্ছে অতিরিক্ত মদ্যপানে মৃত্যু হয়েছে তাঁর।প্রসঙ্গত ন্যাশনাল হেলথ সার্ভিসের তথ্য অনুযায়ী একজন প্রাপ্তবয়স্ক ব্যক্তির সপ্তাহে ১৪ ইউনিটের বেশি মদ্যপান করা উচিত নয়। ১ ইউনিট বলতে বোঝানো হয় ৮ মিলিলিটার অ্যালকোহল। এর বেশি মদ্যপান করলে সরাসরি শরীরে বিষক্রিয়া হতে পারে। লিভার বা কিডনির ক্ষতি বাদ দিলেও অতিরিক্ত মদ্যপানে মৃত্যু হওয়াও অস্বাভাবিক নয়। ফলে ওই ব্যক্তি যে বিপুল পরিমাণ মদ্যপান করেছেন বিগত এক মাসে তাতে সরাসরি শরীরে বিষক্রিয়া হলেও অবাক হওয়ার কিছু নেই বলেই মত বিশেষজ্ঞদের।
নানান খবর

মাঝে মাঝেই দাঁড়াতে গিয়ে হাঁটু সোজা করতে পারেন না? নেপথ্যে লুকিয়ে থাকতে পারে ৫ ভয়ঙ্কর কারণ

শুধু পেট সাফই নয়, একাই বশে রাখে সুগার-কোলেস্টেরল! নিয়মিত এক চামচ পেটে গেলেই জব্দ হবে হৃদরোগ

সাদা মাথা কালো হবে! অল্প বয়সেই চুলে পাক ধরা আটকাতে সময় থাকতে মেনে চলুন তিনটি ঘরোয়া পদ্ধতি

২০ জন প্রেমিকের থেকে ২০টা আইফোন আদায়! উপহার বিক্রির টাকায় তরুণী যা করলেন, মাথায় হাত নেটপাড়ার

‘ফুল ম্যাসাজ’ যৌন পরিষেবার গুপ্ত কোড! গ্রাহক টানতে ব্যবহৃত হত ‘এআই মডেল’! ফাঁস অত্যাধুনিক মধুচক্র

১০ না ২০ টাকা কোন জলের বোতল কিনলে লাভবান হবেন সবচেয়ে বেশি?

মাটি নয়, শুধু জল পেলেই দিব্যি বাড়বে গাছ! জলে রাখতে পারবেন কোন কোন ইন্ডোর প্ল্যান্ট? রইল সন্ধান

ইনিই তাহলে আলুর ‘মা’! অবশেষ খুঁজে বার করলেন বিজ্ঞানীরা, নাম জানলে চমকে যাবেন আপনিও

পৃথিবীর এই একটি মাত্র দেশে নেই কোনও মশা! কোথায় বলুন তো? জানলে অবিশ্বাস্য মনে হবে

‘ভুল রাস্তায়’ সঙ্গম! বিয়ের চার বছরেও সন্তান না আসার পর সঠিক পদ্ধতি জানতে পারলেন দম্পতি

পোটলি থেকে ক্লাচ, বিয়ের পোশাকের সঙ্গে কোন ব্যাগ মানানসই? হবু কনেদের জন্য রইল ট্রেন্ডিং ব্যাগের হদিশ

শুধু স্বাদবর্ধক কিংবা স্বাস্থ্যের জন্যই নয়, রূপচর্চাতেও পুদিনা একাই একশো! কীভাবে ব্যবহার করলে ফিরবে ত্বকের হাল?

তরতরিয়ে কমবে ওজন, উধাও হবে সব শরীর-মনের রোগ! শুধু ৬-৬-৬ নিয়মে হাঁটলেই ম্যাজিকের মতো মিলবে ফল

কত দ্রুত হাঁটেন সেটাই বলে দেবে কত আয়ু! বার্ধক্য দূরে রাখতে কত মাইল বেগে হাঁটা জরুরি?

অল্পেই টেনশন করেন? উদ্বিগ্ন লাগলেই বগলের তলায় ঢুকিয়ে দিন এই জিনিস, মুহূর্তে ঠান্ডা হবে মাথা

‘ওয়ার্ক ফ্রম হোম’-এ ঘণ্টার পর ঘণ্টা কাজ! সতর্ক না থাকলেই কামড়ে ধরবে মারাত্মক রোগ!

ওভালে আকাশ ছুঁলেন বাংলার দীপ, পন্টিং বলেছিলেন ঘুসি মারবেন, বঙ্গপেসার সবক শিখিয়ে গেলেন ইংল্যান্ড ও অজি প্রাক্তনকে

প্রজ্বল রেভান্নার যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের সাজা, গৃহপরিচারিকাকে ধর্ষণে দোষী সাবস্ত্য প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী দেবেগৌড়ার নাতি
পার্ক সার্কাসে ওষুধের কারখানায় বিধ্বংসী আগুন, এলাকায় আতঙ্ক

মালাইকা নন, অনুষ্কার প্রেমে পাগল ছিলেন অর্জুন কাপুর! করণ জোহরের মুখ ফসকে বেরিয়ে এল কোন গোপন কথা?

প্রেমিক জুটছিল না... 'ওখানে' শেভ করে তাক লাগিয়ে দিলেন বিশ্বের সবচেয়ে 'লোমশ সুন্দরী'

শিবের মতো নীল হয়ে যায় গায়ের রং! বিরল অবস্থার খোঁজ পেলেন বিজ্ঞানীরা

'মোদির নাম বলতে জোর করেছিল', মালেগাঁও মামলায় বেকসুর খালাস পেয়েই বিস্ফোরক প্রজ্ঞা ঠাকুর

কথার যুদ্ধে জিততে হলে আপনাকে এই বইগুলি পড়তেই হবে, তারপরই কেল্লাফতে

শচীনকে ছাপিয়ে গেলেন সিরাজ, আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে মেগা মাইলস্টোন

নিজেকে ফিট রাখতে গিয়েই শেষ, মাত্র বাইশেই চলে গেলেন বাংলার উঠতি ক্রিকেটার

অশনি সংকেত! অতি প্রবল বৃষ্টি ৫ জেলায়, জারি লাল সতর্কতাও, আগামী সপ্তাহেও চরম দুর্ভোগ এই জেলাগুলিতে

'আমার কাঁধে হাত রাখলে আকাশ ঘুসি খেত', বঙ্গপেসারের কাণ্ড দেখে পন্টিং উত্তেজিত, ফিরে যাচ্ছেন পুরনো দিনে

ফের ছোটপর্দায় জুটি বাঁধছেন বিক্রম-ঐন্দ্রিলা! কোন চ্যানেলে নতুন রূপে দেখা যাবে দুই তারকাকে?

খরচ হবে না একটাকাও, উল্টে রাজ্যের কোষাগারে ঢুকবে কোটি কোটি টাকা, সমাধান হবে নদী ভাঙনের সমস্যা

লিঙ্গাগ্রের চর্মচ্ছেদ উৎসবে রক্তারক্তি! মৃত্যু ৩৯ কিশোরের, গুরুতর জখম হয়ে বিকলাঙ্গ বহু

বুমরাহ নেই তো কী, সিরাজ তো আছেন! তবুও নায়ক হবেন না হায়দরাবাদি, জুটবে কাঁটার মুকুট

বুমরার ভবিষ্যৎ নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ পরামর্শ, কী টোটকা দিলেন অস্ট্রেলিয়ান গ্রেট?

বোকা বনছেন ট্রাম্প! পাকিস্তানে নেই কোনও তেল ভাণ্ডার, হুঁশিয়ারি বালোচ নেতার, প্রশ্নের মুখে মার্কিন উদ্দেশ্য সাধন

প্লাস্টিকের বোতলের মদে দিতে হবে বাড়তি মাশুল, এই রাজ্যে চালু নতুন নিয়ম

পণ্ডিত নেহরুর স্ত্রী কমলাকে চেনেন? ৩৬ বছর বয়সে মারা গিয়েও সমাজে স্থায়ী প্রভাব রেখে গিয়েছেন

বন্ধুর শেষকৃত্যে গিয়ে উদ্দাম নাচ, প্রিয় বন্ধুর কাণ্ডে দেখে হতবাক সকলেই, রইল ভাইরাল ভিডিও

'রাজনন্দিনী'র আসল পরিচয় সামনে এল! 'আর্য' বিবাহিত জানার পরে কী করবে এবার 'অপর্ণা'?

বাড়িতে আসার পর শুভাংশু শুক্লার কী পরিস্থিতি হয়েছিল, জানলে আপনি অবাক হবেন