বৃহস্পতিবার ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

খেলা | মোহনবাগানে পাকা রবসন, আজকাল ডট ইনের খবরে সিলমোহর, আইএসএল ডার্বিতে দুই ব্রাজিলীয়র ডুয়েল দেখবে কলকাতা

KM | ১৯ জুন ২০২৫ ১০ : ০৪Krishanu Mazumder

আজকাল ওয়েবডেস্ক: আইএসএলের ডার্বিতে দুই বন্ধুর দেখা হচ্ছে এবার। কলকাতা ডার্বির পারদ চড়তে পারে দুই ব্রাজিলীয় বন্ধুর ডুয়েল নিয়ে। 

দুই প্রধানে দুই ব্রাজিলীয়। এরকম ঘটনা আগেও দেখেছে কলকাতা। এবারের আইএসএলে ফের দেখা যাবে দুই ব্রাজিলীয়র দ্বৈরথ। একজন মিগুয়েল। তিনি ইস্টবেঙ্গলে সই করে ফেলেছেন। আরেকজন রবসন রবিনহো। যিনি মোহনবাগানে সই করলেন। 

দুই ব্রাজিলিয়ানই বাংলাদেশের বসুন্ধরা কিংসের প্রাক্তন ফুটবলার। দুই তারকাই অতীতে খেলেছেন ইস্টবেঙ্গলের বর্তমান কোচ অস্কার ব্রুজোঁর কোচিংয়ে। 

নতুন শহরে দুই বন্ধুর রাস্তা আলাদা হয়ে গেল। মিগুয়েলের পিঠে লাল-হলুদ জার্সি। রবসনের সবুজ-মেরুন। বলা ভাল মিগুয়েল লাল-হলুদ কোচ অস্কারের আস্থা অর্জন করে লেসলি ক্লডিয়াস সরণীর ক্লাবে সই করেছেন। আর রবসনকে পছন্দ করেছেন স্বয়ং হোসে মোলিনা। 

মোহনবাগানে আসছেন রবসন, এই খবর আজকাল ডট ইনে প্রকাশিত হয়েছিল ২৯ এপ্রিল। সেই নিরিখে বলতে গেলে, আজকাল ডট ইনের খবরেই সিলমোহর পড়ল। 

রবসন ও মিগুয়েল দীর্ঘদিন একসঙ্গে বসুন্ধরা কিংসের হয়ে খেললেও তাঁদের মধ্যে সদ্ভাব আর আগের মতো নেই। ব্যক্তিত্বের সংঘাতে চিড় ধরেছে বন্ধুত্বে। 

বসুন্ধরা কিংসের হয়ে রবসন বাংলাদেশ মাতিয়েছেন। খেলেছেন মোহনবাগানের বিরুদ্ধেও। সবুজ-মেরুনের জালে বলও জড়িয়েছেন তিনি।

বসুন্ধরা ছেড়ে রবসন ব্রাজিলের ক্লাব আগুয়া সান্তার হয়ে  খেলেছেন। নেইমারের বিরুদ্ধেও নামেন তিনি। ফ্লুমিনেন্স থেকে বাংলাদেশে গিয়েছিলেন রবসন। আবার বাংলাদেশ থেকেই ব্রাজিলের ক্লাবে ফিরে গিয়েছিলেন। এবার ব্রাজিল থেকে আসছেন কলকাতার বটবৃক্ষ ক্লাবে। 

অতীতে হোসে ব্যারেটো যুগ দেখা গিয়েছিল বাগানে। সবুজ-মেরুন জার্সিতে মাঠ কাঁপাতেন তিনি। তাঁকে নিয়ে ছড়িয়ে রয়েছে কত গল্প। পুরোদস্তুর টিমম্যান ছিলেন ব্যারেটো। 

ইস্টবেঙ্গলে আবার খেলে গিয়েছেন ডগলাস দ্য সিলভা, গিলমার, এডমিলসনের মতো তারকা ব্রাজিলীয়। যাঁদের পায়ে একসময়ে কলকাতা ডার্বির ভাগ্য নির্ধারিত হয়েছে। এবার দুই ব্রাজিলীয়র লড়াই দেখবে আইএসএলের ডার্বি।

সল্টলেকের সবুজ গালচেতে সাম্বা ঝড় তুলবেন দুই ক্লাবের দুই ব্রাজিলীয়। শেষ হাসি কার জন্য তোলা থাকবে? রবসন নাকি মিগুয়েল? সময় এর উত্তর দেবে। 


নানান খবর

'ওই ডার্বি কী করে ভুলব...', নস্ট্যালজিক ইস্টবেঙ্গলের প্রথম জাপানি ফুটবলার আরাতা, হিরোশির জন্য মূল্যবান পরামর্শ অগ্রজর

হঠাৎই বড়সড় চমক, টিম ইন্ডিয়ায় ফিরছেন অশ্বিন, তারকা স্পিনারকে খেলতে দেখা যাবে এই টুর্নামেন্টে

এশিয়া কাপে নেমেই পরপর সাফল্য, গম্ভীরের সঙ্গে বিশেষ কথোপকথনের রহস্য ফাঁস করলেন কুলদীপ যাদব

চ্যাম্পিয়ন্স লিগে ফিরলেন মোরিনহো, দু’দশকেরও বেশি সময় পর বেনফিকায় ফিরলেন ‘স্পেশাল ওয়ান’

সমর্থকদের সঙ্গে ঝামেলা, লাল কার্ডের পর এবার অতিরিক্ত নিরাপত্তা চাইলেন অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদ কোচ সিমিওনে

পাইক্রফ্ট ক্ষমা চেয়ে নেওয়ায় গলল বরফ, সব ভুলে মাঠে নামল পাকিস্তান

'এবার আমার পালা...', ইস্টবেঙ্গলে সই করে বললেন 'জাপানি বম্বার' হিরোশি

৩২ বছর আগে হাফ ডজন গোল দিয়েছিল ইস্টবেঙ্গল, সেই আল জাওরার কাছে হার মানল এফসি গোয়া

মান্ধানার সেঞ্চুরিতে ভর করে বিশাল ব্যবধানে অস্ট্রেলিয়াকে হারাল ভারত

অবশেষে জল্পনা দূর হল, আমিরশাহি ম্যাচ বয়কট করছে না পাকিস্তান, ম্যাচ রেফারি সেই বিতর্কিত পাইক্রফ্টই

এশিয়া কাপে বিতর্ক আর কমছে না, পাকিস্তান এবার সাংবাদিক বৈঠক বাতিল করল

কেন মাত্র তিন বিদেশি? হারের পর কি ব্যাখ্যা দিলেন মোলিনা?

বিশ্বের দ্রুততম মানব এখন সিঁড়ি বেয়ে উঠলে হাঁপাতে থাকেন, কেন এই হাল বোল্টের?

এশিয়া কাপ বয়কট করলে বিরাট আর্থিক ক্ষতির মুখে পড়ত পাকিস্তান, টাকার অঙ্ক শুনলে মাথা ঘুরে যাবে

মোলিনার নেতিবাচক ফুটবল, এএফসিতে বিদেশিহীন আহালের কাছে ঘরের মাঠে হার মোহনবাগানের

'ছবি শুরুর মিনিট পনেরো পরে শ্রাবন্তীকে আর দেখবে না, দেবী চৌধুরানীকে' দেখবে! প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়

ইপিএফ-এনপিএস নাকি মিউচুয়াল ফান্ড, আপনার জন্য কোনটায় বিনিয়োগ লাভজনক? জেনে নিন

বীরেন্দ্রকৃষ্ণ ভদ্র হয়ে মঞ্চে তৃণমূল বিধায়ক নারায়ণ গোস্বামী, মহিষাসুরমর্দিনীর জন্মকাহিনি শোনাল 'নমস্ত্যসৈ'

উৎসবের মাসেই গুরুত্বপূর্ণ ঘোষণা করল এসবিআই, কী? জেনে নিন

উৎসবের সাজেও ধরা থাক পরিবেশ বাঁচানোর তাগিদ! রইল ফ্যাশনের হদিশ

'আমি ভারত এবং মোদির খুব ঘনিষ্ঠ', ব্রিটেনে দাঁড়িয়ে মন্তব্য ট্রাম্পের! কীসের ইঙ্গিত?

অনেকটাই কেটে গিয়েছে জট, শীঘ্রই জুড়বে নিউ গড়িয়া-সেক্টর ফাইভ, পুজো মিটলেই শুরু চিংড়িঘাটা মেট্রোর কাজ

এই বিশেষ স্কিমে মাসে ১০০০ টাকা বিনিয়োগ করলেই বাজিমাত, কয়েক বছরেই ধনী হওয়ার সুবর্ণ সুযোগ

ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট ছাড়া কি ক্রেডিট কার্ডের মালিক হওয়া সম্ভব?

কম সময়ে ওজন কমানো মহাবিপদ! পুজোর আগে এই প্রবণতা কতটা নিরাপদ? পরামর্শে ক্লিনিক্যাল নিউট্রিশনিস্ট ডাঃ অনন্যা ভৌমিক

লাইক-স্টোরি-ঘোস্টিং! ডিজিটাল যুগে ব্রেকআপ কেন এত বেদনাদায়ক? ৫ কারণ জানলে চমকে যাবেন

৪০০০ কোটি টাকার প্রাসাদ, ৭০০ বিলাসবহুল গাড়ি, এই পরিবার এতটাই ধনী যে পাকিস্তানের দারিদ্র্য মুছে ফেলতে পারে

আদানিকে 'ক্লিনচিট' দিল সেবি, হিন্ডেনবার্গের তোলা সব অভিযোগ খারিজ

রান্নায় কী মশলা ব্যবহার হচ্ছে? সামনে এল ভয়ঙ্কর সত্য

পাঞ্জাব ফুঁসছে বিয়াস, তাণ্ডব শতদ্রুর!  ক্ষতির পরিমাণ ১৩ হাজার কোটি টাকারও বেশি

শেখ হাসিনা ও তাঁর পরিবারের জন্য বড় ধাক্কা, বিরাট পদক্ষেপ কমিশনের, আদৌ বদলাবে বাংলাদেশ?

দু’বেলা ব্রাশ করেও যাচ্ছে না দাঁতের হলুদ দাগ? এই কটি ঘরোয়া টোটকাতেই নিমেষে ঝকঝকে সাদা হবে দাঁত

সংশোধনাগারে ভাল আচরণ, মুক্তি পাচ্ছেন ৪৫ জন, এক্স হ্যান্ডেলে জানালেন মুখ্যমন্ত্রী 

খেলার ছলে সেই 'খেলা': যৌন প্রতিযোগিতার উদ্যোগ নিতে চলেছে এই দেশ? 

সাফল্যের দৌড়ে যুবসমাজ আক্রান্ত একাধিক রোগে, হৃদরোগে যাচ্ছে প্রাণ! সচেতনতায় পরামর্শ চিকিৎসক পূর্ণেন্দু রায়ের

আলো আর শক্তি দিয়েই হবে লড়াই, কোন ক্ষমতা হাতে পেল ইজরায়েল

পয়লা অক্টোবর থেকে এনপিএস-এর নিয়মে বদল, বদলাচ্ছে কী কী? জেনে নিন

কনকনে ঠান্ডা জলে হাত দিলে নিমেষে দূর হবে মাথাব্যথা! বরফের কামালেই ফিরবে মনের শান্তি, ফুরফুরে থাকবে মেজাজ

দিনরাত একা লাগে? নেপথ্যে মন না হরমোন? একাকিত্বের গভীরে লুকিয়ে কোন শরীরী রসায়ন?

সোশ্যাল মিডিয়া