বৃহস্পতিবার ১৭ জুলাই ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

লাইফস্টাইল | First Dating Tips: প্রথম ডেটেই মন জয় করতে চান আপনার প্রিয় মানুষটির? জেনে নিন কৌশল

Reporter: নিজস্ব সংবাদদাতা | লেখক: Snigdha Dey | Editor: শ্যামশ্রী সাহা ২০ আগস্ট ২০২৪ ০৪ : ২২Snigdha Dey


আজকাল ওয়েব ডেস্ক: টুকটাক চ্যাট, কিছু কথা ফোনে, তারপর একদিন দেখা করার প্ল্যান। প্রথম ডেট নিয়ে উৎসাহ সবারই একটু বেশি থাকে। কিন্তু প্রথম ডেট আরও বিশেষ করে তুলতে গেলে, ডেটে যাওয়ার আগে মাথায় রাখতে হবে এই জরুরি বিষয়গুলো। তাহলেই এক দেখাতেই মন জয় করতে পারবেন আপনার প্রিয় মানুষটির। 

 

 

 

১) প্রথম ডেটে এমন পোশাক পরুন যা আপনি সহজেই মানিয়ে নিতে পারবেন। অনেক সময়ই নিজেকে আকর্ষণীয় দেখানোর জন্য নিজের পোশাক নিয়ে এতটাই বাড়াবাড়ি করে ফেলেন যে সমস্যা তৈরি হয়। যতটা পারবেন নিজেকে সাবলীল দেখানোর চেষ্টা করুন।

 

 

২) প্রথম সাক্ষাতে অনেকে নিজের সম্পর্কে অপরকে জানানোর তাগিদে মাত্রাতিরিক্ত কথা বলেন। এতে অপরজন কথা বলার সুযোগ পান না। এতে অসুবিধা তৈরি হতে পারে। তাই নিজেও কথা বলুন এবং অন্যজনের কথাও শোনার চেষ্টা করুন।

 

 

৩) বর্তমানে মোবাইল ফোন ছাড়া প্রত্যেকেই একপ্রকার অচল। দিনের বেশিরভাগ সময়টাই কাটে ফোনের সঙ্গে। কিন্তু প্রথম ডেটে এসে ফোনের ব্যাবহার বেশি করলে অপরজনের মনে হতে পারে আপনি তাঁকে প্রাধান্য দিচ্ছেন না। তাই এই অভ্যাসটি একেবারে দূরে সরিয়ে রাখুন।

 

 

৪) প্রথম দেখাতেই যদি মনের কথা বলে দিতে হয়, সে ক্ষেত্রে কিছু বিষয় মাথায় রাখা জরুরি। সঙ্গীর মনের কথা বুঝে এমন ভাবে প্রস্তাব দিন, যেন তিনি সেই প্রস্তাব নাকচ করতে না পারেন। তাও যদি বিমুখ হতেই হয় তবু নিজের ব্যবহারে বদল আনবেন না। সহজ এবং স্বাভাবিক ভাবেই কথা বলুন।

 

৫) সবসময় আত্মবিশ্বাস ধরে রাখার চেষ্টা করুন। চিন্তার বশে বেশি কথাও যেমন বলবেন না। তেমন আবার মুখে কুলুপ এঁটেও থাকবেন না। একেবারে হালকা মেজাজে, শান্ত হয়ে কথা বলুন। দেখবেন এতেই মন গলবে আপনার প্রিয় মানুষটির।


নানান খবর

বেড়াতে গেলে ব্যাগ গোছানো নিয়ে নাজেহাল? এই কটা টিপস মানলেই হবে মুশকিল আসান

অচিরেই শেষ হবে কলিযুগ? কতটা ভয়াল হবে শেষের সেই রাত? কী বলছে বিষ্ণু পুরাণ?

৫৪-তেও চকোলেট বয়! কোন জাদুতে প্রৌঢ়ত্বে পৌঁছেও যৌবন ধরে রেখেছেন মাধবন? চুল এবং ত্বকচর্চার রহস্য ফাঁস করলেন নিজেই

হারানো উদ্দীপনা ফিরে আসবে, ছাড়তেই চাইবেন না প্রেমিকা! বিছানায় ঢেউ তুলতে নিয়মিত খান এই ‘আদরের ওষুধ’

পরকীয়া কী? 'জড়িয়ে' ধরবে কিন্তু 'জড়িয়ে' পড়বে না! বলছে ডিজিটাল প্রজন্ম

ভুলেও এই পাঁচটি খাবার স্টিলের বাসনে রাখবেন না! রাখলেই কেলেঙ্কারি! অজান্তেই কামড়ে ধরবে রোগ-ভোগ

একই সঙ্গে অন্তঃসত্ত্বা পাঁচ বান্ধবী! জনপ্রিয় গায়কের পঞ্চমুখী কীর্তিতে বিতর্কের ঝড়

গরম কফিতে চুমুক দিচ্ছেন, কিন্তু সেটিতে আরশোলার গুঁড়ো মেশানো নেই তো! খোঁজ নিয়ে দেখেছেন

চোখের পলক সুন্দর হবে চোখের পলকে! ভ্রু পল্লব ঘন করতে চন্দন নয়, মেনে চলুন কয়েকটি ঘরোয়া টোটকা

পিরিতি কাঁঠালের আঠা, চুমু দিলে ছাড়ে না! ৫৮ ঘণ্টা একটানা চুম্বন করে গিনেস বুকে নাম তুললেন দম্পতি

পাথরের খাঁজেই লুকিয়ে রয়েছে একটি মেয়ে, হাতে ১০ সেকেণ্ড সময়, দেখুন তো খুঁজে পান কি না

সন্তানধারণের জন্য শুক্রাণুর সংখ্যা কত হওয়া উচিত? কোন লক্ষণ দেখে পুরুষেরা বুঝবেন বিপদ সংকেত?

দৈনিক জীবনে এই দু’টি ভুল এড়িয়ে চলুন, নইলে মৃত্যু অনিবার্য, সাবধান করছেন বিশেষজ্ঞরা

পাখির মতো খাবার খেয়েও বেড়েই চলেছে ওজন? এই সব ভুল এড়িয়ে চললেই মোমের মতো গলবে মেদ

আপনার হোয়াটসঅ্যাপেই লুকিয়ে বিপদ! গোপনে আপনার চ্যাট পড়ছে AI!

সুখের সংসার ইংল্যান্ডের, এই আবহে স্টোকসের বিরুদ্ধে অভিযোগ রুটের, বললেন, 'অধিনায়ক থাকার সময়ে আমার কথা শুনত না'

সিরিয়ায় হামলা ইজরায়েলের, মুহূর্তে যা ঘটে গেল সংবাদ উপস্থাপিকার সঙ্গে, শিউরে উঠছে বিশ্ব, প্রতিক্রিয়া জানাল আমেরিকা

সাহেবের পর ঋত্বিক! আবার ভাইরাল ‘অশ্লীল ভিডিও’! সাইবার সেলের দ্বারস্থ হয়ে কী বললেন অভিনেতা?

পাঁচ শতাধিক শিল্পীর উজ্জ্বল উপস্থিতি, হুগলীতে লোকশিল্পী সম্মেলন

'বিশ্বের সেরা বোলারকে নামতেই হবে চতুর্থ টেস্টে', ম্যানচেস্টারে বুমরাহকে চাইছেন ভারতের প্রাক্তন ক্রিকেটার

'কুলদীপ না থাকায় ভুগছে ভারত', খুল্লমখুল্লা কোচ, শিষ্যের কাছ থেকে সেঞ্চুরি প্রত্যাশিত নয়

রবিনসন-জ্যাকবসের রেকর্ড, তার পরে বোলারদের দৌরাত্ম্য, দক্ষিণ আফ্রিকাকে হারাল নিউজিল্যান্ড

মেগা আইসিসি রেকর্ড কোহলির, টেস্ট-টি ২০ থেকে অবসরের পরও গড়লেন নয়া নজির

অনির্বাণের পর এবার টলিপাড়ায় ‘অনিশ্চিত’ পরমব্রতও? পরিচালকদের মিটিং থেকে বেরিয়েই বিস্ফোরক অভিনেতা

এই জুলাইয়েও উত্তাল বাংলাদেশ, মুজিব-হাসিনার গোপালগঞ্জে বুলেট-গুলি-মৃত্যুমিছিল, জারি কার্ফু!

‘সবুজ বাঁচাও সবুজ দেখাও…’, মুখ্যমন্ত্রীর উদ্যোগে পুরুলিয়ায় বন মহোৎসব

যুদ্ধ থামাতেই চাইছে না ইজরায়েল! ইরানকে ছেড়ে এবার নজরে মধ্যপ্রাচ্যের এই দেশ, বড় হামলা শাসকগোষ্ঠীর সামরিক সদর দপ্তরে

শিকারের অপেক্ষায় ওৎ পেতে বিশাল আকৃতির কুমীর, সামান্য দূরেই নৌকায় যাত্রীরা, সুন্দরবনে হাড়হিম দৃশ্য

অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদে আর্জেন্টাইন বিশ্বজয়ীদের ভিড়, নতুন কে এলেন?

বিয়ের পর হলটা কী সিন্ধুর! জয় অধরা হায়দরাবাদি কন্যার, জাপান ওপেন থেকে ছিটকে গেলেন প্রথম রাউন্ডে

EXCLUSIVE: মমতাশঙ্করের সামনে রবীন্দ্রনাথের চণ্ডালিকা নৃত্যনাট্যে বাজল হিন্দি গান! কী বলছেন ডোনা গাঙ্গুলি, ইন্দ্রানী দত্ত এবং শ্রীনন্দাশঙ্কর?

২৭ অলআউট! ক্যারিবিয়ান ক্রিকেটের পতনে আইপিএলকে দায়ী করলেন কিংবদন্তি?

২০০ বছর আগে ইংল্যান্ডে প্রথম খুলেছিল ভারতীয় রেস্তোরাঁ, কে শুরু করেছিলেন জানেন?

২৭ অলআউট! ক্যারিবিয়ান ক্রিকেটের পতনে আইপিএলকে দায়ী করলেন কিংবদন্তি?

জাতি জনগণনা নিয়ে কংগ্রেসের বেঙ্গালুরু ঘোষণাপত্র : ওবিসি-দের জন্য সংরক্ষণ বাড়াতে আন্দোলনের ডাক

ভারতের জন্য খারাপ খবর, সিন্ধু জল চুক্তিতে নাক গলাতে চাইছে চীন, সাহায্য করতে চায় পাকিস্তানকে

সোশ্যাল মিডিয়া