সোমবার ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

বিদেশ | ক্যালিফোর্নিয়াতে সন্ত্রাস! মারাত্বক বিস্ফোরণে উড়ল স্বাস্থ্যকেন্দ্রের ছাদ, রইল ভিডিও

Sumit | ১৮ মে ২০২৫ ১৩ : ৩১Sumit Chakraborty

আজকাল ওয়েবডেস্ক: ক্যালিফোর্নিয়াতে একটি স্বাস্থ্যকেন্দ্রের সামনে বিস্ফোরণ। শনিবার এই ঘটনার জেরে একজনের মৃত্যু হয়েছে। আহত আরও ৫ জন। এফবিআই এই ঘটনাকে সন্ত্রাস হামলা বলে মনে করছে। এফবিআই সহকারি ডিরেক্টর জানিয়েছেন, এই ঘটনার সঙ্গে সন্ত্রাসের যোগ থাকতে পারে। তবে যারা এর সঙ্গে যুক্ত থাকবে তারা পার পাবে না। তাদেরকে উপযুক্ত শাস্তি দেওয়া হবে।


স্বাস্থ্যকেন্দ্রের সামনে থাকা একটি গাড়িতে এই বিস্ফোরণ ঘটে। যে ব্যক্তি সেই গাড়ির সামনে দাঁড়িয়ে ছিলেন তিনি ঘটনাস্থলেই মারা যান। কোন ধরণের বিস্ফোরণ ঘটানো হয়েছিল তা তদন্ত করে দেখছে এফবিআই। 


বিস্ফোরণের পরই সেখানে কালো ধোঁয়াতে ঢেকে যায়। এরপর দমকল কর্মীরা এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। বিস্ফোরণের জেরে স্বাস্থ্যকেন্দ্রের খানিকটা ক্ষতি হয়েছে। তবে সেখানকার কর্মীদের কোনও ক্ষতি হয়নি। স্বাস্থ্যকর্মীরা জানিয়েছেন, যে সময় বিস্ফোরণটি ঘটে তখন সেখানে কোনও রোগী ছিল না। যদি থাকত তাহলে আরও বড় ক্ষতির সম্ভাবনা ছিল।

 


তবে বিস্ফোরণের জেরে স্বাস্থ্যকেন্দ্রের বাড়ির ছাদ খানিকটা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। ভেঙে গিয়েছে বাড়িটির জানলা এবং দরজা। পাশে থাকা একটি হোটেলে কাজ করা এক ব্যক্তি জানিয়েছেন বিস্ফোরণের জেরে হঠাৎ করে গোটা এলাকা কেঁপে ওঠে। তারা দ্রুত সেখানে গিয়ে আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠিয়ে দেন। যেন মনে হচ্ছিল সেখানে একটি হেলিকপ্টার ভেঙে পড়েছে। 


অন্য আরেক প্রত্যক্ষদর্শী জানান, ঘটনার পর তারা প্লাস্টিক এবং রবারের গন্ধ পেয়েছেন। হঠাৎ করে রাস্তার ধারে থাকা একটি বাড়ি এভাবে উড়ে যাওয়াতে তারা ভয় পেয়ে যান। স্বাস্থ্যকেন্দ্রের ধারে থাকা একটি গাড়ি থেকেই এই বিস্ফোরণ ঘটেছে।


যেভাবে বিস্ফোরণের ঘটনাটি ঘটে তাতে মনে করা হচ্ছে কোনও উচ্চক্ষমতা সম্পন্ন বিস্ফোরক ব্যবহার করা হয়েছে। এর সঙ্গে কারা জড়িত তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। ঘটনাস্থলেই ব্যক্তির মৃত্যু ঘটে। পাশাপাশি ধারেকাছে থাকা আরও ৫ জন আহত হয়েছেন। তাদেরকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।


নানান খবর

দুজনে দুটো আলাদা দেশে বসে, কিন্তু একইসঙ্গে একইসময়ে 'করলেন' দম্পতি! বিরল মুহুর্ত ভাইরাল 

টেক্সাসে ভারতীয়র শিরচ্ছেদ: মুখ খুললেন ট্রাম্প, বাইডেনকে দুষে অবৈধ অভিবাসীদের বিরুদ্ধে আরও কড়া হুঙ্কার

ভারত-রাশিয়া সম্পর্ক ভাঙার চেষ্টা করলে তা ব্যর্থ হবে', ট্রাম্পকে হুঁশিয়ারি মস্কোর! নয়াদিল্লির দৃঢ়তার প্রশংসা

জানেন কি নেপালে সরকার বদলে দেওয়ার নেপথ্যে এক সাধারণ ডিজে?

দূষণে জর্জরিত এই দেশের আকাশ হঠাৎই স্বচ্ছ নীল! দূষণ দমনে বিস্ময়কর সাফল্য এই দেশের 

সূর্যের বায়ুমণ্ডলে প্রজাপতির ছায়া! পৃথিবীর দিকে ছুটে আসছে কোন বিপদ

লন্ডনে টমি রবিনসনের নেতৃত্বে উগ্র ডানপন্থী সমাবেশে অস্থিরতা

হারিয়ে গিয়েছিল ৫০ বছর আগে, এবার ফিরে আসার পালা

নেপালের গণঅভ্যুত্থানের পেছনে রয়েছে এই দেশের হাত? জল্পনা তুঙ্গে

কাঠমান্ডু হোটেল অগ্নিকাণ্ডে ভারতীয় মহিলা নিহত, নেপালে অশান্তির জেরে ৫১ জনের প্রাণহানি

প্রাকৃতিক বিপর্যয়ে ধূলিসাৎ পাকিস্তান! প্রাণহানি ৯৭, ক্ষতিগ্রস্ত ৪৪ লাখেরও বেশি মানুষ

"খুব চাপ লাগছিল...ওটা এত বড় ছিল যে..."  হাসপাতালে গর্ভবতী মহিলার সঙ্গে “অলৌকিক” ঘটনা!

ব্রিটেনে শিখ মহিলাকে ধর্ষণ, কপালে জুটল আরও অনেক কিছু

নেপালে তীব্র বিক্ষোভে সরকার পতন, সুশীলা কার্কি অন্তর্বর্তী প্রধানমন্ত্রী নিযুক্ত

উটাহ বিশ্ববিদ্যালয়ে চার্লি কার্ক গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত, সন্দেহভাজনকে গ্রেপ্তারের দাবি ট্রাম্পের

মহিলার পা ধরে পুরুষাঙ্গে ঘষাঘষি! 'বিকৃতকাম' অপরাধীকে ধরতেই পুলিশ যা শুনল, জানলে মুখ হাঁ হয়ে যাবে

বিমানের রঙ হয় সাদা, তবে এয়ার নিউজিল্যান্ড বিরল ব্যতিক্রম! কেন?

অস্ত্রোপচার চুলোয় যাক, রোগীকে টেবিলে রেখেই নার্সের সঙ্গে সঙ্গম করতে দৌড়লেন পাকিস্তানি ডাক্তার!

জোরালো ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল নার্সিংহোম, দুলে উঠল সদ্যোজাতদের বেড, দুই নার্সের কীর্তি দেখে চোখ ছানাবড়া সকলের

মহারাষ্ট্রে ভোটার তালিকা বৃদ্ধি নিয়ে বিতর্ক, নির্বাচনী স্বচ্ছতায় প্রশ্নচিহ্ন

‘আমার মাথার দাম ২০০ কোটি’, ইথানল পেট্রলের সমালোচকদের এক হাত নিয়ে দাবি নীতিন গড়করির

মার্কিন শুল্ক-বাণে ধরাশায়ী অন্ধ্রের চিংড়ি রপ্তানি! প্রায় ২৫০০০ কোটি টাকার ক্ষতি, বাতিল ৫০ শতাংশ রপ্তানির বরাত

বিদ্যুৎবিভ্রাট নাকি অন্য কিছু? সপ্তাহের প্রথম দিনেই থমকে গেল মেট্রো চলাচল, ব্যাপক ভোগান্তি যাত্রীদের

সন্তানের উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ চান? ১০০ টাকা দিয়ে বিনিয়োগ শুরুর সুযোগ, জানুন সরকারি এই প্রকল্প সমন্ধে

‘ক্ষত শুকিয়ে গিয়েছে’! ‘হেরা ফেরি ৩’ নিয়ে বড় সুখবর দিলেন পরেশ, আবার কবে একসঙ্গে শ্যাম-রাজু-বাবুরাও

দিল্লির ঐতিহাসিক 'চাঁদনি চক' , জানেন কে তৈরি করেছিলেন, প্রথমে এই বাজারের কী নাম ছিল?

শাহি জামা মসজিদ অশান্তি মামলায় শুনানি আজ এলাহাবাদ হাইকোর্টে

সুপ্রিম কোর্টে ওয়াক্‌ফ (সংশোধনী) আইন নিয়ে ধাক্কা খেল কেন্দ্র,  বিতর্কিত কয়েকটি ধারার উপর স্থগিতাদেশ

বাড়িতে গুলি চলার পর নিজেকে রক্ষার পাঠ খুশবুর! ডিনার ডেটে কোথায় গেলেন রণবীর দীপিকা, রইল টিনসেল টাউনের খুঁটিনাটি

আজই আইটিআর দাখিলের শেষ তারিখ, সময়সীমা পেরোলেই কোন বিপদের অপেক্ষা?

মাওবাদী বিরোধী অভিয়ানে যৌথবাহিনীর বড় সাফল্য, চলতি বছর এখন পর্যন্ত নিহত কতজন?

বিপদ যেন পিছুই ছাড়ে না! ৬০ কোটি টাকার প্রতারণায় নতুন মোড়, কী অপেক্ষা করছে শিল্পার স্বামী রাজের কপালে

"তালাক, তালাক, তালাক..." শুনেই স্বামীকে জুতো পেটা করলেন স্ত্রী! উত্তর প্রদেশের ভিডিও ভাইরাল

মাথার দাম ছিল ১ কোটি টাকা, সেই শীর্ষ মাওবাদী নেতা নিহত ঝাড়খণ্ডে 

সূর্যের ঘরে শুক্রের প্রবেশ! কোন ৬ রাশির জীবনে আসছে ঝড়, কর্মে বাধা, অর্থক্ষতি, প্রেমজীবনে অশান্তি

দিল্লিতে ভয়াবহ দুর্ঘটনায় অর্থ মন্ত্রকের ডেপুটি সেক্রেটারির মৃত্যু, গুরুতর আহত স্ত্রী

ফের নিম্নচাপের চোখরাঙানি! সাতসকালেই কলকাতায় ঝেঁপে বৃষ্টি, উৎসবের আগে বাংলায় কতদিন দুর্যোগের ভ্রুকুটি?

মোদির আসামে প্রকল্প উদ্বোধন, কংগ্রেসকে দোষারোপের রাজনীতি সামনে এনে বিজেপির ব্যর্থতা ঢাকার চেষ্টা

পহেলগাঁও জঙ্গিহানায় নিহত পর্যটকদের পরিবারের পাশে থাকার আশ্বাস সূর্যর, ভারতীয় সেনাবাহিনীকে জয় উৎসর্গ বার্থ ডে বয়ের

পহেলগাঁও জঙ্গিহানায় নিহত পর্যটকদের পরিবারের পাশে থাকার আশ্বাস সূর্যর, ভারতীয় সেনাবাহিনীকে জয় উৎসর্গ বার্থ ডে বয়ের

‘বিরাটের বায়োপিক বানাতে চাই না’- ফের ঠোঁটকাটা অনুরাগ কাশ্যপ! কোহলির জীবনীচিত্রে কোথায় আপত্তি বিতর্কিত পরিচালকের?

খাবার পৌঁছে দিতে যাচ্ছিলেন, এমন সময় বেপরোয়া ট্রাক পিষে দিল যুবককে, শহরে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা

সোশ্যাল মিডিয়া