মঙ্গলবার ২২ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
AD | ২০ মার্চ ২০২৫ ১৭ : ০৪Abhijit Das
আজকাল ওয়েবডেস্ক: কেউ বলল 'চিলে কান নিয়ে গেছে' আর সঙ্গে সঙ্গে তার পেছনে সকলে দৌড়াতে শুরু করল। বাংলার এই বিখ্যাত প্রবাদ যেন এখন সত্যি প্রমাণিত হচ্ছে মুর্শিদাবাদের সামশেরগঞ্জ থানার অন্তর্গত বেশ কয়েকটি গ্রামে।
সূত্রের খবর, ছেলে ধরা সন্দেহে গুজবের জেরে গত কয়েকদিনে সামশেরগঞ্জ থানার অন্তর্গত রতনপুর, ভবানীপুর, জয়কৃষ্ণপুর সহ আরও কয়েকটি গ্রামে একাধিক ব্যক্তিকে মারধর করা হয়েছে। এই সমস্ত ঘটনার কয়েকটি ভিডিও ইতিমধ্যে সমাজমাধমে ভাইরালও হয়েছে (যার সত্যতা আজকাল ডট ইন যাচাই করেনি)।
জঙ্গিপুর পুলিশ জেলার সুপার আনন্দ রায় জানান, 'সামশেরগঞ্জে মানসিক ভারসাম্যহীন দু'জন ব্যক্তিকে হেনস্তার একটি ঘটনা আমাদের নজরে আসতেই পুলিশ তাঁদেরকে উদ্ধার করেছে এবং বাড়িতে পৌঁছে দেওয়ার ব্যবস্থা করেছে।' সামশেরগঞ্জ থানার এক আধিকারিক জানিয়েছেন, গুজবের জেরে কাউকে মারধরের ঘটনার কোনও লিখিত অভিযোগ এখনও দায়ের হয়নি।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, কোনও কারণ ছাড়াই গত কয়েকদিন ধরে সামশেরগঞ্জের বেশ কয়েকটি গ্রামে গুজব ছড়িয়ে পড়েছে ছেলেধরার দল এলাকায় ঘুরে বেড়াচ্ছে। বাড়ির ছোটদের নিরাপত্তার স্বার্থে এখন অনেকেই সন্ধ্যার পর তাঁদের ছেলেমেয়েদেরকে বাড়ির বাইরে পাঠাতে ভয় পাচ্ছেন।
সমাজমাধ্যমে ভাইরাল হওয়া একটি ভিডিওতে দেখতে পাওয়া যাচ্ছে কিছু উত্তেজিত গ্রামবাসী তিনজন যুবককে লাঠি দিয়ে ব্যাপক মারধর করছেন। সূত্রের খবর দু'দিন আগের ওই ভিডিওটি সামশেরগঞ্জের একটি গ্রামের। গ্রামবাসীরা সন্দেহ করেছিলেন ওই অজ্ঞাতপরিচয় যুবকরা সেখানে শিশু চুরির উদ্দেশ্যে জড়ো হয়েছিলেন।
অন্যদিকে, বৃহস্পতিবার সকালে রতনপুর মোড় সংলগ্ন এলাকায় মানসিক ভারসাম্যহীন এক ব্যক্তিকে ছেলেধরা সন্দেহে কিছু উত্তেজিত জনতা ব্যাপক মারধর করেছে বলে অভিযোগ উঠেছে। সূত্রের খবর, রতনপুর গ্রামের বাসিন্দা জনৈক সামিরুল শেখের দুই নাবালক ছেলে তানভির এবং আহমেদকে কিছুক্ষণ খুঁজে পাওয়া যাচ্ছিল না। সেই সময় এক মানসিক ভারসাম্যহীন যুবককে ওই এলাকা দিয়ে যেতে দেখে তাঁকে ছেলেধরা বলে স্থানীয় গ্রামবাসীদের সন্দেহ হয় এবং তাঁকে মারধর করা হয় বলে অভিযোগ। এই ঘটনার খবর পাওয়ার পরই পুলিশ এলাকায় পৌঁছে তাঁকে উদ্ধার করে।
রতনপুর এলাকার বাসিন্দা জনৈক রনি শেখ দাবি করেন, 'ছেলেধরা সন্দেহে যখন একজনকে মারধর করা হচ্ছিল সেই সময় তিন জনের একটি দল আমাদের বাড়িতে চুরি করতে ঢোকে। দু'জন পালিয়ে গেলেও একজন ধরা পড়ে যায়।'
নানান খবর
নানান খবর

হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়েছে বাঁশের সাঁকো, চরম ভোগান্তির মুখে কুলতুলি ও রায়দিঘির আমজনতা

মাঝরাতে ভেঙে পড়ল বাড়ি, চাপা পড়ে মৃত এক

রাজ্যে শিল্পের সম্ভাবনা বেড়েই চলেছে, শালবনি ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্কে চাকরির সুযোগ পাবে ছেলেমেয়েরা: মমতা

বাড়ির দরজা থেকে অপহরণ, নাবালিকাকে চা বাগানে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণের অভিযোগ

দাউডাউ করে জ্বলছে বন্ধ গোডাউন, মঙ্গলবার সকালে ফের ডোমজুড়ে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা

শুকনায় অজ্ঞাতপরিচয় ব্যক্তির খুনের রহস্যের কিনারা, খোঁজ মিলল খোয়া যাওয়া গয়নারও

থানার আধিকারিকের সই জাল করে ভুয়ো পুলিশ ক্লিয়ারেন্স সার্টিফিকেট, গ্রেপ্তার সিভিক ভলান্টিয়ার

ভুটান সীমান্তের শহর চামুর্চীর হাট সংস্কারের উদ্যোগ নিল রাজ্য সরকার

মুর্শিদাবাদ হিংসার তদন্তে বড় সাফল্য রাজ্য পুলিশের, ওড়িশা থেকে গ্রেপ্তার ছয় জন

দলের মিছিল থেকে বেরিয়ে গিয়েই বিধায়ক মিহির গোস্বামীর উপর ক্ষোভ উগরে তৃণমূলে যোগ বিজেপির মহিলা মোর্চার নেত্রীর

মমতা প্রশাসনেই আস্থা ধুলিয়ানবাসীর, বাড়ি ফিরলেন সমস্ত ঘরছাড়ারা, বন্ধ মালদহের ত্রাণ শিবির

মন্দির উদ্বোধনের আগেই দিঘার সমুদ্রে ভেসে এলেন জগন্নাথ দেব, সৈকতনগরী জুড়ে চাঞ্চল্য

নৃশংস, দোকানে ঢুকে নাবালকের গায়ে ফুটন্ত দুধ ঢেলে দিলেন বিজেপি নেতা! বর্ধমানে হইহই কাণ্ড

বিনামূল্যে চেক-আপ করালেন সাধারণ মানুষ, সাংসদ রচনা ব্যানার্জির উদ্যোগে আয়োজিত হল স্বাস্থ্য শিবির

একাই হয়ে দাঁড়িয়েছিল মাথাব্যথার কারণ, পুলিশের জালে কুখ্যাত বাইক চোর ‘বালুসা’