শুক্রবার ০২ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | পহেলগাঁও নিয়ে রাজনাথের হুঁশিয়ারি, এলওসি-তে হাই অ্যালার্ট জারি করল পাকিস্তান

Sumit | ২৩ এপ্রিল ২০২৫ ১৮ : ৩২Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক: ভারতের হুমকির জেরে ভয় পেল পাকিস্তান। পহেলগাঁওয়ের জঙ্গি হামলার পর কড়া অবস্থান ঘোষণা করেছে ভারতের প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং। তাই এবার সতর্ক হল পাকিস্তানও।


দেরি না করে পাকিস্তান লাইন অফ কন্ট্রোলে হাই অ্যালার্ট জারি করে দিল। একটি বেসরকারি সংবাদমাধ্যম সূত্রে এমনটাই জানা গিয়েছে। এর আগে ২০১৯ সালে বালাকোট এবং ২০১৬ সালের সার্জিক্যাল স্ট্রাইকের কথা মাথায় রেখেই এই পদক্ষেপ নিল পাকিস্তান।


বুধবার রাজনাথ সিং বলেন, এই ভয়াবহ হামলায় যারা দায়ী সেই সংগঠন, ব্যক্তিদের কিছু সময়ের মধ্যেই, দেশবাসীকে আশ্বস্ত করছেন।  প্রতিরক্ষামন্ত্রী দেশবাসীর উদ্দেশে বলেন, 'আমরা কেবল তাদের কাছেই পৌঁছবো না যারা আমাদের উপর আক্রমণ করেছে, আমরা তাদের কাছেও পৌঁছবো যারা ভারতের বিরুদ্ধে এই ষড়যন্ত্র চালানোর জন্য পর্দার আড়ালে লুকিয়ে ছিল। আক্রমণকারী এবং তাদের মাথা উভয়কেই লক্ষ্যবস্তু করা হবে।' এর আগে তিন সেনা প্রধানের সঙ্গে বৈঠক করেন রাজনাথ। মোদির বৈঠকেও উপস্থিত থাকবেন রাজনাথ সিং, সূত্রের খবর তেমনটাই। 


বুধবার কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দেখা করেন শোকগ্রস্ত পরিবারের সঙ্গে। মঙ্গলবার রাতেই জম্মু-কাশ্মীরে গিয়েছিলেন অমিত শাহ। তাঁদের পাশে থাকার আশ্বাসও দিয়েছেন তিনি। এদিন তিনি ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। সেখানে গিয়ে কথা বলেন স্থানীয় বাসিন্দা থেকে শুরু করে সেনার উচ্চপদস্থ কর্তাদের সঙ্গেও। 


প্রসঙ্গত, পহেলগাঁওতে এই জঙ্গি হামলার ঠিক এক সপ্তাহ আগেই পাকিস্তান আর্মি চিফ জেনারেল আসিম মুনিরের একটি বক্তব্য সকলের নজরে এসেছে। ইসলামাবাদে এসে তিনি একটি অনুষ্ঠানে বলেছিলেন, ‘কাশ্মীর তাঁদের দেহের একটি অংশ। এখানে পাকিস্তানের বক্তব্য একেবারে পরিষ্কার। কাশ্মীরকে তারা কখনই ভুলতে পারবেন না। কাশ্মীরের ভাইদের ঐতিহাসিক যুদ্ধকে তারা ভুলতে পারেন না।’ এই বক্তব্যটি মুনির রেখেছিলেন ১৬ এপ্রিল। 


মুনিরের এই বক্তব্যের তীব্র বিরোধীতা করেছিল ভারতের বিদেশ মন্ত্রক। তারা মুনিরের এই বক্তব্যের বিরোধীতা করে বলেছিল তিনি কীভাবে এমন একটি মন্তব্য করতে পারেন। কাশ্মীর ভারতের একটি অংশ। তবে এবার মুনিরের এই বক্তব্য ঘিরে তৈরি হয়েছে নানা জল্পনা।


কাশ্মীরের পহেলগাঁওতে যে জঙ্গি হামলা হয়েছে তার দায় স্বীকার করেছে টিআরএফ। এরা পাকিস্তানের জঙ্গি সংগঠন লস্কর ই তৈবার একটি অংশ। এই ঘটনার মাস্টারমাইন্ড হিসেবে লস্কর ই তৈবার কমান্ডার সৈফুল্লাহ কাসুরি এবং আলিস খালিদের নাম উঠে এসেছে।  


নিহতদের দেহ ইতিমধ্যেই তাঁদের নিজ নিজ রাজ্যে পাঠানোর প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। পর্যটকদের সহায়তার জন্য বেসামরিক বিমান পরিবহন মন্ত্রক বিমান সংস্থাগুলিকে ভাড়ার উপর নিয়ন্ত্রণ রাখতে অনুরোধ করেছে।

 


Pahalgam attackPakistan High alertLOCkashmir terrorist attack

নানান খবর

নানান খবর

অগ্নি-পৃথ্বী-আকাশ-প্রলয়, একাধিক অত্যাধুনি- শক্তিশালী ক্ষেপনাস্ত্রে সমৃদ্ধ ভারত, এগুলির নামকরণ হয় কীভাবে?

হাসপাতালেই বসল বিয়ের আসর, হবু স্ত্রীকে কোলে তুলেই সাতপাক, কারণ জানলে চোখে জল আসবে আপনারও

ন্যাশনাল হেরল্ড মামলা: সোনিয়া ও রাহুল গান্ধীকে নোটিশ দিল দিল্লির আদালত

'অনেকেরই ঘুম উড়বে', বিজয়ন-শশী সঙ্গে একমঞ্চে দাঁড়িয়ে ইঙ্গিতবাহী হুঙ্কার মোদির

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

দাড়ির জন্য ডিভোর্স! মীরাটে দেওরকে নিয়ে চম্পট দিল বৌদি! 

দিল্লির সাতটি মুঘল স্মারকে অবৈধ দখল: তথ্যের অধিকার আইন

‘চুল ছুঁয়ে বেরিয়ে গেল গুলি’, পহেলগাঁওয়ে বেঁচে গিয়েছেন এক চুলের জন্য, সামনে এল শিউরে ওঠা কাহিনি

স্বচ্ছ ভারত মিশনের দশ বছরে, নিকাশী শ্রমিকদের জন্য নিরাপত্তা ও সম্মান এখনো অধরা

গুগল ম্যাপের বিভ্রাটের কারণে ভাঙতে বসেছিল বিয়ে, ঘটনা শুনলে অবাক হবেন আপনিও

সোশ্যাল মিডিয়া