শুক্রবার ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sampurna Chakraborty | ১৭ জানুয়ারী ২০২৫ ২০ : ২৭Sampurna Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক: বিজয় হাজারে ট্রফির আগে কেরলের শিবিরে যোগ না দেওয়ার খেসারত দিতে হতে পারে সঞ্জু স্যামসনকে। রবিবার ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে তিন ম্যাচের একদিনের সিরিজ এবং চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দল ঘোষণা করা হবে। কিন্তু সঞ্জুর বিজয় হাজারেতে না খেলা নিয়ে প্রশ্নের মুখে পড়তে হবে তাঁকে। ঘরোয়া ক্রিকেটে খেলার গুরুত্ব বোঝাতে চাইছে বিসিসিআই। ভারতীয় ক্রিকেটারদের রঞ্জি সহ অন্যান্য প্রতিযোগিতা খেলার পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে। এমন পরিস্থিতিতে সঞ্জুর বিজয় হাজারে ট্রফি থেকে নিজেকে সরিয়ে নেওয়ায় খুশি নয় বোর্ড কর্তারা। এর কোপ তাঁর ওপর পড়তে পারে।
বিজয় হাজারে ট্রফির আগে একটি প্রস্তুতি শিবির রাখা হয়েছিল। সেখানে অংশ নেননি সঞ্জু স্যামসন। যার ফলে তাঁকে বিজয় হাজারের দলেও রাখেনি কেরল ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন। কেসিএর সচিব বিনোদ এস কুমার জানান, স্যামসনের খেলা নিয়ে অনিশ্চয়তা ছিল। এই পরিস্থিতিতে সংস্থা একজন তরুণ ক্রিকেটারের জায়গা কেড়ে নিতে চায়নি। বোর্ডের সূত্র জানান, ১৯ জানুয়ারি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দল ঘোষণার আগে এই বিষয়টি পরিষ্কার হওয়া উচিত। তিনি বলেন, 'বোর্ড এবং নির্বাচকরা ঘরোয়া ক্রিকেটে খেলার উপকারিতার কথা জানিয়েছে। অনুমতি ছাড়া ঘরোয়া ক্রিকেট না খেলার জন্য গতবছর বোর্ডের কেন্দ্রীয় চুক্তি থেকে বাতিল করা হয় শ্রেয়স আইয়ার এবং ঈশান কিষণকে। স্যামসনের ক্ষেত্রেও কোনও নির্দিষ্ট কারণ জানানো হয়নি। শুধু জানা গিয়েছে, ও বেশি সময় দুবাইয়ে কাটাচ্ছে।'
ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে টি-২০ সিরিজে রাখা হয়েছে সঞ্জুকে। তবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ৫০ ওভারের। বিজয় হাজারেও তাই। সেই জন্যই ঘরোয়া ক্রিকেটে না খেলার কারণের ওপর জোর দেওয়া হচ্ছে। নির্বাচকরা যথাযত কারণ জানতে চাইছে। নয়তো একদিনের দলে সুযোগ পাওয়া কঠিন হবে। স্যামসনের সঙ্গে কেরলের ক্রিকেট সংস্থার সম্পর্ক ভাল নয়। কিন্তু এই কারণে ঘরোয়া ক্রিকেট না খেলার সিদ্ধান্ত মানতে চাইছে না বোর্ড। বিজয় হাজারের আগে সৈয়দ মুস্তাক আলিতে খেলেছিলেন উইকেটকিপার ব্যাটার। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ঋষভ পন্থ, কেএল রাহুল, ধ্রুব জুরেলের সঙ্গে লড়াইয়ে আছেন সঞ্জু। একদিনের ক্রিকেটে উইকেটের পেছনে নাও দেখা যেতে পারে রাহুলকে। কারণ গত দু'বছরে একাধিকবার হ্যামস্ট্রিংয়ের চোটে ভুগেছেন। কিন্তু রাহুল উইকেটকিপিং না করতে চাইলে, নির্বাচকরা দলের ভারসাম্য কীভাবে রাখবে সেটাই দেখার।
নানান খবর

মোহনবাগান ছাড়তে চলেছেন দিমিত্রি পেত্রাতোস? সবুজ মেরুনের প্রাণভোমরাকে নিয়ে হঠাৎই জল্পনা

'ওই ডার্বি কী করে ভুলব...', নস্ট্যালজিক ইস্টবেঙ্গলের প্রথম জাপানি ফুটবলার আরাতা, হিরোশির জন্য মূল্যবান পরামর্শ অগ্রজর

হঠাৎই বড়সড় চমক, টিম ইন্ডিয়ায় ফিরছেন অশ্বিন, তারকা স্পিনারকে খেলতে দেখা যাবে এই টুর্নামেন্টে

এশিয়া কাপে নেমেই পরপর সাফল্য, গম্ভীরের সঙ্গে বিশেষ কথোপকথনের রহস্য ফাঁস করলেন কুলদীপ যাদব

চ্যাম্পিয়ন্স লিগে ফিরলেন মোরিনহো, দু’দশকেরও বেশি সময় পর বেনফিকায় ফিরলেন ‘স্পেশাল ওয়ান’

সমর্থকদের সঙ্গে ঝামেলা, লাল কার্ডের পর এবার অতিরিক্ত নিরাপত্তা চাইলেন অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদ কোচ সিমিওনে

পাইক্রফ্ট ক্ষমা চেয়ে নেওয়ায় গলল বরফ, সব ভুলে মাঠে নামল পাকিস্তান

'এবার আমার পালা...', ইস্টবেঙ্গলে সই করে বললেন 'জাপানি বম্বার' হিরোশি

৩২ বছর আগে হাফ ডজন গোল দিয়েছিল ইস্টবেঙ্গল, সেই আল জাওরার কাছে হার মানল এফসি গোয়া

মান্ধানার সেঞ্চুরিতে ভর করে বিশাল ব্যবধানে অস্ট্রেলিয়াকে হারাল ভারত

অবশেষে জল্পনা দূর হল, আমিরশাহি ম্যাচ বয়কট করছে না পাকিস্তান, ম্যাচ রেফারি সেই বিতর্কিত পাইক্রফ্টই

এশিয়া কাপে বিতর্ক আর কমছে না, পাকিস্তান এবার সাংবাদিক বৈঠক বাতিল করল

কেন মাত্র তিন বিদেশি? হারের পর কি ব্যাখ্যা দিলেন মোলিনা?

বিশ্বের দ্রুততম মানব এখন সিঁড়ি বেয়ে উঠলে হাঁপাতে থাকেন, কেন এই হাল বোল্টের?

এশিয়া কাপ বয়কট করলে বিরাট আর্থিক ক্ষতির মুখে পড়ত পাকিস্তান, টাকার অঙ্ক শুনলে মাথা ঘুরে যাবে

মোলিনার নেতিবাচক ফুটবল, এএফসিতে বিদেশিহীন আহালের কাছে ঘরের মাঠে হার মোহনবাগানের

'ছবি শুরুর মিনিট পনেরো পরে শ্রাবন্তীকে আর দেখবে না, দেবী চৌধুরানীকে' দেখবে! প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়

ইপিএফ-এনপিএস নাকি মিউচুয়াল ফান্ড, আপনার জন্য কোনটায় বিনিয়োগ লাভজনক? জেনে নিন

বীরেন্দ্রকৃষ্ণ ভদ্র হয়ে মঞ্চে তৃণমূল বিধায়ক নারায়ণ গোস্বামী, মহিষাসুরমর্দিনীর জন্মকাহিনি শোনাল 'নমস্ত্যসৈ'

উৎসবের মাসেই গুরুত্বপূর্ণ ঘোষণা করল এসবিআই, কী? জেনে নিন

উৎসবের সাজেও ধরা থাক পরিবেশ বাঁচানোর তাগিদ! রইল ফ্যাশনের হদিশ

'আমি ভারত এবং মোদির খুব ঘনিষ্ঠ', ব্রিটেনে দাঁড়িয়ে মন্তব্য ট্রাম্পের! কীসের ইঙ্গিত?

অনেকটাই কেটে গিয়েছে জট, শীঘ্রই জুড়বে নিউ গড়িয়া-সেক্টর ফাইভ, পুজো মিটলেই শুরু চিংড়িঘাটা মেট্রোর কাজ

এই বিশেষ স্কিমে মাসে ১০০০ টাকা বিনিয়োগ করলেই বাজিমাত, কয়েক বছরেই ধনী হওয়ার সুবর্ণ সুযোগ

ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট ছাড়া কি ক্রেডিট কার্ডের মালিক হওয়া সম্ভব?

কম সময়ে ওজন কমানো মহাবিপদ! পুজোর আগে এই প্রবণতা কতটা নিরাপদ? পরামর্শে ক্লিনিক্যাল নিউট্রিশনিস্ট ডাঃ অনন্যা ভৌমিক

লাইক-স্টোরি-ঘোস্টিং! ডিজিটাল যুগে ব্রেকআপ কেন এত বেদনাদায়ক? ৫ কারণ জানলে চমকে যাবেন

৪০০০ কোটি টাকার প্রাসাদ, ৭০০ বিলাসবহুল গাড়ি, এই পরিবার এতটাই ধনী যে পাকিস্তানের দারিদ্র্য মুছে ফেলতে পারে

আদানিকে 'ক্লিনচিট' দিল সেবি, হিন্ডেনবার্গের তোলা সব অভিযোগ খারিজ

রান্নায় কী মশলা ব্যবহার হচ্ছে? সামনে এল ভয়ঙ্কর সত্য

পাঞ্জাব ফুঁসছে বিয়াস, তাণ্ডব শতদ্রুর! ক্ষতির পরিমাণ ১৩ হাজার কোটি টাকারও বেশি

শেখ হাসিনা ও তাঁর পরিবারের জন্য বড় ধাক্কা, বিরাট পদক্ষেপ কমিশনের, আদৌ বদলাবে বাংলাদেশ?

দু’বেলা ব্রাশ করেও যাচ্ছে না দাঁতের হলুদ দাগ? এই কটি ঘরোয়া টোটকাতেই নিমেষে ঝকঝকে সাদা হবে দাঁত

সংশোধনাগারে ভাল আচরণ, মুক্তি পাচ্ছেন ৪৫ জন, এক্স হ্যান্ডেলে জানালেন মুখ্যমন্ত্রী

খেলার ছলে সেই 'খেলা': যৌন প্রতিযোগিতার উদ্যোগ নিতে চলেছে এই দেশ?

সাফল্যের দৌড়ে যুবসমাজ আক্রান্ত একাধিক রোগে, হৃদরোগে যাচ্ছে প্রাণ! সচেতনতায় পরামর্শ চিকিৎসক পূর্ণেন্দু রায়ের

আলো আর শক্তি দিয়েই হবে লড়াই, কোন ক্ষমতা হাতে পেল ইজরায়েল

পয়লা অক্টোবর থেকে এনপিএস-এর নিয়মে বদল, বদলাচ্ছে কী কী? জেনে নিন

কনকনে ঠান্ডা জলে হাত দিলে নিমেষে দূর হবে মাথাব্যথা! বরফের কামালেই ফিরবে মনের শান্তি, ফুরফুরে থাকবে মেজাজ

দিনরাত একা লাগে? নেপথ্যে মন না হরমোন? একাকিত্বের গভীরে লুকিয়ে কোন শরীরী রসায়ন?