শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | আর দেরি কেন, এখনই এই সামান্য টাকা বিনিয়োগ করুন! অবসরের পর মাসে পাবেন আড়াই লক্ষ করে

Rajat Bose | ১৪ এপ্রিল ২০২৫ ১৫ : ৩৮Rajat Bose


আজকাল ওয়েবডেস্ক:‌ অবসর জীবন আরামে কাটাতে চান?‌ তাহলে আর দেরি কেন?‌ এখনই এই প্রকল্পে করে ফেলুন বিনিয়োগ। অবসরের পর পায়ের উপর পা তুলে থাকবেন।


আপনার বয়স এখন ২১?‌ কর্মক্ষেত্রে যোগ দিয়েছেন?‌ অন্তত ১০ লক্ষ টাকা মাত্র চার বছরে জমিয়ে ফেলেছেন?‌ যদি ফেলেন তাহলে এই স্কিম আপনার জন্য।
আপনি চান ৫৫ বছর বয়সে অবসর নিতে। তাহলে আপনার হাতে আছে আর মাত্র ৩০ বছর। এখন আপনি যদি ঠিক করেন এই ১০ লক্ষ টাকা ৩০ বছরের জন্য বিনিয়োগ করবেন তাহলে বার্ষিক সুদ পাবেন ১২ শতাংশ। 


এখন দেখুন আপনি যদি ১০ লক্ষ টাকা বিনিয়োগ করেন তাহলে ৫৫ বছর বয়স শেষে রিটার্ন পাবেন প্রায় ২ কোটি ৯০ লক্ষ টাকা। এর অর্থ আপনার ৭০ বছর বয়স অবধি আপনি মাসে মাসে পাবেন আড়াই লক্ষ টাকা। 


এখন আপনি যদি ৫৫ বছর বয়সে প্রায় ৩ কোটি টাকা পেতে চান তাহলে অন্তত ১৫ বছরের জন্য বিনিয়োগ তো করতেই হবে। বার্ষিক সুদ সেক্ষেত্রে সাত শতাংশ। মাসে মাসে তুলতে পারবেন আড়াই লক্ষ টাকা। 


তাই আর দেরি না করে এখনই বিনিয়োগ শুরু করুন। শেষ বয়সটা অন্তত আরামে কাটাতে পারবেন। ২১ বছর বয়সে যদি চাকরি পেয়ে যান তাহলে এখন থেকেই সঞ্চয় শুরু করুন। ২৫ বছর অর্থাৎ চাকরি জীবনের চার বছর পূর্ণ হলেই করে ফেলুন বিনিয়োগ। তারপর দেখুন আপনাকে শেষ জীবনে পায় কে!‌


Investment schemeretirement plansMutual Fund

নানান খবর

নানান খবর

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

দাড়ির জন্য ডিভোর্স! মীরাটে দেওরকে নিয়ে চম্পট দিল বৌদি! 

দিল্লির সাতটি মুঘল স্মারকে অবৈধ দখল: তথ্যের অধিকার আইন

‘চুল ছুঁয়ে বেরিয়ে গেল গুলি’, পহেলগাঁওয়ে বেঁচে গিয়েছেন এক চুলের জন্য, সামনে এল শিউরে ওঠা কাহিনি

স্বচ্ছ ভারত মিশনের দশ বছরে, নিকাশী শ্রমিকদের জন্য নিরাপত্তা ও সম্মান এখনো অধরা

গুগল ম্যাপের বিভ্রাটের কারণে ভাঙতে বসেছিল বিয়ে, ঘটনা শুনলে অবাক হবেন আপনিও

সোশ্যাল মিডিয়া