শনিবার ০৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

Forest Department officials finally able to catch the tiger in Kultali s Maipith

রাজ্য | আতঙ্কের অবসান, ছাগলের টোপে খাঁচায় বন্দি বাঘ, স্বস্তি মৈপীঠের বাসিন্দাদের

Reporter: AD | লেখক: অভিজিৎ দাস ১৩ জানুয়ারী ২০২৫ ০৯ : ১২Abhijit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: অবশেষ ধরা পড়ল সুন্দরবনের কুলতলি মৈপীঠের বাঘ। রয়্যাল বেঙ্গল টাইগারটিকে ধরার জন্য জঙ্গলের চারিদিক জাল দিয়ে ঘিরে ফেলা হয়েছিল। টোপ হিসাবে ব্যবহার করা হয়েছিল একটি ছাগলকে। খাবারের লোভেই রবিবার গভীর রাতে বনদপ্তরের খাঁচায় ধরা দেয় দক্ষিণরায়। স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলেছেন মৈপীঠের বাসিন্দারা।

রবিবার সকালে বাঘের পায়ের ছাপ দেখতে পান কয়েকজন স্থানীয় মৎস্যজীবী। খবর দেওয়া হয় বনদপ্তরের রায়দীঘি রেঞ্জের চিতুরি বিট অফিসে। বনদপ্তরের কর্মীরা এসে সেই ছাপ পরীক্ষা করেন। স্থানীয়রা দাবি করেন, একসঙ্গে দু'টি বাঘ ঠাকুরান নদী পেরিয়ে লোকালয়ে ঢুকেছে। লাগোয়া জঙ্গলেই ঘোরাফেরা করছে। জঙ্গলের চিহ্নিত অংশটুকু জাল দিয়ে ঘিরে ফেলা হয়। সেখানে খাঁচা পাতা হয়। টোপ হিসাবে রাখা হয় একটি ছাগল। সেই খাঁচাতেই গভীর রাতে ধরা পড়ে বাঘটি।

বাঘের আতঙ্কে কাঁটা গোটা মৈপীঠ। ঘন ঘন এলাকায় বাঘের উপস্থিতি চিন্তার ফেলেছিল বনদপ্তর-সহ স্থানীয় প্রশাসনকে। গত এক সপ্তাহে এ নিয়ে তিন বার সুন্দরবনের জঙ্গল থেকে বাঘ মৈপীঠ কোস্টাল থানা এলাকায় ঢুকে পড়ল। বার বার এলাকায় বাঘ ঢোকায় প্রশ্ন, একটি বাঘই বার বার হানা দিচ্ছে, না কি অন্য বাঘ, ধন্দে বনকর্মীরাও।


#RoyalBengalTiger#Tiger#Maipith#Kultali#Sundarbans#ForestDepartment



বিশেষ খবর

নানান খবর

নানান খবর

বিস্ফোরণের ২৪ ঘণ্টা পরেও থমথমে কল্যাণী, ঘটনাস্থলে ফরেনসিক টিম...

কুপ্রস্তাবে সাড়া দেননি মহিলা, ভরা বাজারে অ্যাসিড ছুঁড়লেন প্রতিবেশী যুবক...

নিয়মকে বুড়ো আঙুল দেখিয়ে গাছ কাটার অভিযোগ, রুখে দিল গ্রামবাসীরা...

মুর্শিদাবাদে পথ দুর্ঘটনা, দশম শ্রেণির ছাত্রীর শরীরের উপর দিয়ে চলে গেল ট্রাক্টর, প্রাণ হারাল এক কিশোরও...

ডাম্পারের ধাক্কায় মৃত স্কুল ছাত্রী, বিক্ষোভ স্থানীয়দের...

ডানকুনিতে চলল গুলি, রক্তাক্ত কাণ্ড ভরসন্ধ্যায়...

শেয়ালের উৎপাতে ছাড়া পেল অপহৃত! ভেস্তে গেল মুক্তিপণ আদায়ের ছক...

বিজেপি জেলা সভাপতির ঘরে তালা, প্রকাশ্যে গোষ্ঠী কোন্দল...

বাজি কারখানায় বিস্ফোরণ, গ্রেপ্তার কারখানার মালিক ...

টানা তিনদিন বন্ধ ব্যাঙ্ক, বিপুল সমস্যা এড়াতে এখনই জেনে নিন তারিখগুলি...

সপ্তাহশেষে আবারও দুর্ভোগের আশঙ্কা, বাতিল বহু লোকাল ট্রেন...

ফোন দেখতে চাইত প্রতিবেশী নাবালিকা! সেই সুযোগে লাগাতার ধর্ষণ করল দাদু ...

পড়ুয়াদের নিশ্চিত ভবিষ্যৎ গড়তে হবে, অভিনব ভাবনা তৃণমূল ছাত্র পরিষদের...

বাণিজ্য সম্মেলনের দ্বিতীয় দিনে বড় ঘোষণা ২১২টি মউ সাক্ষর এবং কত বিনিয়োগ প্রস্তাব, জানালেন মুখ্যমন্ত্রী ...

পাওয়া গেল না বিকল্প মুখ, সত্তরোর্ধ্ব অনন্ত রায়ের উপরেই ফের ভরসা সিপিএমের ...





রবিবার অনলাইন

সোশ্যাল মিডিয়া



01 25