শুক্রবার ০২ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Pallabi Ghosh | ১৭ মার্চ ২০২৫ ১৭ : ০৪Pallabi Ghosh
আজকাল ওয়েবডেস্ক: অমানবিক ঘটনার সাক্ষী থাকল হাবড়া স্টেশন। ট্রেন থেকে অসুস্থ বৃদ্ধাকে তিন তরুণী স্টেশনে নামানোর পর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার জন্য সবাইকে সাহায্যের জন্য এগিয়ে আসার আবেদন করলেও অভিযোগ, সবাই দাঁড়িয়ে দেখলেন। এগিয়ে এলেন না কেউই।
প্রায় দশ মিনিট এভাবেই সময় কেটে যায়। কেউ এগিয়ে এলেন না যখন তখন মরণাপন্ন ওই বৃদ্ধাকে টোটোয় চাপিয়ে ওই তিন তরুণী নিজেরাই নিয়ে এলেন হাবড়া স্টেট জেনারেল হাসপাতালে। তবে হাসপাতালে আনার কিছুক্ষণ পরই চিকিৎসক মৃত বলে ঘোষণা করেন।
ঘটনার পরেই মানবিকতা নিয়ে প্রশ্ন তুললেন তরুণীরা। আগেই অসুস্থ বৃদ্ধাকে হাসপাতালে নিয়ে এলে হয়তো প্রাণে বাঁচানো যেত। কিন্তু কেউই কিছু উদ্যোগ নিলেন না। সামাজিক 'দায়িত্ব' এড়িয়ে গেলেন সকলেই।
আনুমানিক বছর সত্তরের ওই মৃত বৃদ্ধার কাছে একটি ব্যাগ পাওয়া গিয়েছিল। তার মধ্যে ব্যাঙ্কের বই এবং বৃদ্ধার একটি ছাতা ছিল। অশোকনগর থেকে তিনি ট্রেন ধরে হাবড়ার উদ্দেশে আসছিলেন। এদিন দুপুরের এই ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই একশ্রেণির মানুষের মানবিকতা হারানো নিয়ে উঠছে প্রশ্ন। প্রশ্ন উঠেছে রেলের ভূমিকা নিয়েও। কারণ, অসুস্থ ওই বৃদ্ধা বেশ কিছুক্ষণ হাবড়া স্টেশনেই ছিলেন বলে জানা গিয়েছে। এবিষয়ে শিয়ালদহ ডিভিশনের সিনিয়র জন সংযোগ আধিকারিক একলব্য চক্রবর্তী বলেন, 'হাবড়া স্টেশন মাস্টার জানিয়েছেন এবিষয়ে সহযোগিতা চেয়ে তাঁর সঙ্গে কেউ যোগাযোগ করেননি।'
নানান খবর

নানান খবর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

আবহাওয়ার মুড বদল, পরপর ৫ দিন ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা জারি, রইল বিরাট আপডেট

ভুট্টা ক্ষেতে লাল ট্রলি ব্যাগ, ভিতরে ‘দলা পাকানো’ লাশ!

মুক্তির নিশ্চয়তা না পেলেও আপাতত আশ্বস্ত, রিষড়া ফিরলেন বিএসএফ জওয়ানের পরিবার

ঝড়ের রাতে বারাসতে উত্তমকুমারের বাড়িতে বিপর্যয়, ভেঙে পড়ল মহানায়কের স্মৃতিবিজড়িত গাছ

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা

আইসিএসই পরীক্ষায় ৯৯.০৪ শতাংশ নম্বর পেয়ে তাক লাগিয়ে দিল হুগলির পড়ুয়া

অনুষ্ঠানে গিয়ে আচমকা অসুস্থ, হাসপাতালে ভর্তি সাংসদ সৌগত রায়

সভাপতির নাম ঘোষণা হতেই শুরু হল তুমুল বাগবিতণ্ডা, সাংসদের সঙ্গে তর্কাতর্কি বিদায়ী সভাপতির

'ভগবানের কাছে এসেছি, যাঁরা বুঝতে পারছেন না ভগবান তাঁদের সুমতি দিন', দিঘায় জগন্নাথধাম দর্শনের পর জানালেন দিলীপ

স্ত্রীকে খুনের পর দুই শিশু সন্তানের গলায় ভোজালি ধরে ঘরবন্দি, ঘটনা হার মানাবে ক্রাইম থ্রিলারকেও