
বুধবার ২১ মে ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: মধ্যপ্রদেশ হাইকোর্ট বুধবার বিজেপি নেতা ও রাজ্য মন্ত্রী কুনওয়ার বিজয় শাহের বিরুদ্ধে অবমাননাকর মন্তব্যের অভিযোগে এফআইআর দায়েরের নির্দেশ দিয়েছে। কর্নেল সোফিয়া কুরেশিকে নিয়ে করা এই মন্তব্য সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল হওয়ার পর ব্যাপক বিতর্ক সৃষ্টি হয়।
অপারেশন সিঁদুর বিষয়ে সশস্ত্র বাহিনীর তরফে ব্রিফিংয়ের সময় কর্নেল কুরেশি উপস্থিত ছিলেন। সেই প্রেক্ষিতে বিজয় শাহ এক সরকারি অনুষ্ঠানে বলেন, “যারা আমাদের মেয়েদের বিধবা করেছে, তাদের শিক্ষা দিতে প্রধানমন্ত্রী পাকিস্তানি সম্প্রদায়ের এক বোনকে পাঠিয়েছেন।”
এই মন্তব্যকে ঘিরে তীব্র প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে কংগ্রেস। মধ্যপ্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি জিতু পাটওয়ারি শাহের বিরুদ্ধে ইতিমধ্যেই অভিযোগ দায়ের করেছেন এবং তার বরখাস্তের দাবি জানিয়েছেন। হাইকোর্ট ডিরেক্টর জেনারেল অব পুলিশকে চার ঘণ্টার মধ্যে এফআইআর দায়েরের নির্দেশ দিয়েছে।
এই মামলার শুনানি হবে ১৫ মে। কংগ্রেস হুঁশিয়ারি দিয়েছে, ২৪ ঘণ্টার মধ্যে পদত্যাগ না করলে তারা দেশের সব থানায় শাহের বিরুদ্ধে এফআইআর করবে।
দিল্লিতে দুর্যোগ, ধুলোঝড়-প্রবল শিলাবৃষ্টি, মাঝ আকাশে বিপর্যয়ের মুখে বিমান
২৪ ঘণ্টার মধ্যে ছাড়তে হবে দেশ, ভারতে অবাঞ্ছিত ঘোষণা পাক হাই কমিশনের আরও এক আধিকারিককে
আমেরিকার ‘গোল্ডেন ডোম’, ইজরায়েলের ‘আয়রন ডোম’, ভারতের তুরুপের তাস কী? জানলে অবাক হবেন
স্বামীর কথায় অসন্তোষ, মাঝরাস্তায় জুতো নিয়ে ‘জুতোজুতি’ স্ত্রীর, রইল ভিডিও
চলন্ত ট্রেন থেকে ছুঁড়ে দিয়েছিল! নীল সুটকেস খুলতেই শিউরে ওঠা ঘটনা
'আক্ষেপ নেই', একাধিক পাক-চরের সঙ্গে যোগাযোগ ছিল জ্যোতির! জেরায় বিস্ফোরক তথ্য ফাঁস
বিয়ে করে সোনার গয়না নিয়ে ধা, একে একে শিকার ২৫ জন! অবশেষে পুলিশের জালে ‘লুটেরি দুলহন’
ফের ফিরবে লকডাউনের স্মৃতি! দেশে দেশে ছড়িয়ে পড়ছে করোনা, কোন রাজ্যে সবথেকে বেশি জানুন
কাকা শ্বশুরের প্রেমে অন্ধ, স্বামী-ছেলেকে বাড়িতে রেখে বধূ যা করলেন, ছুটে এল পুলিশ
ক্ষেপনাস্ত্ররোধী বন্দুক ছিল না, বায়ুসেনা কর্তার দাবি নস্যাৎ স্বর্ণমন্দিরের প্রধান গ্রন্থীর
আধুনিক মিসাইল আঘাত হানতে পারে রাতের অন্ধকারেও, তাও কেন 'ব্ল্যাকআউট' করা হয়
অফিসের অতিরিক্ত কাজের চাপেই কি চরম পদক্ষেপ? বেঙ্গালুরুর তথ্যপ্রযুক্তি কর্মীর মৃত্যুতে তোলপাড়
পাকিস্তান নিজেদের গুপ্তচর বানিয়ে ফেলেছিল জ্যোতিকে, দেশের বিরুদ্ধে কীভাবে প্রলুব্ধ করা হল ইউটিউবারকে
ভয়ঙ্কর, দু'বছরের শিশুকে ধর্ষণ ও খুনের অভিযোগ মায়ের কিশোর প্রেমিকের বিরুদ্ধে
'ভারত ধর্মশালা নয়', এক শ্রীলঙ্কার নাগরিকের এদেশে থাকার আবেদন খারিজ করল সুপ্রিম কোর্ট