রবিবার ২৭ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | পুজোয় মাইক বাজানো নিয়ে বিবাদ, সংঘর্ষে প্রাণ গেল এক ব্যক্তির

Kaushik Roy | ১৭ মার্চ ২০২৫ ১৯ : ৫৯Kaushik Roy


আজকাল ওয়েবডেস্ক: গ্রামে পুজোর দখল নিয়ে বিবাদের জেরে প্রাণ গেল এক ব্যক্তির। জানা গিয়েছে, আহত হয়েছেন আটজন। ঘটনাটি ঘটেছে পূর্ব বর্ধমানের চিন্তামণিপুর গ্রামে। ইতিমধ্যেই, এলাকায় কড়া প্রহরায় পুলিশ। গ্রামবাসীরা জানিয়েছেন, প্রথমে তারস্বরে মাইক বাজানোকে কেন্দ্র করে দুই গোষ্ঠীর বচসা বাধে। সকালে মন্দিরে তালা দেওয়াকে কেন্দ্র করেও তীব্র সংঘর্ষ হয় দুই পক্ষের। তীব্র সংঘর্ষের কারণে মৃত্যু হয়েছে এক ব্যক্তির শীতল খাঁ (৬০)। আহত ব্যক্তিদের চিকিৎসার জন্য পাঠানো হয়।

 

তবে প্রাথমিক চিকিৎসার পর প্রত্যেককেই ছেড়ে দেওয়া হয়। ঘটনার পর গোটা এলাকায় এখনও থমথমে পরিবেশ। মোতায়েন করা রয়েছে বিশাল পুলিশ বাহিনী। আক্রান্তদের অভিযোগ, প্রায় বছর দুয়েক আগে গ্রামের ষোলো আনা বারোয়ারি থেকে নানা কারণে বাদ দেওয়া হয় বেশ কিছু পরিবারকে। জানা গিয়েছে, রবিবার দোলকালী পুজোর বিসর্জন ছিল ওই এলাকায়। পুজোর বিসর্জনে মাইক বাজানোকে কেন্দ্র করে বিতর্কে জড়িয়ে পড়ে উভয়পক্ষ।

 

সোমবার সকালে বারোয়ারি থেকে যে সব পরিবারকে বাদ দেওয়া হয়েছিল তারা কয়েকজন একত্রিত হয়ে মন্দিরে তালা লাগিয়ে দেয়। সেই তালা খুলতে গেলে আরও উত্তপ্ত হয় পরিস্থিতি। বচসা থেকেই শুরু হয় ইট বৃষ্টি। সেই আঘাতেই মৃত্যু হয় এক ব্যক্তির। যদিও খণ্ডঘোষ তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি অপার্থিব ইসলাম জানান, ‘ঘটনাটি সম্পূর্ণ গ্রাম্য বিবাদ। সবার সামাজিক জীবন আছে। মাইক বাজানোকে কেন্দ্র করে সমস্যা শুরু হয়। এর আগেও এই গ্রামে সমস্যা হয়েছে। এই ঘটনার সঙ্গে রাজনীতির কোন সম্পর্ক নেই। পুলিশ তদন্ত করছে। দোষী প্রমাণিত হলে কাউকে রেয়াত করা হবে না’।




নানান খবর

নানান খবর

'জলদি ঘর-আ-যায়েগা পূর্ণম', রিষড়া এসে জানালেন বিএসএফ আধিকারিকরা

যৌন কেলেঙ্কারিতে বহিষ্কৃত সিপিএম নেতা বংশগোপাল, লবিবাজির শিকার বলে দাবি তাঁর

আলিপুরদুয়ারে সরকারি স্তরে তৈরি হচ্ছে সুইমিং পুল, কত খরচ জানেন?

হাওড়া থেকে গ্রেপ্তার মাস্টারমাইন্ড, সামশেরগঞ্জের তদন্তে বড় সাফল্য পুলিশের

গরু বাগানে ঢুকে আম খাচ্ছিল, প্রতিবাদ করায় রক্ষীকে গলা কেটে খুন করল গরুর মালিক!

ভরসন্ধেয় আসানসোলে চলল গুলি, গুলিবিদ্ধ ব্যবসায়ী ভর্তি হাসপাতালে

তীব্র গরম থেকে রেহাই, শিলাবৃষ্টিতে স্বস্তি ফিরল বাঁকুড়ায়

'কাশ্মীরে ২৬ পর্যটক আর কুম্ভমেলায় মৃত্যু হয়েছে ১০০ পুণ্যার্থীর, সংসদে আলোচনা চাই', আর্জি কল্যাণের

অনাথ আশ্রমে প্রয়াত মৌ রায়চৌধুরীর স্মরণসভা, গানে-কথায় শ্রদ্ধাজ্ঞাপন

দিঘার পর্যটন ব্যবসায়ে নতুন জোয়ার, জগন্নাথ ধামের উদ্বোধনে বাড়ছে পর্যটকদের ভিড়

মুর্শিদাবাদে নৃশংস হত্যা, দাবি মতো পণের টাকা না মেলায় স্ত্রী-পুত্রকে খুন করল স্বামী

চন্দননগরে আন্তর্জাতিক গণিত সন্মেলনের আয়োজন, উপস্থিত দেশ বিদেশের গণিতজ্ঞরা

একসঙ্গে বদলি করা হল মুর্শিদাবাদ জেলার দুই পুলিশ সুপারকে

সাতসকালে চা-বাগানের ভিতর ঢুকে পড়ল ভল্লুক, আতঙ্কে ঘুম উড়ল কর্মীদের

চুরি করতে গিয়ে গৃহকর্ত্রীকে ধর্ষণের চেষ্টা, অভিযুক্তকে ধরে বেধড়ক মার স্থানীয়দের

সোশ্যাল মিডিয়া