মঙ্গলবার ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
AG | ১৩ জুলাই ২০২৫ ১৯ : ১১Arya Ghatak
আজকাল ওয়েবডেস্ক: সম্প্রতি ত্রিপুরার এক তরুণী দিল্লিতে আশ্চর্যজনকভাবে নিখোঁজ হয়েছেন। ত্রিপুরার দক্ষিণাঞ্চলের ছোট শহর সবরুমের বাসিন্দা এই তরুণী। পুলিশ জানিয়েছে ১৯ বছর বয়সী স্নেহা দেবনাথ গত ৭ জুলাই নিখোঁজ হন রাজধানী শহর দিল্লি থেকে। খবর অনুযায়ী দিল্লির আত্মারাম সনাতন ধর্ম কলেজের স্নাতক স্তরের ছাত্রী ছিলেন স্নেহা। খবর পেয়ে পুলিশ তৎক্ষণাৎ তদন্ত শুরু করে।
সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গিয়েছে, ঘটনার দিন ভোরে স্নেহা রুমমেটকে জানান তিনি এক বান্ধবী পিটুনিয়ার সঙ্গে সেরাই রোহিলা রেলওয়ে স্টেশনে যাচ্ছেন। খবর অনুযায়ী ভোর পৌঁনে ছ'টা নাগাদ পরিবারের সঙ্গে শেষবার ফোনে কথা হয় তাঁর। এরপর থেকে হঠাৎ তাঁর ফোন বন্ধ পাওয়া যায়। সকাল পৌঁনে ন'টা নাগাদ পরিবারের সদস্যরা আবার ফোন করতে গেলে তাঁর ফোন বন্ধ পান। এহেন অবস্থায় তাঁরা উদ্বিগ্ন হয়ে পড়েন। তাঁরা পিটুনিয়ার সঙ্গে যোগাযোগ করে জানতে পারেন স্নেহা আদৌ তাঁর সঙ্গে দেখা করেননি। এতে পরিবারের সন্দহয়। প্রাথমিকভাবে পরিবারের সদস্যরা নিজেরাই খোঁজ করতে শুরু করেন। পরবর্তীতে একজন ক্যাব চালকের সন্ধান পান তাঁরা। পুলিশ জানিয়েছে ওই ক্যাবচালক নিশ্চিত করেন ঘটনার দিন স্নেহাকে তিনি সকালে নামিয়ে দিয়েছিলেন দিল্লির সিগনেচার ব্রিজ এলাকায়। খবর পাওয়ার পরই বিষয়টি পুলিশকে জানানো হয়।
আরও পড়ুনঃ স্ত্রী অন্য প্রেমের সম্পর্কে'! রাগে হিংসায় ছুরি দিয়ে কোপ স্বামীর, কন্নড় অভিনেত্রীর ভয়াবহ পরিণতি
সিগনেচার ব্রিজ চত্বর দীর্ঘদিন ধরেই নানা অপরাধ ও নিরাপত্তাহীনতার জন্য আলোচনার শীর্ষস্থানে রয়েছে। সেখানে পর্যাপ্ত সিসিটিভি ক্যামেরা নেই বললেই চলে। ফলে পুলিশের পক্ষেও স্নেহার শেষ অবস্থান বা গতিবিধি সম্পর্কে নিশ্চিত হওয়া কঠিন হয়ে দাঁড়ায়। স্নেহার মোবাইল ফোনও তখন থেকে সম্পূর্ণভাবে বন্ধ বলেই খবর। ফোন ট্র্যাক করেও কোনো কার্যকর ফলাফল মেলেনি।
ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী দপ্তরের নজরে আসে বিষয়টি। মুখ্যমন্ত্রী নিজেই পোস্ট করে জানান, তিনি এই বিষয়ে ইতিমধ্যেই পুলিশ প্রশাসনকে দ্রুত ও যথাযথ পদক্ষেপ নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন। জানা গিয়েছে এরপর দিল্লি পুলিশ ক্রাইম ব্রাঞ্চ এবং জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী (NDRF) যৌথভাবে ৯ জুলাই থেকে সিগনেচার ব্রিজের আশেপাশের সাত কিলোমিটার এলাকার মধ্যে তল্লাশি অভিযান শুরু করে। যদিও এই অভিযান থেকে এখনও পর্যন্ত কোনো গুরুত্বপূর্ণ সূত্র বা প্রমাণ পাওয়া যায়নি।
স্নেহার পরিবারের বক্তব্য অনুযায়ী জানা গিয়েছে, তিনি বেরনোর সময় কোনো ব্যাগ, মোবাইল চার্জার বা প্রয়োজনীয় কাগজপত্র সঙ্গে নেননি। শুধু তাই নয়, গত চার মাস ধরে তাঁর ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে কোনো লেনদেন হয়নি। এমনকি সোশ্যাল মিডিয়াতেও কোনো অ্যাক্টিভিটি ছিলনা স্নেহার। পুলিশ প্রাথমিকভাবে ধারণা করছে এটি কোনো পরিকল্পিত কোনও পরিকল্পিত চক্রান্ত। একটি সম্ভাব্য বিপজ্জনক ঘটনার দিকেই ইঙ্গিত করে।
ঘটনার জেরে স্নেহার মা-বাবা ও পরিবারের অন্যান্য সদস্যরা মানসিকভাবে বিপর্যস্ত। প্রতিদিনই তাঁরা পুলিশের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছেন। সাহায্যের জন্য বিভিন্ন জায়গায় ছুটে বেড়াচ্ছেন। সমাজের কাছে একটাই আবেদন তাঁদের, যদি কেউ তাদের মেয়ের সম্পর্কে কোনো তথ্য খুঁজে পান, অনুগ্রহ করে যেন তা অবিলম্বে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে জানান।
সম্প্রতি ঘটে যাওয়া এই ঘটনা আমাদের চোখে আঙুল দিয়ে প্রশ্ন করে দেশের নিরাপত্তা নিয়ে৷ পুলিশি তৎপরতা সত্ত্বেও তরুণীর কোনো খোঁজ মেলেনি। এই ঘটনায় সাধারণ মানুষ প্রশ্ন তুলছে নাগরিক নিরাপত্তা, মহিলাদের নিরাপত্তা এবং আধুনিক শহরের নজরদারি ব্যবস্থার ওপর।
বর্তমানে পুলিশ গোটা ঘটনার তদন্ত করছে। সিগনেচার ব্রিজ চত্বরে স্থানীয়দের কাছে চলছে জিজ্ঞাসাবাদ৷ এর পেছনে কাদের চক্রান্ত আছে খতিয়ে দেখছে পুলিশ৷ যত দ্রুত সম্ভব স্নেহাকে খুঁজে পাওয়ার আশ্বাস দিয়েছে।
নানান খবর

মাঝরাতে আচমকাই মেঘভাঙা বৃষ্টি, দেরাদুনে ভেসে গেল বাড়িঘর-দোকানপাট, নিখোঁজদের সন্ধানে চলছে তল্লাশি

বড় স্বস্তি, শেষ মুহূর্তে বাড়ল আয়কর রিটার্ন জমার সময়সীমা, হাতে আর কতদিন? জানুন এখনই

১ টাকায় ১০৫০ একর জমি আদানি গোষ্ঠীকে? বিহারে বিজেপির বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ কংগ্রেসের

সারা দেহে ৪০ হাজার মৌমাছি বসে আছে, অথচ হুল ফোটাচ্ছে না! মধুকরদের 'বশ' করে বিশ্বকে চমকে দিলেন রাজেন্দ্র

এসি কামরায় দেদার ধূমপান! প্রতিবাদ করতেই মহিলা যা করলেন, ছিঃ ছিঃ পড়ল নেটপাড়ায়

মণ্ডপে অন্য বর! ছবি মিলিয়ে পর্দাফাঁস, শেষ মুহূর্তে বিয়ে ভাঙল কনেপক্ষ

'চলো বিয়ে করে নিই', প্রেমিককে রাজি করাতে ৬০০ কিলোমিটার পাড়ি, প্রেমিকাকে মেরে গাড়িতে ভরে দিলেন শিক্ষক

খাবার পৌঁছে দিতে যাচ্ছিলেন, এমন সময় বেপরোয়া ট্রাক পিষে দিল যুবককে, শহরে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা

পাশবিক হত্যাকাণ্ড! নিজের আড়াই বছরের শিশুকে শ্বাসরোধ করে নদীর জলে ভাসিয়ে দিল বাবা, স্তব্ধ গোটা রাজ্য

মাটির নিচ থেকে শিশুকন্যার কান্নার আওয়াজ! গ্রামবাসীরা স্তম্ভিত, যোগীরাজ্যে হাড়হিম কাণ্ড

এবার বিজ্ঞান-প্রযুক্তি ও আদালতের ভাষাকে হিন্দি করার কথা বললেন অমিত শাহ!

বীভৎস! যমুনায় ডুবে মৃত্যু ব্যক্তির, নিখোঁজ শিশু, তল্লাশি জারি...

'আর সহ্য করতে পারছি না', স্ত্রী, শাশুড়ির নির্যাতনে জেরবার, চরম পদক্ষেপের আগে ভয়াবহ অভিযোগ যুবকের

উত্তাল প্রেমে ভয়ঙ্কর হত্যাকাণ্ড! নিজের ২ বছরের মেয়েকে খুন করে মাটিতে পুঁতে দিল মা, সেই রাতেই পালিয়ে গেল প্রেমিকের সঙ্গে

নাচতে নাচতেই সব শেষ! গণেশ বিসর্জনের শোভাযাত্রায় ঢুকে পড়ল বেপরোয়া ট্রাক, পিষে দিল পরপর তরুণকে, মৃত্যুমিছিল এই রাজ্যে

ছাদে কাপড় তুলতে গিয়েই বিপত্তি, ঘিরে ধরল একদল বাঁদর, পালাতে গিয়ে মর্মান্তিক পরিণতি ৬৫ বছরের বৃদ্ধার

শরীরের বিনিময়ে টাকার খেলা! সঙ্গমের চরম মুহুর্তে ১৫জন মহিলাকে...

সলমন খানের সঙ্গে কোন বিষয়ে বাবা রামদেবের ভীষণ মিল? ফারহা খানের জবাবে সায় খোদ যোগগুরুর!

'স্কুলে এমন ডিজাইনার ব্যাগ নিয়ে যেতাম, কেউ ব্র্যান্ডের নামই উচ্চারণ করতে পারত না,' বিলাসিতা নিয়ে অকপট আমিশা প্যাটেল

শনি-বুধের প্রতিযুতি রাজযোগে কাঁপবে বিশ্ব ব্রহ্মাণ্ড! তিন রাশির ভাগ্যে বিরাট বদল, পুজোর আগে কোটিপতি হওয়ার সুযোগ

ভয়াবহ পথ দুর্ঘটনা, জলাশয়ে গাড়ি পড়ে ৪জনের মৃত্যু, বরাত জোরে প্রাণে বাঁচলেন একমাত্র মহিলা যাত্রী

ব্যাপক চাহিদা সত্ত্বেও নেই যোগান, রান্নাপুজো-বিশ্বকর্মা পুজোয় মায়ানমার এবং গুজরাটের ইলিশেই ভরসা বাঙালির

কাজ পাওয়ার জন্য তাঁকে ফোন করেন শাহরুখ? একমাত্র কোন কারণে আলিয়াকে শ্রদ্ধা করেন তিনি? অকপট অনুরাগ কাশ্যপ!

অফিস টাইমে সন্তোষপুর স্টেশনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, বজবজ শাখায় ব্যাহত ট্রেন চলাচল

বঙ্গোপসাগরে চোখ রাঙাচ্ছে নিম্নচাপ, বিশ্বকর্মা পুজোয় ভাসবে বাংলা? আবহাওয়ার লেটেস্ট আপডেট কী বলছে?

খেলার মাঠ থেকে এবার ফ্যাশনের ব়্যাম্পে!বাঙালিয়ানাকে দেশে-বিদেশে পৌঁছে দিতে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের নতুন ইনিংস

আচমকা হার্ট অ্যাটাকের আগে জানান দেয় জিভ! কোন কোন লক্ষণ দেখলে বুঝবেন হৃদরোগের ঝুঁকি?

পুজোর আগে গায়েব দাগছোপ, হিরের মতো চমকাবে ত্বক! এই ঘরোয়া ক্রিমের ম্যাজিকেই তাক লাগাবে জেল্লা

ভারতীয় স্বামী চাই! প্রকাশ্যে প্ল্যাকার্ড হাতে তরুণীর চাঞ্চল্যকর দাবি, নেটিজেনরা বলছেন, "এই স্বপ্নের জন্য শাহরুখ খান দায়ী"

মাত্র ২৫ শতাংশ লিভার নিয়ে বেঁচে আছেন অমিতাভ, সঙ্গে যক্ষ্মার লড়াই! সুস্থ থাকতে কোন নিয়ম মেনে ৮২-তে ক্লান্তিহীন বিগ বি?

বাগান সমর্থকদের নিয়ে ভাবছেন না, পাল্টা হুঙ্কার তুর্কমেনিস্তানের ক্লাবের কোচের

নেহালের অভিযোগে ‘বিগ বস ১৯’-এ বিস্ফোরক আমাল! অনু মালিকের ‘মি টু’ বিতর্ক টেনে পরিবারের কোন গোপন কীর্তি ফাঁস করলেন?

আত্মবিশ্বাসী মোলিনা, এশিয়ায় নিজেদের প্রমাণ করার পালা 'ভারতসেরা' মোহনবাগানের

সুন্দরবন ঘুরতে যাবেন? এবার থেকে মানতে হবে এই নির্দেশিকাগুলি

হার্টের বন্ধু! বশে রাখে প্রেশার-সুগার, এই চেনা সবজির রস খেলেই ওজন নিয়ে কমবে দুশ্চিন্তা

‘রক্তারক্তি’ কাণ্ড! আইনি লড়াইয়ের ঘোষণা জিতুর! কার বিরুদ্ধে আইনি লড়াইয়ের ঘোষণা অভিনেতার??

ভারতের শক্ত গাঁট তারা, এশিয়া কাপে বড় ধাক্কা খেল এই দল, কী হল?

হাতে কামড়ে দিয়েছিল চোর, 'ছোটখাটো' চোট বলেছিলেন চিকিৎসকরা, একবছর পর মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছেন বৃদ্ধ!

‘সূর্যকুমার সবকিছুর উত্তর দিয়ে দিয়েছে’, করমর্দন কাণ্ডে সাফ সাফ জানিয়ে দিলেন সৌরভ, কী বললেন প্রাক্তন ভারতীয় অধিনায়ক?

দেশের কোন জনপ্রিয় সুপারমডেল ইচ্ছামতো ‘ব্যবহৃত’ করেছিলেন বরুণ ধাওয়ানকে? গোপন অধ্যায় প্রকাশ্যে এই প্রথমবার খুললেন বলি-তারকা!

প্রথমবার বিদেশে যাচ্ছেন? কোন কোন বিষয় মাথায় রাখলে ঝক্কি পোহাতে হবে না?